Здавалка
Главная | Обратная связь

Благоприятные и неблагоприятные дни. Как определить?



Вот и прошли новогодние праздники, наступил новый год. Как всегда в продаже множество астрологических карманных календарей, в которых отмечены удачные и неудачные дни. Мне, как астрологу, очень забавно смотреть на то, как чередуются красные и зеленые кружочки и, просмотрев некоторые календари для одного и того же знака, я почему-то не обнаружил совпадений. Да и посмотрев на то, в каком порядке расположены удачные и неудачные дни я начал понимать, что издатели календарей к астрологу и вовсе не обращались…

А в действительности то все гораздо проще. В этой статье я научу Вас быстро и точно определять благоприятные и неблагоприятные дни не только для своего знака, но и приблизительно для себя лично.

Небольшое вступление, которое необходимо для понимания сути статьи. Часто мы говорим, я вот Овен, Телец или, например, Козерог. Что это означает с точки зрения астрологии? Это означает, что Солнце в момент Вашего рождения находилось именно в этом знаке зодиака. То есть если Вы родились 25 апреля, то Вы Телец и Солнце в момент Вашего рождения находилось в зодиакальном знаке Тельца.

И еще немного базовых знаний из астрологии. На нашем сайте уже была информация проастрологические аспекты. Кратко напомню, что бывают аспекты положительные и напряженные. Соответственно тригоны и секстили – благоприятные аспекты, квадратура и оппозиция – неблагоприятные.

Самым быстрым небесным телом, перемещение которого относительно далеких звезд на земном небе наиболее заметно является Луна. Она проходит целиком один знак Зодиака за 2,5 дня. В каждый момент времени Луна находится в определенном знаке. Если Луна располагается в знаке одной стихии с Вашим зодиакальным знаком, значит, день у Вас будет удачным. Это первое правило. То есть, если, например, Луна в Овне, то день будет удачным для родившихся под знаками Овна, Льва и Стрельца.

Также есть родственные стихии. Стихия Земли составляет пару стихии Воды, а стихия Огня пару стихии Воздуха. Именно поэтому, если Луна находится в знаке родственной стихии, то день также будет удачным, хотя и не такой удачный, как в случае совпадения стихий.

Теперь вновь вернемся к аспектам. Когда Луна находится в знаке той же стихии, что и Ваш зодиакальный знак, то она может образовывать аспект тригона к Вашему Солнцу. Как определить, где у Вас Солнце внутри знака? Очень просто! У каждого знака есть временные границы, а поэтому, чем ближе к началу временной зоны знака Вы родились, тем ближе к началу знака у Вас Солнце. К примеру, если Ваш день рождения приходится на период с 23 апреля по 5мая, то Солнце у Вас в первой половине знака Тельца, а если Вы родились после 5 мая, то Солнце уже во второй половине знака. Как нам это поможет? Очень просто! Луна также последовательно проходит знак от начала и до конца и так как тратит на этой почти два с половиной дня, то за первый день она проходит первую часть знака, а за второй – вторую. Именно поэтому благоприятные дни часто идут парами, например, 3 и 4 ноября. Таким образом, если Вы родились в начале знака, то для вас более удачным будет первый день, а если во второй – то второй.

На нашем сайте положение Луны в знаках можно определить с точностью до градуса. (Информация есть на галвной странице). А поэтому теперь Вы легко сможете узнавать удачный у Вас день или нет. Собственно положение Луны в знаках зодиака часто публикуют и в астрологических перекидных календарях.

Теперь перейдем к тому, как определить неудачный день. Два напряженных аспекта – квадратура и оппозиция. С оппозицией все очень просто – если Луна в противоположном знаке, то между Вашим Солнцем и Луной образуется оппозиция (опять же не забываем о начале и конце знака). То есть ли Вы родились под знаком Девы, то положение Луны в Рыбах будет для Вас не слишком удачным. При этом если Вы родились в начале знака, то и положение Луны в начале противоположного знака будет заметно отчетливее.

Квадратура – это аспект равный 90 градусам. То есть это знаки, которые находятся в виде креста по отношению к Вашему. Если Вы, к примеру, Близнецы, то знаки Вашего креста будут Дева и Рыбы. Для простоты приведу список знаков, которые находятся в одном кресте (у каждого креста есть свое название):

Кардинальный крест: Овен, Рак, Весы, Козерог

Фиксированный крест: Телец, Лев, Скорпион, Водолей

Мутабельный крест: Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы.

Таким образом, если Луна находится в знаке того же креста, что и Ваш зодиакальный знак (кроме, естественно Вашего зодиакального знака), этот день будет для Вас неблагоприятным. Все сказанное про начало и конец знака здесь также остается верным.

И последний момент – это нахождение Луны в Вашем знаке. Этот день можно назвать удачным, но иногда происходит ослабление здоровья. В эти дни стоит общаться только с доброжелательными людьми, это принесет вам удачу и прекрасное настроение.

Для большей ясности в конце статьи небольшой пример.

Допустим, Вы родились 14 января. Солнце было в Козероге, причем уже во второй части знака. Таким образом, удачными днями для Вас будут те, когда Луна находится во второй половине знаков: Козерог, Телец, Дева, а также Рыбы и Скорпион.

Неблагоприятными будут дни, когда Луна находится во второй половине знаков Рак, Овен и Весы.

Как видите, положительных дней оказывается даже немного больше. Теперь с полученными знаниями Вы сможете лучше использовать свои благоприятные возможности!

Большой трин

Большой трин (другое название: Большой тригон) является благоприятной аспектной конфигурацией гороскопа. Конфигурация Большой трин состоит, как правило, из трех планет. Говорят, что планеты находятся в большом трине, если каждая из планет, входящая в конфигурацию образует аспект тригона к двум другим планетам в этой конфигурации. Вот как выглядит Большой трин в натальной карте:

 

В данном гороскопе Большой тригон образуют Меркурий, Юпитер и Плутон.

Различают четыре основных типа данной планетной конфигурации. Деляться они в зависимости от того, в какой стихии находятся планеты, входящие в конфигурацию Большой тригон. Если все три планеты оказываются в огненных знаках (как в примере на рисунке выше), то большой трин считается огненным, соответственно бывают земные, водные и воздушные большие трины. В любом случае, в какой бы стихии не оказались планеты, Большой тригон имеет положительное влияние и указывает на неплохие способности как по качеству стихии, так и по планетам, входящим в Большой тригон. При интерпретации данной конфигурации аспектов стоит учитывать и дома гороскопа, в которые попадают планеты Большого трина, а также дома, управителями которых эти планеты являются.

Иногда возникает такая ситуация, при которой одна из планет попадает в знак другой стихии. В этом случае все равно можно и нужно говорить о наличии Большого тригона в натальном гороскопе. Однако такая планетная конфигурация может иметь чуть меньшую благоприятную силу (учитывая, например, тот факт, что древние астрологи считали полнознаковые аспекты, а поэтому не учитывали аспект тригона между планетами в знаках разной стихии). Это также может быть связано с тем, что планетам в разных стихиях несколько сложнее взаимодействовать между собой, а поэтому человеку приходиться прилагать больше усилий.

Несмотря на то, что Большой трин является наиболее гармоничной конфигурацией аспектов в гороскопе и нередко дает не только прекрасные способности и таланты, но и высокий уровень удачливости по жизни, у него есть и негативная сторона. С таким положением планет в гороскопе человек привыкает к тому, что все ему дается легко и перестает празвиваться, останавливается в развитии и не полностью раскрывает свои потенциальные способности. При этом положительные влияния Большого тригона сохраняются и в этом случае. Даже не реализовав многое из возможного, обладатель Большого трина в натальной карте все равно остается счастливым человеком, вполне довольным своей судьбой.

Карен Хамакер-Зондаг: "Перст Судьбы"

 

Книга известного астролога Карен Хамакер-Зондаг посвящена всего двум особенностям натальной карты – неаспектированным планетам в гороскопе и конфигурации аспектов, которая в астрологии называется «Перст Судьбы» или «Йод».
Согласно автору в этих двух особенностях много общего, и именно поэтому они весьма подробно рассматриваются в рамках одной большой работы (объем книги 344 страницы).
Карен автор 15ти книг по астрологии, является основателем и членом двух астрологических школ. Исследованию темы, рассматриваемой в этой книге, она посвятила почти 20 лет в своей практике. И действительно, в книге масса материала, который при этом изложен весьма доступно и понятно. На мой взгляд, книга представляет наибольший интерес для тех, кто занимается астрологией не первые полгода, то есть достаточно хорошо знаком с основными элементами астрологии – натальной картой, планетами, аспектами и их конфигурациями. Прочтение книги заставит Вас многое понять не только про влияние неаспектированных планет и конфигурации «Перст Судьбы», но и поможет взглянуть на натальную карту под некоторым новым углом.

Семь дел, которые стоит начинать на растущей Луне

  Луна в течение половины своего полного цикла является растущей, то есть прибавляет в свете, а во второй половине цикла убывает. Из этой статьи вы узнаете, как эффективнее всего использовать растущую Луну в своей повседневной жизни. 1. Загадывайте желания Подумайте о том, чего хотите добиться, особенно в ближайшее время, запишите свои мысли в блокнот и представьте себе, что ваша цель уже реализована. Через некоторое время вы сможете обнаружить, что желания, загаданные на растущей Луне, действительно сбылись.

2. Начинайте позитивные изменения в своей жизни
Растущая Луна есть луна зарождающаяся, а поэтому это время стоит использовать для того, чтобы зародить что-то новое (лучше хорошее и полезное в своей жизни). Попробуйте начать делать зарядку, питаться на завтрак самостоятельно приготовленной пищей, начните улучшать что-то в своем доме. В период растущей Луны вообще проще начинать что-то с чистого листа (чем ближе к новолунию, тем легче), да и энтузиазма в начинаниях больше.

3. Посетите парикмахерскую
Традиционно период растущей Луны считается благоприятным для стрижки волос, так как считается, что волосы будут расти быстрее. В тоже время этот период удачен и для того, чтобы сделать новую стрижку еще и потому, что у вас больше энтузиазма к изменениям и любые изменения воспринимаются более позитивно.

4. Расширяйте круг общения и обретите новые увлечения
Растущая Луна повышает любознательность, а поэтому сейчас легче увлечься каким-то новым и интересным делом, что приведет к логичному увеличению количества общения и контактов. Да и новые знакомства, произошедшие в это время, имеют больший шанс для роста и развития.

5. Назначайте свидания
Особенно, если Вам кто-то нравится. Сейчас можно проявлять инициативу, да и отношения, начатые на растущей Луне, будут развиваться более динамично.

6. Сажайте деревья
Хотя бы потому, что дело это полезное и нынче модное. Если деревья сажать не решитесь, то во время растущей Луны можете посадить дома цветы или любые другие растения.

7. Делайте вложения
То, что посажено на растущей Луне, быстрее растет. Это верно и в финансовой области. Положите деньги в банк или вложите в какой-то перспективный проект и ваши сбережения обязательно вырастут.

Лунный календарь

Луна проходит все знаки зодиака за 1 лунный месяц, который несколько короче нашего обычного, календарного. В каждом из знаков Луна проводит несколько дней (обычно 2-3 дня), и в зависимости от положения Луны меняются проявление лунных свойств. В нашем календаре вы всегда сможете узнать информацию и текущем положении Луны в знаке зодиака, получить рекомендации о том, что делать при положении Луны в том или ином знаке. С помощью нашего лунного календаря вам будет проще планировать важные и не слишком важные дела.

Сейчас Луна в знаке Льва 12 градусов
Общее описание:
Это время благоприятно для открытого проявления эмоций, хотя и некоторое желание к актерской игре и манипуляции эмоциями будет присутствовать. Это хорошее время выступлений, демонстраций, романтических свиданий. День способствует творческому самовыражению. Старайтесь избегать проявления эгоизма
Любовь и секс по лунному календарю:
Удачное время для свиданий. Однако сейчас очень важно быть самими собой, а не казаться лучше, чем вы есть на самом деле. В любви и во время сексуальных контактов в течение этого периода очень важны комплименты.
Бизнес и карьера:
При Луне в знаке Льва особенно успешными окажутся презентации и выступления. Используйте в работе свой творческий потенциал.
Здоровье и спорт:
Во время нахождения Луны во Льве нельзя перегружать сердце. В эти дни люди подвержены различным радикулитам. Запрещены операции на сердце, в районе спины и грудной полости. Избегайте излишней физической активности.
Питание и диета:
Активно усвоение белков, витамина А, железа. Ешьте больше орехов, меда, фруктов, зелени, цитрусовых, плоды красного и желтого цвета. Соки, вино. Хорошо усваивается мясо.
Лунный календарь и Знаки Зодиака:
Период удачен для представителей знаков: Овен, Лев, Стрелец, Близнецы, Весы.
Неблагоприятен период для Тельцов, Скорпионов, Водолеев.

В самом ближайшем времени мы расширим функциональность нашего лунного календаря и вы сможете узнавать положение Луны на любую дату.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.