Здавалка
Главная | Обратная связь

Матрицы в вашей жизни



Все люди хорошие,

но не все об этом знают…

Жизненная энергия это, по сути, персонифицированная энергия человека, которая вырабатывается его телом и аккумулируются в районе второй чакры. Как мы знаем, начало выработки этой энергии наступает с момента полового созревания, до этого человечек питается энергией своих родителей. Если первородная энергия достаётся не всем одним мерилом, то жизненную можно и нужно учиться сохранять, нарабатывать и правильно использовать. Ведь только когда количество жизненной энергии достаточно велико она способна переходить в качество Духовной энергии.

На работу вашего мозга уходит колоссальный объём накопленной телом энергии. Если вы постоянно гоняете в голове мысли о ком-то и о чём-то, то и энергия ваша рассеивается как в поле дым. Если вы научитесь корректно управлять своим мозгом, как инструментом, то и КПД вашей мозговой деятельности возрастёт в разы. Работать мозгом надо от задачи к задаче, то есть, образно выражаясь, когда человек идёт по дороге, то он по идее должен наслаждаться своим путём и только когда на его пути появляется перекрёсток, он включает мозг, выбирая куда идти. Приняв это решение, он следует ему, продолжая наслаждаться своей дорогой. Другими словами: пока не стоит вопрос или задача, которые требуют решения, мозг должен работать только на приём информации от тела, которое в свою очередь получает её из окружающей среды. Как это сделать? Постараюсь раскрыть некоторые моменты.

 

Хочу вам показать следующую схему:

Это распространённая схема управления. Допустим, все знают, что есть овсянку полезно. Это определённая матрица, которая зависла в мозгу и была принята им к исполнению. Мозг начинает программировать эмоциональный центр ну если не на удовольствие, то, по крайней мере, на удовлетворение от поедания овсянки (это полезно). Заметьте, тело, как низшую инстанцию никто не спросил. А теперь посмотрите на корректное взаимодействие:

Тело ощутило, ощущения перешли в чувства-желания, и уже потом мозг даёт указание телу по воплощению этих желаний. То, что я вам описала про овсянку – матрица. Именно такими матрицами работает мозг среднестатистического человека. Они начинают закладываться ещё на этапе детства. И на тот период времени они очень и очень полезны для растущего человечка, пока у него не сложилось своё мировоззрение.

Меняется время, обстоятельства жизни, человек вырос и, используя устаревшую матрицу наработанную не им, ходит кругами по одним и тем же «граблям». Если в какой-то момент догадывается, что эта матрица не работает в нынешних обстоятельствах, то он способен заменить её на новую, уже собой наработанную, матрицу. Так происходит эволюционный процесс у отдельно взятого человека. Но этот процесс смены мировоззренческих матриц долгий и зачастую болезненный. Я предлагаю вам здесь и сейчас осознанно признать (оптом) ваши матрицы устаревшими. Не бойтесь, те, которые действительно актуальны и позитивны, от вас не уйдут, а вот с отжившим хламом, который вас реально тормозит я и предлагаю вам расстаться.

Как же быть дальше? Признать, пусть даже чуточку слукавя для самого себя, что вы ничего не знаете об этом мире и о тех, кто вокруг вас. Встречая старого знакомого, вглядитесь в него, словно впервые, вслушайтесь в его голос, слова, понаблюдайте за жестами и настроением. Уверяю вас, что вы увидите и узнаете для себя много нового и полезного. Самое главное – первое время таких «экспериментов» не делайте выводов, не судите, не вешайте ярлыки и не ставьте штампы. Когда вы наберёте статистику проявлений этого человека, понимание всего придёт само. То же самое и с новыми, не знакомыми вам людьми. Очень часто люди судят других по одному проявлению, а это в корне не правильно. Очень важно в этой работе осознать, что любой другой человек так же любим Богом, как и вы, так же как и вы имеет право на свои косяки. Он не плох и не хорош, а всего лишь он для тебя другой мир.

У Ошо есть хороший пример, которым я с удовольствием воспользуюсь. Когда ты смотришь на цветок – ты и цветок едины, как только ты назвал его «цветок» ты тут же отделил себя от него. Именно по этому примеру я вам и рекомендую наблюдать, внимать, пытаться постичь всё, что вы встречаете на своём жизненном пути. Когда наблюдаете за человеком в процессе общения, не оценивая, вы с ним ОДНО, вам легко увидеть весь его мир как на ладони. Но как только вы станете оценивать, то есть давать имя тому, что вы видите – вы разделили себя и его на два лагеря. Тем самым вы упускаете возможность познать его мир. Поверьте, это прекрасная игра, в которую можно играть всю жизнь.

Вы знаете, что человек получает информацию из окружающего мира посредством пяти основных органов чувств:

1. глаза (зрение),

2. уши (слух),

3. язык (вкус),

4. нос (обоняние),

5. кожа (осязание).

Развитие тонкости качеств этих чувств даёт интуицию, как квинтэссенцию их. Но существуют матрицы, навязанные по каждому из этих органов чувств, которые не позволяют развить тонкость их восприятия. Например, есть общепринятые понятия, что приятно и хорошо видеть, слышать, осязать, а что нет. Так же со вкусами и запахами. Но если вы откажитесь от этих навязанных матриц, то сможете насыщать с помощью ваших органов чувств чакры своего тела, довешивая их определённым спектром. Посмотрите картинки по чакрам, где дана раскладка по органам чувств чтобы наглядно понимать какие ощущения могут кормить определённую чакру. Также вы сможете увидить за какие органы и системы а также проявления в жизни отвечает каждая чакра.

Таким образом, если в каком-то спектре чувств идёт недобор, то вы начинаете ощущать либо потребность, либо склонность в их получении. Это выражается в пристрастии к определённым цветам, звукам, запахам, вкусам. Именно поэтому и важно не иметь матриц по поводу своих чувств, а каждый раз прислушиваться к себе, своему телу и своим желаниям. Из телевизора и СМИ навязываются матрицы питания и образа жизни. Беря их за основу своей жизни, человек совершает ошибку. Ведь каждый спектр чувств и ощущений несёт определённый спектр энергии определённой чакры. А если матрица взята бездумно, не прочувствованно, то очень легко недокормить или пережрать (перегрузить) тот или иной спектр энергии, что ведёт к дисбалансу, который в последствие может проявиться как болезнь.

Хочу ещё сказать несколько слов о вашем телоустройстве. Как много сейчас идёт навязывания телесных матриц, мужских и женских идеальных тел, во всякого рода рекламах, по телевидению, в модных журналах и интернете. Все эти образы зависают в умах людей, как идеал. И всё, что в него не вписалось, воспринимается как отклонение. В том числе и своё собственное тело. От этого идут многие не состыковки с жизнью, реальной жизнью в которой мы все с вами живём. Мужчины и женщины пытаются подогнать не только себя под эти стандарты, но и своих партнёров по жизни, а порой и своих детей. А насколько сильно такие матрицы сидят в вашем подсознании? И каково их влияние на восприятие вами себя, вашей жизни и тех людей, которые вокруг вас? Подумайте об этом.

Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО комфортно в вашем теле, то всё замечательно. Но есть ещё одна крайность - часто ум, найдя для себя оправдание, заставляет, уговаривает эмоциональный центр не излучать недовольство по поводу состояния тела, чем подавляет тело. И получается следующая картина: человек заявляет окружающим, что у него всё хорошо и его устраивает состояние его тела. Он даже найдёт веские для себя причины, оправдывающие, почему всё именно так. Но время от времени от него проскальзывает информация, реально идущая от его тела об отдышке, невозможности активного проявления физического тела, давлении, усталости ног или сложностях в завязывании шнурков. Что же получается? А получается забитая физиология в угоду ума. Задолжал перед своим телом? Отдай, не греши! А отдавая, научись радоваться своему телу и общению с ним.

 

Тело – ум – Дух







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.