Здавалка
Главная | Обратная связь

Не учи судьбу плохому (японская поговорка)



Многим людям наш социум буквально привил комплекс похудания и низкокаллорийного питания. Особенно это выраженно у женщин, желающих добиться успеха на уровне «входного билета» в то или иное общество. С обложек журналов нам навязывают стандарты фигур. Отношение к своему телу, как к чему-то несерьёзному, фетишу для общества, создаёт иллюзию того, что с ним можно поступать, как заблагорассудится. И вот женщина без всякой идеи о том, что должно получиться в итоге, худеет - лишь бы похудеть, потому что так модно! Но при этом избавляется от значительной части своего «священного сосуда», просто - лишь бы сбросить. По законам физического мира, оставшаяся конструкция может получиться настолько эфемерной, что бывает пригодна разве что сама себя носить. Отсюда - проблемы и со здоровьем, и с бесплодием, и с самореализацией. «В здоровом теле – здоровый Дух», а такое худое (от слова «худо» = «плохо») тело свою функцию, как носителя, оболочки Духа уже выполнять просто не может.

Быть «ходячим велосипедом» – это одна крайность, но в наше время есть и другая, которая выступает как бы в противовес первой – ожирение. Как правило, за большим весом стоит недовольство жизнью, недовольство собой. И сколько бы ни сидел такой человечек на диетах, лишая тело строительных материалов и удовольствий, по большому счёту всё - в пустую. Раз первопричина никуда не ушла, то и вес будет стоять на своем, не смотря на голодания и диеты. Начните здесь и сейчас искать в своей жизни радость.

В эзотерических лавках продается инструмент называемый «ловец снов», а я вам предлагаю стать ловцом радости. Не упустите ни одну возможность порадоваться. Сместите свой угол зрения с того, чего нет у вас на данный момент, на то, что имеете здесь и сейчас. Наберите этой радости, пусть даже по мелочам, и любви к себе как к телу столько, чтобы затопить ими все недовольство прошлых лет. Результат не заставит себя долго ждать!

Вообще вопрос стройности никак не связан с отказом себе во вкусовых удовольствиях, ограничением и постоянным битьём себя по рукам. Если я хочу есть, я ем ровно столько, сколько хочу, а не столько, сколько влезет! Сконцентрируйтесь не на том, в чём себе отказали, а на том, что действительно съели с удовольствием. Сместите свой угол зрения со стакана, который наполовину пуст на стакан, который наполовину полон. И следите четко, как только ощущения удовольствия от еды уходят – прекращайте есть! Удовольствие должно стать вашим критерием по отношению ко всему в вашей жизни, в том числе и по отношению к еде.

 

Убираем лишнее

Хорошо быть кискою, хорошо – собакою, где хочу - пописаю, где хочу – покакаю!

Все наши страхи, зажатости, комплексы и блоки оседают в теле и годами там хранятся. Их можно вытащить как через «тонкие планы», так и через физическое тело. Это как палка о двух концах, за какой конец ни потяни – вытащишь! Я хочу предложить несколько ... упражнениями это трудно назвать, ну может – «занятие» или «игра»… Оба они рассчитаны на убирание этих блоков, законсервированных в теле.

Первое - это через крик. Найди такое место (лес, поле, любое открытое пространство), где тебя никто не сможет увидеть и услышать. И покричи, поори, повизжи там во всё горло, выпуская накопленное через вибрации голоса. Можно перед этим или во время повспоминать те ситуации, где тебе пришлось "прогибаться", зажиматься, сдерживать себя в угоду социуму. Если уж совсем негде покричать, сходи в сауну или бассейн и, прыгая в холодную воду или обливаясь ей, поорать можно обоснованно для окружающих.

А ещё обязательно пой во весь голос, даже если не умеешь, даже если «медведь на ухо наступил». И даже если на два уха, всё равно пой! В ванной, в душе, в машине под радио и без радио. Обязательно найди для себя возможности хотя бы изредка делать это. И обязательно понаблюдай за собой, за тем, что происходит в твоей Душе и в твоем теле во время и после этих мероприятий!

Также для этих целей можно использовать ежедневные естественные процессы, которые выводят отходы из вашего тела. Сидя в туалете, вы легко можете привязать к этому процессу избавление от множества проблем. Здесь речь, конечно же, идёт не о социальных а, скорее, о личных, внутренних, «тараканах». Не жадничайте и не валите всё в одну кучу! Делайте «один к одному». Этого «добра» на всё хватит! Но продуктивнее будет «бить в одну точку» до появления видимых изменений или до потери интереса к той теме, которая должна уйти. Технология проста – произносите (можно и «про себя») в процессе нечто типа: «Я отпускаю…» или «Я избавляюсь от…». Визуализация, того, что уходит во время процедуры, способствует и приветствуется. И самое главное – не забывайте получать «полно-ценное» удовольствие от естественного физиологического процесса!

Ещё одно занятие, помогающее вытрясти и убрать из тела всевозможные блоки и «затыки» это танец. Но не в том смысле, в котором мы с вами его знаем, а танец с позиции тела. На самом деле он может выглядеть совершенно по-разному – и как гимнастические упражнения, и как растяжка, и как многое-многое другое. Спектр того, что может вытворять тело, если ему позволено всё, огромен!

Итак, возьмите музыку для динамических медитаций, она лучше всего подойдёт для начала. Могу порекомендовать ту музыку, которая, на мой взгляд, хорошо включает тело и «намолено» многими людьми. Её можно скачать по следующей ссылке: http://narod.ru/disk/33941540001/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0.wma.html. Потом, когда ваш опыт в отпускании тела будет устойчивым, вы сможете делать это под любую музыку. Встаньте так, чтобы вокруг вас было достаточно места для движения, и озвучьте, что позволяете своему телу делать всё, что ему захочется. Самое главное - ваш ум не должен навязывать телу никаких движений. Он должен быть в позиции наблюдателя за телом, работать на приём информации, идущей из тела. Позвольте телу делать всё – плакать, смеяться, крутиться и прыгать… Словом, исполнять танец, ведомый только ему, телу. И каждый раз этот танец может быть абсолютно разным. Поверьте, вы удивитесь возможностям вашего тела! Оно вам покажет то, что вы никогда бы и не подумали, что умеете. Расширяйте свои горизонты в познании себя, делая это с любовью и радостью!

Сама, сама, сама…







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.