Здавалка
Главная | Обратная связь

Вывод №3: для атеистов и неверующих смысл жизни прост - прожить ХОРОШО эту жизнь. И всё.



Вопрос атеизма тема отдельная. Сами атеисты считают себя умными, я считаю их лукавыми или глупыми, так как они или не видят очевидного, или видеть не хотят.

Ну а как же быть с теми, с немногими теми, кто согласен посвятить свою жизнь "лечению", чтобы потом жить долго и счастливо?

Любое лечение начитается с доверия к доктору. Если я не доверяю врачу, я не буду следовать его советам. Именно этому нужно посвятить первые разговоры. Как поверить Богу?

Очень часто я привожу людям такой пример.

Представьте себе, что к вам обратился незнакомый человек и попросил у вас большую сумму денег. Вы ему дадите? Конечно нет. А если вас о том же попросит близкий вам друг, который уже не раз доказал вам свою честность и показал себя в целом ответственным человеком? Тогда без проблем.

Так же и с Богом. Чтобы поверить ему, нужно убедиться, что он РАНЬШЕ всегда исполнял свои обещания. Самый лучший способ - это исследовать некоторые пророчества и их исполнение. Ни в одной священной книге, кроме Библии, практически нет пророчеств. Если есть, то поправьте меня, не встречал. А это одна самых веских линий доказательств божественности этой книги.

Я уже много раз пытался выбить у людей разных религий ответ, на каком основании они уверены в божественном происхождении своих священных книг, но ничего вразумительного так ни разу и не услышал.

Итак, теперь можно подытожить все эти мысли и попробовать одним предложением ответить на вопрос, в чём смысл жизни?

Итог: если смысл жизни рано или поздно кончается, то это не настоящий смысл жизни, а просто небольшая цель. А все цели рано или поздно кончаются...

Дом обветшает и разрушится, дерево засохнет, а сын умрёт, как и вы. Последней умрёт память о вашем присутствии на этой прекрасной планете.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.