Здавалка
Главная | Обратная связь

Молитвенное размышление.



Через семь дней после этой встречи, он взял с собой назначенных братьев: Пётр, Иоанн и Иаков и поднялся с ними на гору для молитвенного размышления. Во время молитвенного размышления его одежда стала ослепительно белой, а лицо изменилось. В лице Иешуа они увидели Моисея, затем Илию, которые доносили до них новость о Славе Йаг. Они получили подробное сообщение о том, что вскоре произойдёт в Иерусалиме и что Иешуа вернётся на небо. По мере полученной информации, Пётр, Иаков и Иоанн погрузились в сновидение. Иешуа разбудил их, и они протёрли глаза, тогда увидели его Славу от двух весть передающих. Когда наступило время заканчивать обучение, Пётр сказал Иешуа: - «Руководитель! Весьма хорошо! Здесь нужно установить три шатра для каждого из вас. Он сказал это, потому что в его голове было много информации.

Когда он это сказал, на них опустился утренний туман, и им стало не по себе. Пар, извлёк звук рога: - «Это Мой Голос, который Я избрал. Слушайте Мой Голос»! Когда раздался этот звук, Иешуа стоял перед ними уже один, без вестников.

Они хранили молчание в «те дни» и ни с кем не поделились этой информацией.

Множество народа.

На следующий день, когда они спустились с горы, их встретило множество людей. Один человек крикнул из толпы: - «Раввуни! Обрати внимание на моего сына? Он мой единственный! Время от времени на него нападает дух. Он вскрикивает, и падает на землю, испуская пену, и дух не сразу отступает, пока не измучит его. Я просил твоих учеников излечить его, но они отказали.

Масора: по одной версии, причиной отказа была, излишнее употребление спиртного этим человеком.

В ответ Иешуа сказал: - «Испорченное поколение не имеет веру! Мне тоже неприятно ему помогать. Приведи его ко мне»! Когда тот подходил, злобный дух бросил этого человека на землю, и сотряс сильной судорогой. Иешуа вынес порицание злобному духу, и, освободив мальчика от зависимости, поручил отцу следить за ним.

Всех присутствующих поразило величественная сила Создателя.

Когда все удивлялись увиденному исцелению, Иешуа сказал своим ученикам: - «Хорошо выучите этот урок! Голос, обращённый к человечеству, должен быть отдан в руки людей»! Но они так и не поняли его вдохновлённого высказывания.

Это было скрыто от них.

Они не должны были постичь смысл сказанного.

А расспрашивать его об этих словах они боялись.

Кто больший.

После этого они стали спорить между собой кто из них заменить Иешуа, после его возвращения на небо. Иешуа, зная мысли их сердца, взял маленького ребёнка и поставил им в пример. Он им сказал: - «Кто принимает указания этого ребёнка от моего имени, тот принимает меня, и принимает пославшего меня». Запомните. Кто ведёт среди вас себя, как никчёмный раб, тот получит особое преимущество.

Иоанн сказал: - «Руководитель! Мы видели одного воз вещателя, который не получал никакого преимущества, но применяет твои знания и изгоняет злых духов». Мы попытались ему запретить это делать, потому что он не ходит в проповедь с нами. Иешуа сказал Иоанну: - «Не запрещайте! Кто не противится братству, тот брат».

Приближалось время, когда он должен был взят на небо. Он решительно настроился идти в Иерусалим. Он послал впереди себя вестников. Они отправились в путь и вошли в деревню Самарии, чтобы там подготовить почву для его проповеди. Но там его не приняли, потому что он решительно настраивал их идти в Иерусалим на поклонение.

Масора: Самаритяне ходили на поклонение Иегове на гору Горизим.

Увидев это, его ученики Иаков и Иоанн, сказали ему: - «Да чтобы с неба сошёл огонь и истребил их всех»? Но, он, повернувшись к ним, высказал им замечание. Они отправились в другую деревню.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.