Здавалка
Главная | Обратная связь

Тестировщик стратегий (Strategy Tester)



Статья писалась так долго, что TV успел добавить новый функционал – тестировщик стратегий.

Для его использования в меню Indicators and Strategies нужно выбрать значение Strategies.

Тестировщик используется для форекса в первую очередь. При выборе стратегии в меню Strategy Tester появляется перечень сделок, сделанных на истории согласно правилам, указанным в скрипте стратегии.

Скажем, выберем Bollinger Bands Strategy. Список входов, сделанных скриптом на истории:

Исходный код скрипта можно посмотреть, щелкнув по любой из кнопок:

Ну и на графике будут наглядно показаны входы в сделку и выходы из нее.

Исходный код позволяет как менять саму стратегию, так и писать ее с нуля на скриптовом языке Pine.

Скриншоты

Невероятно удобная и самая часто используемая функция. Нажали на значок фотоаппарата – получили ссылку на скриншот вашего графика.

Не надо возиться со сторонними программами, все уже встроено.

Шаринг

Ссылку на скриншот вашего графика можно опубликовать в двух сервисах: Twitter и StockTwits.

StockTwits – забавный сервис, рекомендую не полениться и познакомиться с ним. Местами даже полезный.

Кнопка публикации идей

Здесь все просто. Об идеях мы уже говорили, осталось выбрать, для кого их публиковать:

· Publish Idea – для всех;

· Publish Private Idea – только для вас.

Идея будет обозначена специальным значком прямо на графике.

Кнопка жалоб

Кнопка в виде жучка позволяет пожаловаться, но лишь на некорректное отображение цен, зависание графика и проблемы с котировками. Не надо сюда писать вопросы вроде “а как мне нарисовать линию тренда”, не злите разработчиков.

Вот и завершается обзор возможностей Tradingview. Как обычно, такие статьи никто не читает полностью, так что в конце я могу писать все, что мне хочется, скажем, как я шалил с двумя блондинками. Или тремя. Не помню, был пьян, извините.

Итоги

TradingView – трейдерская платформа нового поколения, что воспринимается как красивый глянцевый интерфейс iPhone после страшных старых смартфонов.

Блестящая реализация, множество бесплатно доступных функций, включая социальные. В мире существует немало достойных терминалов. Но большинство из них либо платные (скажем, вечная лицензия великолепного Multicharts тянет на 1500 долларов; кстати разработчики те же, что и Tradingview) либо полны массы ограничений.

Взять тот же Metatrader – это просто позорище. Он заточен под сливных советников и форекс-кухни, не дает даже элементарных возможностей для ручной работы, что доступны в Tradingview. Не говоря уже про то, что в TV за небольшую доплату можно получить прямой доступ к котировкам ведущих бирж мира, без запаздывания, от NYSE до NYMEX, CBOT и NASDAQ.

Так что разработчики Tradingview (а это, кстати, наши ребята, с офисом в Ростове) создают просто мечту, а не график. Некоторые его возможности беспрецедентны. Скажем, возможность любой публичный прогноз трейдера тут же, одним кликом, проверить сразу на графике, что экономит массу времени и сил, а также позволяет проверять любые трейдерские теории.

Великолепный продукт, сделанный для людей. Без рекламы, без шелухи и прочего бреда. Проекты такого плана требуют внушительных инвестиций – разработчик как раз недавно получил очередной раунд финансовых вливаний (3 млн. долларов) от Itech Capital. Будем надеяться, что платных подписчиков окажется достаточно, чтобы обеспечить жизнь и дальнейшее развитие одной из лучших трейдерских платформ нашего времени.

А дальше самое интересное – торги прямо на этой платформе. Жду с нетерпением.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.