Здавалка
Главная | Обратная связь

Подходит друг к другу, как ключ к замку



(Энциклопедический словарь).

Так зачем же мы так стремимся всех, кто нас окружает подтянуть к своему уровню? Да все очень просто! Имея рядом людей с подобным мировоззрением, мы как бы получаем подтверждение извне того, что мы хорошие. Люди одного уровня являются друг для друга стабилизаторами, а люди с другого уровня всегда провокаторы. И сексуальные взаимоотношения играют в этих процессах очень действенную роль. Ведь именно такие отношения помогают достичь достаточно устойчивую степень близости.

___________________________________________________________________________ *КомплИментарная пара - опечатка «по Фрейду»! Она создаётся чтобы говорить друг другу комплименты, то есть, просто радовать друг друга без доказательных оснований и каких-либо обязательств.

 

Духовная близость в Любви разных уровней ощущается как постоянное мысленное общение. Один направляет свои помыслы и чувства к другому и оценивает свои поступки, материальные и Духовные ценности в соотношении с любимым объектом. Именно благодаря такой Духовной близости можно получить возможность стабилизации от партнера, если люди одного уровня или существует потенциальная возможность роста, если партнеры с разных уровней. Именно секс с человеком с более высокого уровня (или надежда на него) является великим стимулом к движению вперёд.

Зачастую люди, достигшие уровня Любви, отказываются от телесных сексуальных отношений. Все дело в том, что секс на этом уровне становиться самой большой провокацией, так как являет собой максимальную степень открытости, то есть незащищенности. Надо иметь достаточно большую степень мировоззренческой и энергоинформационной устойчивости, чтобы, получив поражение в таком «обнажённом» состоянии, не упасть и не быть раздавленным обломками иллюзий. Поэтому есть два варианта сексуальных взаимоотношений, которые предполагают всё-таки некую защищенность для людей этого уровня.

Первый это взаимоотношения с помощью роли. Роль используется как защита при любых видах контактов, в том числе и сексуальных с партнёрами другого уровня. Но тогда не получается полного раскрытия, полноценного взаимодействия. Грубо говоря: сильно урезанная относительно реальных потенций партнёров версия взаимодействия, которая, как правило, достаточно быстро становится неинтересной, если только не имеет явно выраженного развития и движения вверх.

Второй, это поиск или взращивание для себя так называемой комплиментарной пары. В такой паре партнеры имеют возможность максимального раскрытия друг для друга, максимального самовыражения. Во взаимодействии такой пары Духовное и Природное объединяется, обогащаясь всеми красками и мощью друг друга. И как побочный эффект – они становятся излучателями, трансляторами. Льющийся через них свет с уровня Любви становится ярче, доступнее для тех, кто идёт следом.

Возлюби ближнего?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.