Здавалка
Главная | Обратная связь

Анализ почерка человека по наклону почерка



Наклон почерка сообщает нам, руководствуется ли писавший человек чувствами, способен ли он к разумному контролю. Это может показаться невероятным, но наклон почерка и чувства действительно взаимосвязаны. В конце концов, по наклону почерка можно определить, обладает человек большей или меньшей способностью выражать истинную любовь. Чувства по наклону почерка:

Образец 1

Если почерк наклонен вправо (см. образец 1), пишущий руководствуется своими чувствами и достаточно сентиментален. Когда правый наклон ярко выражен (как в этом образце), писавший, возможно, склонен к чрезмерной эмоциональности и позволяет своим эмоциям управлять действиями.

Из уст человека с таким сильным правым наклоном почерка могут прозвучать необдуманные клятвы в вечной любви; в любовной жизни такого человека страсть, вероятно, играет очень важную роль. Спонтанный гнев – еще одна потенциальная черта человека с очень сильным наклоном почерка вправо. Заметьте, что образец 1 – еще не самый крайний случай.

Чувства по наклону почерка. Образец 2

Вертикальный почерк отражает личность размеренную, осмотрительную, сдержанную. Человек, написавший образец 2, может быть упрямым и противостоять попыткам склонить его к активным действиям. Человек, который пишет вертикально, прислушивается к разуму, а не к сердцу.

Это человек, который может откладывать принятие на себя серьезных любовных обязательств, взвешивая все «за» и «против», сопоставляя логику и любовь и в конечном итоге прислушиваясь к логическим аргументам. Это человек, который колеблется, прежде чем решиться на романтическую связь с кем-либо. Это человек, который, находясь на месте конфликта, будет стоять в стороне, практически не выражая эмоций. Такой любовник может сдерживать и страсть, и раздражительность.

Чувства по наклону почерка. Образец 3

Человек, который пишет с наклоном влево, как показано на образце 3, способен сопротивляться своим чувствам. Это сопротивление варьируется от простой сдержанности до полного подавления, в зависимости от угла наклона. Известный также как «обратный» наклон, этот тип письма отражает человека, которому в естественном состоянии не грозят спонтанные поступки. Среди других возможных черт человека, пишущего с обратным наклоном, можно отметить эгоизм, недостаток милосердия, непокорность, стремление защититься.

Часто такой наклон формируется у подростков, потому что на пороге жизни они чувствуют себя неадекватно и постоянно готовы к отступлению или же просто упрямятся в своем неприятии авторитетов. Подросток, который сейчас пишет с обратным наклоном, в будущем может изменить стиль письма. В целом наклон влево, особенно в крайних его проявлениях, отражает нежелательные, отрицательные качества и борьбу против движения вперед.

Какого рода качества вы ищете в любимом человеке? Ключ вы обнаружите в наклоне его почерка. Пыл и страсть отклоняют почерк вправо; здравый смысл и рационализм удерживают его в вертикальном положении; сопротивление и противодействие толкают его влево.

Образец 4

Есть еще один тип наклона, который отражает эмоциональные возможности человека (возможно, следует сказать – комбинация наклонов). Это почерк с непостоянным, меняющимся в разные стороны наклоном.

Такой стиль письма отражает эмоциональную нестабильность; человек с почерком такого типа (он показан на образце 4) склонен быть недисциплинированным, ненадежным, переменчивым, сомневающимся, нервным и довольно непредсказуемым. В некоторых случаях непостоянный наклон – явление временное, вызванное эмоциональным расстройством.

Но если человек постоянно пишет в таком стиле, ему трудно дается принятие решений в какой бы то ни было области, включая решение о том, являются ли любовные отношения настоящим чувством или всего лишь маленьким безрассудством.

Для того чтобы безошибочно определять по наклону почерка чувства человека попробуйте сделать анализ почерка хорошо знакомых вам людей. Со временем вы убедитесь в том, что наклон почерка и чувства имеют определенную связь.

Почерк с наклоном вправо (7) - основной показатель экстраверсии. Это нормальный наклон, означающий общительного человека с потребностью и способностью человеческих контактов, желанием давать и получать любовь.

Письмо с левым наклоном (8) - знак интроверсии. Пишущий руководствуется головой больше, чем сердцем. Если налицо левый наклон, пишущий ставит барьер между собой и миром, часто в результате эмоционального опыта в ранние годы. Это может вести к внутреннему конфликту и имеет тенденцию ухода в себя.

Чем более выражен наклон почерка человека вправо (9), тем более общительным и компанейским человеком является пишущий, но это говорит и о слабом эмоциональном контроле, особенно при давлении. Чем сильнее почерк склоняется влево, тем более пишущий склонен к интроспекции, самонаблюдению.

Меняющийся наклон (10) выдает разностороннего, но часто непостоянного человека, изменчивого, подверженного перепадам настроения - даже раздираемого между импульсивностью и контролем, разумом и эмоциями.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.