Здавалка
Главная | Обратная связь

Вкусовые предпочтения



В результате многочисленных исследований, проведенных совместно психологами и диетологами, было выявлено, что люди, предпочитающие мясо, являются деспотичными, агрессивными, склонными к самоанализу и неуживчивыми в своей семье. Такие люди довольно часто достигают хорошего материального достатка, но расплачиваются за это болезнями сердца и печени.

Любители же мучных блюд и каш часто меняют место своей работы, инертные, но, при этом, уютные и домашние, покладистые и склонные к рассуждениям. Эти люди чаще всего страдают половыми расстройствами и депрессиями.

Люди, в рационе которых присутствуют только овощи, отличаются спокойствием и уравновешенностью, но испытывают страх перед трудностями и являются слишком уступчивыми. Любители картофеля читают серьезные книги и смотрят научные программы, они всегда достигают поставленных целей и любят дом и уют.

Если человек отдает предпочтение молочным продуктам, ему не хватает заботы и ласки, поскольку подсознательно молоко всегда ассоциируется с материнской любовью, а любители шоколада испытывают ощущение одиночества, им не хватает внимания и любви

Поклонники острых блюд, как правило, любят в свою жизнь добавить немного «перчинки», это путешественники, неусидчивые и достаточно обидчивые. Такие люди безрассудны, болезненно воспринимающие критику и способные выкрутиться из любой ситуации.

Ну и конечно сладкоежки: в мужской половине населения они встречаются достаточно редко. Характеризуются, как вдумчивые и настойчивые люди. Иногда это граничит с некоторой агрессивностью и обусловлено, скорее всего, их детской избалованностью, когда родители потакали их сладким прихотям. Во взрослой жизни они очень привязаны к родным и друзьям. Выяснение отношений и скандалы для них крайне тяжелы и проблематичны. Это связано с тем, что они любят копаться в произошедшей ситуации и выяснять, правильно ли они поступили.

Конечно же, есть люди, которые могут кушать все. Как правило, всеядный человек является трудоголиком, имеющим множество разнообразных увлечений и интересов. С ним легко живется, он доброжелателен и не завистлив.

Еще пару слов о конкретных продуктах. Отварному мясу отдают предпочтение усидчивые и прилежные люди, а сало едят ревнивые и мнительные. Человек, склонный к путешествиям, любит копченые колбасы, а фантазер и романтик – шашлыки. Морепродукты едят мечтатели, а сыр – уступчивые и последовательные в своих действиях.

№48

А какие продукты предпочитаете вы? О каких чертах характера это говорит?

№49

Как вы думаете, почему людям, предпочитающим есть мясо, свойственна агрессивность?

№50

Человек предпочитает есть рыбу и овощи. Что вы о нём скажете?

 

Аромат

Аромат человека, знающему человеку может рассказать многое. Аромат играет не последнюю роль в формировании мнения окружающих о человеке.
Знатоки парфюмерии утверждают, что любой человек может освоить искусство понимать запахи и узнавать о тайнах характера.
Аромат белых цветов. Ноты лилии, гардении, жасмина, фрезии. Любовь к таким ароматам говорит о легкости характера, открытости, о том, что человек ценит своих друзей и любит общение. Также люди такого типа обожают красоту вокруг себя, обращают внимание на детали.
Сборные цветочные ароматы. Роза, жасмин. Приверженцы таких запахов отличные хозяйки или хозяева, склонны к коллекционированию различных вещей.
Цитрусовые ароматы. Тот, кто любит ароматы с цитрусовыми нотами, организован и дисциплинирован. Также таких людей отличает любовь к детальному планированию и излишний перфекционизм.
Фруктовые ароматы. Ноты малины, персика, черной смородины. Поклонники фруктовых ароматов любят большие компании, импульсивны, но при этом хорошо работают в компании и надежны.
Древесные ароматы. Ноты сандалового дерева, долготье и кедра. Любители древесных ароматов сдержаны, имеют отличное чувство стиля, консервативны, эрудированны и очень осторожны.
Зеленые или лесные ароматы. Ноты мха, травы, утренней росы, листьев. Такие запахи нравятся активным людям, спортсменам. Также лесные ароматы любят люди, внимательно следящие за своим здоровьем и фигурой.
Морские ароматы. Ноты, напоминающие запах водорослей, реки, дождя. Любовь к таким ароматам говорит о стремлению к умеренности и минимализму. Такие люди избегают ювелирных украшений и бижутерии, из одежды любят простые джинсы и футболки.
Свежие ароматы. Такие ароматы напоминают дуновение свежего ветерка в горах. Люди, предпочитающие свежие ароматы любят быть в коллективе, следят за модными тенденциями, предпочитают жить в городе, но всю жизнь стремятся быть ближе к природе.
Кулинарные ароматы. Ноты инжира, риса, сыра, чая, кофе, фиников, шампанского, виски, портвейна. Почитатели таких ароматов любят стиль во всем, неравнодушны к сексу, для них свойственна непредсказуемость поведения, смелость поступков и отвага. Также для любителей подобных ароматов характерно погружение в себя, в свои мысли, отстраненность от окружающих.
Кожаные ароматы. Это, как правило, мужские ароматы. Их предпочитают интеллектуалы, космополиты.

№51

А какой аромат предпочитаете вы? О чём он говорит?

№52

Зайдя в лифт, принюхайтесь, определите по аромату характер этого человека.

 

Выводы из §23-26:

В разговоре с человеком очень важно выяснить такие важные детали, как любимую музыку, аромат, политические взгляды, вкусовые предпочтения. Подобную информацию также часто выкладывают в соцсетях. Её необходимо тщательно обрабатывать и анализировать.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.