Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 4. ДЕДУКЦИЯ НА ПРАКТИКЕ



Индуктивно-дедуктивная связь Законов дедукции

Индуктивно-дедуктивная связь – связь между частным и общим, выраженная через какой-либо эквивалент.

В Законах дедукции эквивалентом будет являться характер. Наверное, вы заметили, что в каждом Законе дедукции есть черты характера и детали, которым эти черты соответствуют. Как использовать эту взаимосвязь на практике?

Рассмотрим пример. Как мы знаем, деньги – это всеобщий эквивалент товара, так и характер – эквивалент, используемый в Законах дедукции. Допустим, что ручка стоит 10 рублей, также 10 рублей стоит и тетрадка. Получается, что за 10 рублей можно купить либо ручку, либо тетрадку. Они равноценны.

В данном примере эквивалентом являются 10 рублей. А теперь рассмотрим пример, где эквивалентом является характер. Как мы знаем из Законов дедукции, человек, предпочитающий есть овощи, - спокойный, уравновешенный, также мы знаем, что человек, обладающий правильным почерком, - спокойный, уравновешенный. Таким образом овощные вкусовые предпочтения равноценны правильному почерку.

Индуктивно-дедуктивная связь и выражается этой равноценностью, где связующим звеном является характер человека. Именно поэтому так важно знать Законы дедукции наизусть.

Курс высшей дедукции предоставляет более подробные индуктивно-дедуктивные связи. На данном уровне для вас главное – научиться использовать алгоритм применения связи.

Алгоритм применения индуктивно-дедуктивной связи.

1. Определить характер, пользуясь любым Законом дедукции.

2. Используя полученные черты характера, выяснить, каким деталям они могут соответствовать (чем больше, тем лучше).

3. Построить индуктивно-дедуктивную логическую цепочку. Эквивалент можно опустить.

Где будет использоваться данная связь.

Прежде всего, на практике. Так, например, вы сможете узнать вкусовые предпочтения, зная лишь причёску, цвет глаз, походку, почерк или любую другую деталь. С помощью данного способа можно определить «фэйковая» ли фотография на странице человека в соцсетях.

№53

Определите любимую музыку блондина с зелёными глазами.

№54

Определите вкусовые предпочтения человека, имеющего подчёркнутую подпись и резкий голос.

 

Использование Законов дедукции

Данный параграф доступен только в полной версии.

Анализ фотографии человека

Данный параграф доступен только в полной версии.

Анализ почерка

Ещё раз повторим информацию об анализе почерка. Прежде всего, используются 2 Закона дедукции (см. §18), однако есть и другие важные детали.

 

Начните с рассмотрения полей и наклона, затем переходите к нажиму и размеру букв. Следующий взгляд - на основную строку и отклонения от нее. Далее можно перейти к изучению заглавных и строчных букв, индивидуальным характеристикам и подписи.

Не нацеливайтесь сразу на глубокий анализ, начните с пяти-шести очевидных черт. Посмотрите, как они изменяются или подтверждаются другими показателями, и, опираясь на эти данные, переходите к более детальному анализу. Не спешите с выводами - рассмотрите все детали, прежде чем рисовать общую картину. Например, письмо может показать человека со слабой волей, но высокоинтеллигентного и наделенного интуицией: эти факторы будут уравновешивать друг друга.

Этот мелкий, быстрый, нитевидный почерк (11) показывает весьма интеллигентного и духовно растущего человека. Слегка поднимающиеся кверху линии - знак оптимизма. Прямая линия, образующая заглавную 1, означает способность схватывать суть быстро и безошибочно.

Большие расстояния между словами и строками говорят о систематичности мышления и умении разбираться в людях, в то время как отсутствие петель внизу букв «g» и «у» показывает, что пишущий уделяет много энергии работе или карьере, пренебрегая собственными эмоциональными потребностями.

Нитевидные штрихи в конце слов - знак зрелости. Они также показывают способность манипулировать и талант ладить с людьми на всех уровнях.

Жестко проведенная палочка у «t» вправо показывает уверенность в своих силах. Разрыв между заглавной и строчными буквами - знак интуиции.

Довольно слабый нажим выдает отсутствие запаса энергии. Пишущий не является крепким человеком и обладает, по крайней мере физически, небольшой реальной жизненной силой. Закрытые маленькие «а» и «о» показывают скрытность и дипломатичность.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.