Здавалка
Главная | Обратная связь

Определение количества ремонтных рабочих на участке (в отделении, цехе)



 

Число производственных рабочих мест и рабочего персонала рассчитаем по формулам:

 

где: Ря - число явочных, технологически необходимых рабочих или количество рабочих мест, чел.

Ршт - штатное число производственных рабочих, чел.;

- годовая трудоемкость соответствующей зоны цеха, отдельного специализированного поста или линии диагностирования, чел - ч,

Фрм - годовой производственный фонд времени рабочего места (номинальный), ч (принимается по Приложению 2);

Фрв - годовой производственный фонд рабочего времени штатного рабочего, тес учетом отпуска и невыхода на работу по уважительным причинам, ч (принимается по Приложению 4)

Охрана труда и техника безопасности на автомобильном транспорте

Раскрываются вопросы охраны труда лиц, работающих на автомобильном транспорте, а так же требования к инструменту и оборудованию рабочих мест.

Дается понятие охраны окружающей среды и меры по ее соблюдению.

Заключение

Заключение подводит итоги решения задач, которые были поставлены и сформулированы во введении. В заключение указать перспективы дальнейшей разработки рассматриваемой проблемы, сделать выводы по результатам проделанной работы.

Общий объем заключения может составлять 1-3 страницы. Оно должно носить конкретный характер и показывать, что сделал студент в своей работе, какие теоретические результаты им были получены, как эти результаты применялись в практической части, какие при этом были получены практические результаты, и в чем заключается их значение.

Необходимо избегать ссылок на себя, изложение лучше вести от первого лица множественного числа или высказывать в неопределенной форме.

Введение и заключение, вместе взятые, составляют основу выступления студента в процессе защиты.

Приложения

Материалы, не являющиеся частью дипломной работы, но способные усилить, дополнить или проиллюстрировать какие-либо его положения, можно разместить в приложении. Приложения должны быть обозначены в содержании. Каждое приложение должно иметь свой номер и название. По тексту дипломной работы следует делать ссылки на соответствующие приложения.

Страницы приложений имеют общую с дипломной работой нумерацию. Необходимость общей нумерации страниц приложений определяется особенностями конкретных приложений. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.