Здавалка
Главная | Обратная связь

Как часто вы собираетесь всей компанией?



 

A. Часто. Причем вы являетесь организатором подобных сборищ.

Б. Только в свободное время.

B. Изредка, когда встречаюсь с друзьями на улице. Общие сборища для нас нехарактерны.

 

С помощью таблицы подсчитайте число набранных баллов.

 

От 15 до 25 баллов. Компания друзей вас привлекает мало, впрочем, точно так же, как и любая другая. Это не означает, что вы старательно избегаете любых шумных сборищ. Иногда вы не прочь повеселиться в кругу знакомых, но только иногда. Все дело в том, что ваши встречи не должны превосходить по количеству объем новостей, которыми вы можете поделиться. Бесцельные разговоры действуют на вас еще более удручающе, чем полное молчание. А встречаться только ради того, чтобы увидеть знакомые лица, не в ваших привычках.

Возможно, вам и не нужна компания, так как по своей натуре вы, что называется, «вещь в себе». Вероятно, и те люди, с которыми вы поддерживаете дружеские отношения, не отличаются большой тягой с общению. А вы в свою очередь предпочитаете лишний раз не беспокоить их, чтобы не надоесть. Одним словом, вы не являетесь большим сторонником шумных компаний и одиночество вас не тяготит.

 

От 26 до 35 баллов. Вы не душа компании, однако в кругу друзей держитесь легко и непринужденно. Вы предоставляете право солировать другим, но если вдруг поинтересуются вашим мнением, то поддержите разговор с удовольствием. Общение с друзьями – достаточно важная часть вашего существования. И все это невзирая на то, что активного участия в беседе вы не принимаете. Вы ограничиваетесь редкими высказываниями и только слушаете рассуждения и споры других.

Возможно, ваши друзья считают, что человека нужно ценить не только за то, что он умеет, не переставая, балагурить. Поэтому ваше присутствие не является для окружающих тяжким бременем. Вы же в свою очередь цените друзей не меньше, чем они вас.

 

От 36 до 45 баллов. Если вы прогуливаетесь недалеко от дома, где живет ваш друг, у вас не возникает мысли, что ваш визит окажется не совсем уместным. Вас не смущает то, что вы заходили к другу не далее как вчера, и с этого момента не произошло ничего существенного. Вам даже не приходит в голову мысль о том, что для визита к другу необходим хотя бы повод, а то, что за вчерашний вечер вы обсудили все новости на неделю вперед, совершенно не смущает: у вас и сегодня найдутся темы для разговора.

Компанию друзей вы ни на что не променяете. Вас не останавливают даже упреки близких, сетующих на ваше частое отсутствие. Вы относитесь к тем людям, которые могут явиться к другу поздно вечером и, невзирая на удивление, уговорить его посетить «одно замечательное место». Там за одним из столиков сидят двое уже разбуженных вами товарища, не проявляя недовольства подобной бесцеремонностью. Их вера в то, что вечер не пропадет, подкрепляется вашей уверенностью.

Если вам наскучит посещение друзей по отдельности, вы займетесь организацией общего сбора, от которого ни один из приглашенных не сможет отказаться. Ведь здесь за дело взялись вы, а то, за что вы беретесь, никогда скучным не бывает. В общем, без ваших друзей вы никуда, как, собственно, и они без вас.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.