Здавалка
Главная | Обратная связь

ДОПУСКАЕМЫЕ АВТОМОБИЛИ



4.4.1. К соревнованию допускаются автомобили с приводом только на заднюю ось, отвечающие Техническим требованиям, описанным в приложении тех.требования данного Регламента, а также прошедшие техническую инспекцию. В случае возникновения спорных моментов окончательное решение о допуске автомобиля к соревнованию принимается Техническим комиссаром или Руководителем гонки.

4.4.2. Организаторы оставляют за собой право снять автомобиль Участника с соревнования в случае, если его технические характеристики изменились или его дальнейшая эксплуатация во время соревнования может быть опасна для имущества или жизни и здоровья зрителей, самого Участника, других Участников, персонала соревнования.

4.4.3. Участник может до момента начала официальных проверок заменить автомобиль, указанный в заявочной форме.

4.4.4. На наружных поверхностях кузова каждого автомобиля, участвующего в соревновании, размещаются официальные наклейки соревнования и стартовые номера

-Стартовый номер на боковые стекла

 

В течение всего соревнования официальные наклейки должны быть закреплены на автомобиле, при этом они должны быть полностью видны, и не могут перекрываться какими-либо другими наклейками. За отсутствие стартовых номеров Участник может быть исключен из соревнования.

 

СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ, ЗАЯВЛЕНИЯ

4.5.1. Участник вправе потребовать от организаторов соревнования устного разъяснения той или иной ситуации, связанной с допуском его автомобиля. Для этого он должен обратиться к Руководителю Гонки.

4.5.5.Официальные лица вправе наложить штраф или применить любое наказание вплоть до исключения из соревнования либо из всего Чемпионата за:

– нарушение скоростного режима (определяется визуально официальными лицами соревнования) в зонах ограничений, указанных на брифинге или зонах обозначенных соответствующими предупредительными знаками;

– создание водителем помех на трассе проведения соревнований и тренировок;

– неподчинение требованиям флаговой сигнализации;

– неисполнение процедуры старта;

–непристойное поведение или действия, наносящие ущерб интересам соревнования;

– курение в неотведенных для этого местах в пределах трассы;

– нанесение повреждений инфраструктуре трассы, требующих временных и трудовых затрат на устранение, вследствие не исполнения обязательных требований поведения;

– неисполнение заранее выставленных требований технического комиссара;

– сокрытие фактов нарушений или умышленная фальсификация фактов нарушения;

Наказание несет Участник, даже если вышеуказанные действия совершили представители его команды.

Виды наказаний (в порядке увеличения строгости):

– замечание (или общественное порицание);

– денежный штраф;

– пенализация (снятие баллов в квалификации);

– исключение (аннулирование результата);

– временная дисквалификация;

– дисквалификация.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.