Здавалка
Главная | Обратная связь

О связи здоровья со смыслом жизни



Если смысл жизни человека в удовлетворении потребностей (есть, пить, одеваться, реализоваться, трудиться и отдыхать, творить), в удовольствиях, наслаждениях, веселье, то он оказывается в лоне невежества, получая внешнее и внутреннее неблагополучие. Признаки такого лона — выражения типа: «Пей, гуляй, веселись! Возьми от жизни всё и сразу! Один раз живём!» Невежа — Не Ведающий Жизнь Ас.

Если смысл жизни человека в достижении целей (состояться как личность, построить дом, вырастить сына, написать книгу или диссертацию, посадить дерево) то он оказывается в лоне страсти с внешним благополучием, но внутренним неблагополучием (депрессии, неврозы, гипертония, ишемия, диабет, хондроз, артроз и т.п.) Это связано с тем, что не всегда получается достичь цели так, как хочется, - поэтому возникают «обломы», с обидой на Жизнь — Бога. Большинство людей при этом ищут истины, которые позволили бы жить счастливо, пытаются понять Жизнь — Бога , но каждый находит своё, на что способен.

Кто-то верит, что Бога нет, веря во всесилие диалектического материализма Маркса.

Кто-то поклоняется Богу в виде кумира – идола, веря в то, что он помогает.

Кто-то боится Бога веря, что - это «дедушка на небе», наказывающий за грехи: «Бог не Епишка, как стукнет — так крышка!»

Христиане верят, что Бог – это Христос, или, точнее, — Святая Троица, которая рисуется или не рисуется на иконах, — им надо поклоняться и служить, не вникая, кто такие Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух. Сам Христос говорил: «Бог есть Дух».

Другие с этим не согласны, называя Бога Творцом, не родившим, а сотворившим мир, и где-то в космосе почивающим, поэтому Его там и надо любить, а не на Земле.

Кто-то считает, что Бог – есть Вселенский Разум, проявляющийся во всём.

Кто-то считает, что Бог — Сила Вселенская, управляющая всем, что происходит.

Кто-то верит, что Бог — есть Единый Вселенский Процесс, породивший всё с любовью, Отец наш Родной Небесный, господствующий всегда, везде и над всем — Господь. Этот процесс вечен, бесконечен, велик, могущественен, совершенен, разумен, всё знающий, живой, животворящий, родной, любящий, содержит в себе и Дух, и всё пространство, и все энергии, и все материи, и все порождённые Им процессы.

Когда-то наши предки создали «календарь» — календы Ариев, «словарь» — слова Ариев, «букварь» — буквы Ариев. За каждой буквой в букваре подразумевался смысл: Ас Боги Веди Глаголит Добро …. . При этом слова вбирали в себя эти смыслы, являясь, по -сути, аббревиатурой. Так Слово «Бог» подразумевало: «Бог Он Глагол», а в русском языке слово «глагол» обозначает «действие - процесс». Также «Боже Он Жизнь Есть», а жизнь — это и есть процесс — действие, которое из прошлого и будущего порождает настоящее. В дохристианские времена наши предки называли Его по имени Род,подчёркивая, что Он Родной, Родивший все другие процессы, то есть всех других богов. При этом, Род, породив всё, и нас с вами с любовью, тоже хочет, чтобы мы Его понимали, ценили, уважали, любили. Так же как каждый родитель хочет этого же от своих детей. А любовь к Богу проявляется в том, чтобы принимая действие в действительности, с любовью сделать из него что-то лучшее для Рода.

Если человек видит смысл жизни в любви к любящему, великому, родному, совершенному Богу, как к Вселенскому Процессу, Действию в действительности, порождающему из прошлого и будущего настоящее, то человек, принимая то, что происходит в действительности, делает с любовью из того, что есть, что-то лучшее для Рода, Народа, Родины, города, родных, семьи и себя.

Такой человек, любящий Бога, оказывается в лоне благости с полным внешним и внутренним благополучием. Таких называли словом ВеЖА — Ведающий Жизнь Ас. Для этого важно изучать процессы, управляющие Жизнью, здоровьем. Тогда намного легче, успешнее достигаются цели, а жизнь наполняется чувством защищённости, счастьем и радостью. При этом Веды ведут по пути истинному, а ВеРа творит чудеса. Слово «ВеРа» состоит из «Ве», — «знания» и «Ра» - процесса свечения, в котором всё становится ясным. То есть ВеРа в Бога обозначает «знание процесса, который всё делает ясным». Каждому по Вере его!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.