Здавалка
Главная | Обратная связь

История лечения гипертонии



Когда-то думали, что причина гипертонической болезни в том, что у человека много крови, поэтому ему физически спускали лишнюю кровь. Но обнаружилось, что это ухудшает качество жизни и укорачивает жизнь. Поэтому сказали: надо лечить не болезнь, а больного. Для этого стали использоваться нервно-успокаивающие средства (пустырник, валериана, черноплодная рябина, калина, транквилизаторы, нейролептики), успокаивающие работу сердца (боярышник, бетта-блокаторы), мочегонные средства, препараты расширяющие артериолы — магнезия, препараты раувольфии, прилы, сартаны, антагонисты кальция и т.п. Магнезия может использоваться не только внутривенно или внутримышечно, но и в виде 2-5-10 мл 25% раствора на стакан сока, морса или компота. Она не только способствует снижению АД, не только улучшает состояние артерий, вен, суставов, но и улучшает перистальтику кишечника.

Немедикаментозными средствами были релаксация, аутогенная тренировка, внушения, типа: «Во мне покой и сила, и мудрость всех веков. Я действую красиво, свободно и легко», или «Я принимаю процессы и управляю ими красиво!». Большое значение имеет физическая тренированность с дыхательной выносливостью, дыхательной контрольной паузой более минуты.

Но вскоре поняли, что сначала необходимо изменять личные отношения со значимыми в жизни людьми: быть доброжелательными, жить в любви.

Однако быстро обнаружили, что в основе испорченных личных отношений лежат проблемы в социальных семейных или производственных отношениях, непонимании порядка, иерархии, их роли в жизни человека.

Вскоре осознали, что всем перечисленным в человеке заправляют его принципы и начали корректировать принципы, установки. Например, если человек на вас кричит, то это значит, что ему плохо, что важно найти силы и способы помочь ему.

А церковь при этом говорит: возлюби Господа Бога твоего (действие в действительности твоей) и всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобна ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях основывается весь закон и пророки.

Иначе говоря: с уважением принимая процессы, возникающие в твоей жизни, управлять ими с любовью так, как это лучше для вас, семьи, Рода.

Найдите, что Вам использовать для сохранения или восстановления здоровья?

 

Гимнастика круги

Гимнастика является трансовой, выполняется с закрытыми глазами, с удержанием равновесия, двигаясь без напряжения. Способность быть уравновешенным в гимнастике и уравновешенность в жизни — это одно и то же явление.

Уравновешенность важна и в процессах повышения — понижения АД, и в процессах эмоционального возбуждения — торможения, и в процессах напряжения — расслабления, и в процессах зашлаковывания — расшлаковывания.

Так же эмоции и мышечный тонус человека — это одно и тоже. Чтобы снять гипертонус при гипертонии важно успокоиться и расслабиться.

Амплитуда движений, по возможности, максимальна, но не должна вызывать боли, 3 раза в одну сторону и 3 раза в другую. Эту гимнастику можно применять как транквилизатор при стрессах, особенно, если применить созерцание соответствующих энергетических центров, созерцание души или духа при созерцании случившегося. Перед молитвой, гимнастика повышает эффективность совершаемой работы. Улучшает физическое и душевное здоровье, развивая энергии «ГИ» (гибкости позвоночника, движений, восприятия, мышления поведения) и «ФИ»(уравновешенности).

1. Вращения глаз по- и против часовой стрелки; по и против горизонта 2. круговые вращения в шее; 3. вращения в лучезапястных суставах; 4. вращения в в локтевых суставах; 5. вращения рук в плечевых суставах; 6. изображаем позвоночником движение змеи; 7. позвоночником изображаем движение «дельфина»; 8. круговые вращения в грудной клетке; 9. круговые вращения в пояснице; 10. круговые вращения тазом; 11. в тазобедренных суставах; 12. вращения в коленных суставах; 13. вращения в голеностопных суставах.

Важно сочетать эту гимнастику с теми упражнениями, которые сопровождаются жимами: подтягивания, отжимания, приседания, качания пресса и т.п.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.