Здавалка
Главная | Обратная связь

Анализ внешнего вида



Вы можете делать выводы о других людях, обращая внимание на их внешний вид и поведение. Здесь стоит присмотреться к деталям. Как выглядит ткань: одежда уже порядком изношена или новая? Носит ли человек украшения, если да, то как много? На безымянном пальце есть обручальное кольцо? Обувь аккуратная или нечищеная и старая? Но тут главное не перестараться. Никому не нравится, когда его разглядывают в упор слишком пристально.
Обратите внимание на состояние кожи рук. Какая она: гладкая или грубая? Ухоженные руки обычно бывают у менеджеров, врачей, адвокатов или банкиров.
В любом случае вряд ли человек с безупречным маникюром работает за станком. Но случается и так, что у офисного работника грубые, мозолистые руки. Тогда мы можем предположить, что у него есть хобби, где ему приходится работать руками. Или он спортсмен, например поднимает тяжести, занимается скалолазанием, гольфом или рыбной ловлей. Понять точнее вы сможете, обратив внимание на его телосложение. Итак, ваш собеседник еще не проронил ни слова, а вы уже кое-что о нем знаете.
О многом также могут рассказать изменения цвета кожи. Посмотрите на верхние фаланги среднего и указательного пальцев, у заядлых курильщиков на них появляются желтые пятна. Желтоватый оттенок кожи может также указывать на проблемы с печенью или желчевыводящей системой. Такие люди обычно склонны к депрессиям или сильной раздражительности. Люди с бледными руками часто страдают малокровием, из-за чего становятся вялыми и медлительными. Их противоположность – это люди с красными руками, они обычно вспыльчивы и сильны. Но будьте внимательны, красными руки могут быть также у человека, который только что вошел с мороза в теплое помещение. Красные пятна на подушечке у основания большого пальца руки могут говорить о злоупотреблении алкоголем. Разумеется, в подобных вещах легко ошибиться, поэтому необходимо тщательно взвешивать и обдумывать все сделанные наблюдения.
Украшения, которые носит человек, также говорят о многом. Нет ли на его цепочке кулона с инициалами или именем? Носит ли он обручальное кольцо? Возможно, у него на пальце надет перстень с гравировкой в виде первой буквы его имени. А какие на нем часы? «Rolex»? Или «Swatch»? Это настоящие «Rolex» или дешевая турецкая подделка? Утверждать со стопроцентной уверенностью довольно сложно, но можно соотнести часы с увиденной картинкой в целом. Подумайте, может ли стоящий перед вами человек потратить больше тысячи евро на часы или такой аксессуар не вписывается в его образ?
Кроме того, в подобных ситуациях я советую приглядеться к обуви. Туфли грязные или сделаны из дешевого кожзаменителя? Тогда, скорее всего, и часы поддельные.
По брелку часто можно узнать, на какой машине приехал этот человек. Логотип своей организации носят многие сотрудники, а мячик для гольфа – любители этого вида спорта. Ваш собеседник одет в новый костюм или он уже слегка протерся в локтях? Если дама открывает свою сумочку, постарайтесь незаметно заглянуть в нее. У нее при себе огромная косметичка? А может, маленькая детская игрушка или пустышка? Итак, теперь мы знаем о нашем собеседнике еще больше, хотя он все еще не произнес ни слова!
Информация о человеке буквально окружает его. Внимательно присмотревшись к его глазам, можно сказать, носит ли он контактные линзы. Для этого обратите внимание на область прямо под веком. Линзы делают кожу в этом месте на вид более стянутой.
Обувь - вот что может рассказать о человеке крайне много. Ботинки порядком поношенные? Грязные? Может, это вообще рабочие ботинки? Обувь дорогая? Если вы не сильны в ценах, просто задержитесь в обувном отделе, когда в следующий раз пойдете за покупками. Учитесь различать обувь по материалу и фасону, а после сравните туфли из магазина распродаж с похожими из бутика. Потратьте какое-то время на изучение символики дорогих дизайнеров и марок. Однажды в обувном магазине приятная девушка-консультант сказала, что на мне прекрасно смотрелись бы легкие кожаные мокасины от «Гуччи». Я примерил их - они и впрямь оказались великолепными. Но потом я нашел ценник. Почти 500 долларов. Ничего себе! Что ж, могу поспорить, я никогда не забуду эти мокасины. Позже я увидел их на одном джентльмене в зале и, конечно, пригласил его на сцену. Я знал: тот, кто покупает такую обувь, отлично чувствует себя в центре внимания и даже ищет способ привлечь к себе взгляды окружающих. Кроме того, мне сразу стал ясен его финансовый статус.
Вы должны всесторонне исследовать человека, стоящего перед вами. Посмотрите на его руки. На них есть мозоли? Если да, то о чем это может говорить? Возможно, этот человек работает руками или регулярно занимается с гантелями. Если он не в самой лучшей физической форме, гантели можно исключить.
А что насчет его ногтей? Они тщательно подпилены или искусаны? Лично я ненавижу свою привычку грызть ногти. Я слишком хорошо знаю, что это признак нервозности. Кроме того, часто такая привычка указывает на то, что человек несерьезно воспринимает происходящее в своей жизни. Я обычно оставляю свои ногти в покое, когда нахожусь в «хорошем месте», расслабленный, спокойный и сфокусированный.
Цвет кожи - тоже хороший индикатор. В первую очередь оттенок кожи говорит о корнях и национальности. Еще кожа выдает «поклонников солнца». Тот, кто проводит бесчисленные часы на солнце, обычно становится не только обладателем загара, но и лучистых морщинок в уголках глаз. А значит, ваш объект либо работает на открытом воздухе, либо из тех, у которого «все есть» и он может позволить себе неделями валяться на пляже. Или этот загар больше похож на результат трудов человека, чем солнца? Люди, пользующиеся автозагаром, всегда очень озабочены своим внешним видом.
Определить, правша человек или левша, можно по тому, как он пристегивается, завязывает галстук, носит часы, или просто приглядевшись к его жестам.
Как узнать по внешним признакам носит человек контактные линзы или нет?
1.Например, для меня самым главным есть то, что если ближе посмотреть, то сразу после радужной оболочки, на белке, будет видна тоненькая перегородка. А когда в цветных линзах - глаза мутные.
2. Характерный блеск не существенный для нормальных глаз.
В темное время суток линзы дают характерный отблеск от световых источников. Видели как у кошки в темноте иногда "горят" глаза
3. Ну а главные признаки, которые дает нам понять сам человек, это частое моргание, усталость глаз.
Остановитесь, подумайте и понаблюдайте
Дайте себе время поразмыслить над тем, что за предмет перед вами. В нашем случае это серебряные часы. Что мы можем из этого извлечь? Начнем с простых наблюдений. Раньше вы, возможно, не считали нужным размышлять над такими вещами или просто не пользовались возможностью остановиться и понаблюдать. Часы отполированы до блеска или тусклые? Они выглядят потемневшими? Быть может, они сношены на одной стороне больше, чем на другой? На них есть какие-либо метки, может, дата выпуска?
Все это поможет вам определить, откуда взялись эти часы и кто их владелец. Разглядывайте часы ровно столько, сколько необходимо. Не торопитесь начинать говорить, как только вы начнете, пути назад уже не будет. Предположим, на поверхности часов в некоторых местах вы заметили потертости, но в то же время они прекрасно отполированы. Это говорит о том, что хозяин заботится о них и часто носит. Скорее всего, эта вещь ему дорога, возможно, это подарок или семейная реликвия. Если это слепое чтение, и вы не видите обладателя часов, оцените длину ремешка, это поможет определить ширину запястья хозяина. Ремешок короткий? Значит, запястье узкое, и оно принадлежит кому-то довольно изящного телосложения. Об этом догадаться несложно.
Итак, просто взяв в руки эти часы, мы может заключить, что они, скорее всего, принадлежат маленькой женщине, которая получила их в подарок (фамильная ценность тоже может рассматриваться как своего рода дар семьи). Эти часы - ее излюбленное украшение, и она часто их надевает.
Вот так. Мы даже не встречались с человеком, а знаем уже так много. Но давайте копнем глубже. Одно только наблюдение не даст всей информации. Вы должны исследовать! Нужно использовать контекст. Если вы достаточно любознательны, то, вероятно, уже знаете, что одна и та же вещь у левши и правши будет снашиваться в разных местах. Поверните часы так, чтобы циферблат смотрел влево, а застежка вправо. Теперь взгляните на потертости и темные пятна на внутренней стороне часов. Если низ внутренней поверхности часов более тусклый, а верх, наоборот, отполирован, можно заключить, что их носили на левом запястье. Потому что естественная жировая смазка кожи вызывает химическую реакцию на поверхности металла, и он темнеет, но постоянное трение верхней части часов о запястье истирает металл и потемнение на этом участке становится незаметным. Итак, эти часы носятся на левой руке. Дальше мы может заключить, что, если эта женщина носит часы на левой руке, она, скорее всего, правша. Таким образом, можно исследовать любой предмет. Например, очки в узкой оправе, скорее всего, принадлежат человеку с узкой головой. При этом обычно, чем уже голова, тем ниже рост человека. Тип человека можно определять и по ботинкам.
Список подобных наблюдений бесконечен, поэтому его невозможно просто запомнить. Лучше изучать их постепенно, в течение многих годов терпеливых исследований. Вы должны изучать людей каждый день, чтобы собрать собственную коллекцию наблюдений, которые сможете впоследствии использовать в своих целях.
Как распознать курильщика
• Дряблая кожа под глазами.
• Если находитесь в солнечной стране, то курильщик получит бОльшую дозу солнечных лучей, чем не курящий человек, при прочих равных условиях.
• Бледный тон кожи. Курение лишает кожу кислорода и питательных веществ. Некоторые курильщики кажутся бледными, в то время как у других развивается неравномерная окраска.
• Обвисающая кожа
• Обвисшая кожа на руках и грудь (кожа теряет эластичность)
• Линии вокруг губ. Курильщик сморщивает губы. И опять же потеря эластичности
• Возрастные пятна. Возрастные пятна - пятна более темного цвета кожи, которые распространены на коже лица и руках. У курильщиков они появляются в бОльшем количестве и более выражены.
• Поврежденные зубы и десны. Желтые зубы, склонность к развитию воспаления десен, постоянному зловонному дыханию, а также другим проблемам гигиены полости рта.
• Желтые Пальцы
• Курение повышает риск развития катаракты, особенно этот риск повышается с возрастом. Катаракта - мутные области на хрусталике глаза, которые препятствуют свету достигать сетчатки
• Кашель курильщика. Он напоминает бронхиальный кашель, но при этом не сопровождается температурой. Как правило, он открывается по утрам и сопровождается выделением мокроты серого цвета. Такой кашель может быть даже у подростков или у тех, кто пристрастился к курению всего пару лет назад.
• Морщины по типу «гусиные лапки». Каждый человек в определенном возрасте отмечает у себя морщины вокруг глаз, но у курильщиков эти морщины развиваются в более раннем возрасте и более глубокие. Высокая температура от горящих сигарет и дым заставляют курильщика постоянно прищуриваться и смотреть несколько искоса, чтобы уберечь глаза от дыма, - все это способствует развитию морщин вокруг глаз по типу «гусиные лапки». Кроме того, химические элементы от вдыхавшего табака наносят внутренний ущерб структурам кожи и кровеносным сосудам вокруг глаз
• Сигаретный запах на волосах и одежде

 

№63

А как обычно выглядите вы? Посмотрите на себя внимательно. Быть может, вы носите часы? Каков цвет вашей кожи? Проведите полный анализ своего внешнего вида, а затем потренируйтесь на своих знакомых.

№64

Составьте таблицу «Цвет кожи и особенности человека».

№65

Заведите отдельную тетрадь, где вы будете записывать интересные особенности человека, которые вы заметите в ходе построения дедуктивных выводов на практике.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.