Здавалка
Главная | Обратная связь

Чтобы быть сильной личностью



«Силы есть, — ума не надо, лучшие выходы найдутся сами».

Любое недовольство, раздражение, обида, вина, гнев делают нас слабее. Поэтому для здоровья важно молиться. Молитва — это процесс взаимодействия личных процессов с Вселенским Процессом — Богом Отцом.

Молитва: «Боже, помилуй нас, грешных!»

Молитва — это процесс, с помощью которого мы можем наши процессы настроить в лад со Вселенским Процессом. Предлагаемая молитва очень практична, потому, что ею можно воспользоваться и перед, и после и во время сложной ситуации. Чтобы она помогала, важно освоить ряд навыков.

Во-первых,важно осознавать к кому вы обращаетесь. Под словом «Бог» я рекомендую понимать по букварю (буквам Ариев – наших предков) как «Бог Он Глагол», а «глагол» в русском языке обозначает «действие» — «процесс». Это действие из прошлого и будущего порождает настоящее. Также «Боже Он Жизнь Есть». А жизнь — это и есть процесс — действие, из прошлого и будущего порождающее настоящее. Его невозможно увидеть, услышать, ощутить, или изобразить в виде человека, статуи или на иконе, но Он есть. И только ему можно поклоняться и служить с любовью.

Это Действие — Процесс породило Космос, Солнечную систему, Землю. Бог породил с любовью и нас с вами через родителей. Обращаясь к Нему, важно чувствовать, насколько Он велик,— настолько, что мы даже с помощью электронных телескопов не знаем конца вселенной; Он настолько могущественен, что легко и просто управляет галактиками, солнечными системами, планетами и спутниками; Бог настолько совершенен, что проявляется действием каждой микрочастицы в каждой точке бесконечного пространства, в действии каждого атома, каждой молекулы, каждой клеточки каждого живого и неживого процесса. И каждый вдох и выдох — это напоминание: «я любим Богом!»; и каждый удар сердца — это напоминание: «я любим Богом!»; и каждая мысль — это напоминание: «я любим Богом!»; Бог любит нас не за что-то, а для того, чтобы мы все жили в любви с Ним и друг с другом; Он всё знающий, ибо любой процесс содержит в себе всю информацию о себе самом; Он живой и жизнь порождающий, разумный.

В дохристианские времена наши предки называли Его по имени Род,подчёркивая, что Он Родной, Родивший все другие процессы. При этом, Род, породив с любовью всё, и нас с вами, хочет, чтобы мы Его понимали, уважали, любили. Так же как каждый родитель хочет этого же от своих родных детей. А любовь к Богу проявляется в том, чтобы принимая действие в действительности, с любовью сделать из него что-то лучшее для Рода, Родины, наРода, гоРода твоего. Эту взаимную любовь с Богом можно представлять как свет, который вокруг и внутри нас.

Чтобы обратиться к нему, предстать перед ним, важно почувствовать Его величие и могущество, что Он всё знающий и всё могущий, всегда везде во всём существующий и над всем господствующий, живой и животворящий, родной и любящий всех и каждого. Важно чувствовать, что я в Нём, а Он — во мне.

Лишь после того, как предстали пред Отцом Небесным, просим: «Боже, помилуй нас грешных,— конечно, можем быть лучше! Мы все вот как все будем рады милости Твоей!»

Во-вторых, Важно понимать, что значит «помилуй»?! В этом слове несколько смыслов: 1-й смысл: «помилуй» — «прости нас» и меня, и всех, наверняка есть за что. Так мы просим Бога простить обидчика за то, что обижал, а обиженного просим Бога простить за то, что обиделся, а не уважился. Если на вас свалился неприятный процесс, кризис (переводится с греческого на русский язык, как «начало, поворотный момент, выход, суд»), то просим Бога простить этот процесс за то, что он «свалился», а себя, за то, что не готов сделать из него что-то замечательное. Если у вас какой-то симптом, то просим Бога простить этот симптом за то, что он «мучает», а себя, за то, что не готов раскрыть его в важную способность. И так со всем, что «мешает»: и с мыслями, и с чувствами и т.д..

2-й смысл: «помилуй» — «дай нам всем милости», то есть любви к Богу, всех способностей, сил, возможностей, находчивости, воли, здоровья, благородства, великодушия, ума, мудрости и т.д.

3-й смысл: «помилуй» — «чтобы благодаря Его милости мы все были милы друг с другом: и с людьми, и с процессами, и со способностями, которые становятся «симптомами» потому, что не раскрыты нами.

4-й смысл: «помилуй» — «чтобы мы все, и каждый из нас, были милы с Богом так, чтобы могли сказать: «Я люблю Тебя, Жизнь!»

Особо хочется подчеркнуть, что мы просим не меня помиловать и не конкретно кого-то, а всех нас и каждого, кого я представляю в воображении, говоря «нас»: важно иметь в виду и себя, и своих ближних, и родных, и предков (воспитавших нас всех), и душу грешную (которая мучает – то в страхе, то в обиде, то в зле и т.п.), и мысли наши (которые то пугают, то винят, то взвинчивают нас), и симптомы и чувства и другие процессы, действующие в нас и между нами, и над нами, и т.д.

В-третьих, говоря «грешных» важно иметь в виду не плохих, виновных, а кающихся – то есть признающих, что мы можем быть лучше, совершеннее для Рода, заботясь о Его благе — благородными.

В-четвёртых, очень важно верить более в то, что Бог даст вам всем милости, чем вы верите в то, что сами дадите детям своим милости, если они о чём-то просят. Если же в Жизнь не приходит то, что вы просите у Бога, важно найти, что необходимо сделать, чтобы Бог дал вам всем то, что просите. Вспомните, мы ведь тоже не всегда даём хлеба просящим детям нашим, а говорим условия, например: «сначала помой руки, а потом дам хлеба!» или: «Подожди, суп доварится, и тогда все вместе покушаем!» Так и с Богом, важно найти и сделать что-то важное: может быть стать сильнее, или изменить режим труда и отдыха, сменить продукты, приправы или режим питания, развивать творчество, а может быть от обид и вины прийти к милости в отношениях с людьми, процессами, симптомами, мыслями, чувствами и т.д.

Найти важное действие легче, если при успехе и для успеха славить качества предков своего Рода=словить—поймать качества предков своего Рода: «Слава отцам и матерям! Слава Богу!»

В-пятых,чтобы понять, «что же важно делать?», важно «почитать родителей» = «с уважением читать жизнь родителей», то, как они преодолевали естественные для каждого периоды кризисы, как раскрывали способности, какие точки зрения на проблему были эффективны. Это не значит, что вы должны быть такими же, как ваши родители: вы можете быть такими же, но можете быть ещё благороднее.

В-шестых, важно овладеть «силой вершины!» Чем отличаются самые успешные покорители вершин от всех других? Тем, что они планируют восхождение не как все, у подножия горы, а чувствуя радость, ощущая себя на покорённой вершине, которая и даёт силы на успешное восхождение.

Милость же приходит в тот момент, когда передаю Богу чувство: «Мы все вот как будем рады Милости Твоей!»Именно поэтому важно передать Богу чувство того, как мы все будем рады, когда Бог нас простит, даст милости так, что мы все будем милы и друг с другом и с Богом – Жизнью. Стоит передать это чувство радости, и в душе сразу, вместо огорчения поселяется состояние полноты сил и радости.

Радовать=Ра давать= Свет давать. А свет можно передать Богу, если в душе свет.

В-седьмых, важно знать: «на чём моё внимание, то я и внимаю в свою Жизнь». Если внимание на стрессах, ожирении, переутомлении, высоком АД, таблетках, то внимаю всё это самое. Поэтому внимание с неприятного перевожу сначала на просимую милость, потом на то, что мы все можем быть лучше, совершеннее, а далее — на передаваемое чувство радости от здоровья и благополучия всех и каждого.

 

Отче наш

Молитва — это процесс, с помощью которого мы можем наши процессы настроить в лад со Вселенским Процессом. Каждый человек молится по-своему, и нижеприведенное разъяснение лучше понимать как один из множества возможных вариантов. Попробуйте и сделайте выбор сами. В эмоциональном отношении лучше быть открытым Богу: Матф.гл.6.5. И когда молишься, не будь как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

(Комментарий Матф.6.5. Лицемеры, молясь у всех на виду, получают чувство собственной значительности уже от того, что знают, что на них смотрят и этим уменьшают то, что ждут от самой молитвы, то есть настрой на любовь с Богом.)

6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; И Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9.Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!

Коммент.6.9. Здесь молящийся обращается к Богу — Отцу, т.е. к тому Вселенскому Процессу, который породил и Космос, и Землю, и нас (меня и тех за кого молюсь, воображаемых в правильном порядке расстановки), которая управляет всем и проявляется во всём, всегда. Этот процесс существует на небесах, т. е. в Космосе. ВАЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО величие, безграничность, и совершенство как внутри себя (проявляется в работе сердца, в дыхании, в жизни каждой клеточки с момента появления на свет), так и во внешнем мире (во всех людях, во вселенной). Прочувствуйте взаимную любовь с Богом как с Отцом Родным.

да святится имя Твое;

Создается цель — картина, ОБРАЗ будущего, что бы ПОЧУВСТВОВАТЬ: «Как мы все будем рады, когда у всех будет святое отношение к имени Бога (Имя Его «Господь» - господствующий всегда и во всём родной «Отец Небесный», породивший всё Бог «Род»), и имя Божие будет святиться в наших успехах, когда мы будем жить по Его завету».

10. Да приидет Царствие Твое;

Уточняется цель — ОБРАЗ будущего, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ: «Как мы все будем рады, когда в нас и между нами будут царствовать обилие сил, творчество, любовь, порядок, здоровый дух, ведущие к единению с Богом и процветанию».

Да будет воля Твоя

Уточняется цель — ОБРАЗ будущего с чувством радости от того, что все «в порядке», счастливы, все в любви с Богом следуют Его реально существующим законам. Когда мы им следуем, то владеем их силой.

и на земле, как на небе;

Комм. В Мире все строго подчиняется Его Законам. Если планета или комета летит, то она несвободна по своей воле лететь в другую сторону. На Земле же люди имеют от рождения ту свободу, из-за которой мы совершаем ошибки, беззакония и за которые страдаем и заставляем страдать других. ВАЖНО ПРОЧУВСТВОВАТЬ: как все мы будем рады, соблюдая Законы мироздания, обуздывая себя духовностью, любить Жизнь; как мы все будем рады такой надежности нашего счастья, которая подобна надежности, с которой Творец управляет всем на небе.

11. Хлеб наш насущный дай нам на сей день;

Комм.6.11. Во-первых, хлеб — это нечто святое; Во-вторых, хлеб — это источник сил. «Хлеб насущный» — это такой источник сил, который нужен нам для «порядка», любви и счастья. На этом этапе мы его находим и просим. Обратите внимание, что в молитве с самого начала говорится не «мой», а «наш». Чей наш? Если вы молитесь из-за обиды, то имеете в виду себя и человека, обидевшего вас; если вы молитесь из-за сглаза, то имеете в виду себя, душу свою и человека, из-за похвалы которого стало нехорошо; если вы молитесь за здоровье, благополучие семьи, то имеете в виду себя и свою семью, и т. д. Мы просим дать «хлеб насущный на сей день», то есть уже на сегодня. Найдите ОБРАЗ — ОЩУЩЕНИЕ того, как все сегодня будут рады обрести силы, нужные для «порядка» и счастья.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.