Здавалка
Главная | Обратная связь

Уж если я чего решил,



то обязательно выпью!

Хочу немного затронуть такой вопрос как самодисциплина. Дело в том, что, конечно же, будет какое-то время сохраняться инерция вашего поведения и мировоззрения. Ведь чтобы поменять файлики в вашем «бортовом компьютере», необходимы некоторые усилия. Ваш ум, безусловно, не захочет сразу оставлять годами наработанные позиции. И здесь уже надо будет включать волю и силу желания, чтобы получилось. Нужно просто попробовать ещё и ещё раз, и ум отступит. К сожалению для многих ленивых, таблетку любви и счастья ещё не придумали, а посему вашим девизом должны стать слова из фильма «Вокзал для двоих»: «…сама, сама, сама…». Найти мотивацию движения по этому пути не так уж сложно. Попробуйте выполнить хотя бы одну из тех рекомендаций, которые приведены выше, и вы почувствуете прилив радости и удовольствия, а, следовательно, и жизненной силы!

И ещё одна рекомендация, которую мне хотелось бы дать многим – хвалите себя! Обязательно ищите то, за что себя можно похвалить в каждой ситуации, каждый день. Верьте в себя, любите себя, ведь только вы - самое ценное, что у вас есть в этой жизни. Всё остальное дано вам для радости. Не надо то, что есть радость, превращать в боль. Начните смотреть на всё, что вас окружает, с позиции тела, и вы увидите мир совершенно в другом свете. Не разменивайте себя на «хочу» ваших близких и «заморочки» вашего ума. Только через призму своего «хочу» и своейрадости можно сохранить свою цельность и индивидуальность.

И здесь мы подходим к такому понятию как «уважение». К сожалению, в нашей жизни мы часто встречаемся с подменой этого понятия на элементарные правила приличия нашего социума. За ними может прятаться высокомерие, неприязнь к другим и полное отсутствие уважения, как такового! На самом деле уважение не предусматривает слабости оппонента, а наоборот - стоит на страже обоюдной силы! Именно уважение стоит гарантом корректного взаимодействия, со-трудничества и со-творчества. Там где есть уважение, нет места жалости, со-чувствие (понимание чувств другого) – да, но не жалости. Жалость это то чувство, которое отказывает в силе другому человеку, но уважение дает ему её. И никакая любовь долго не продержится, если нет истинного взаимного уважения, отсутствие коего убивает любые исходные чувства.

Уважение к себе - это сохранение своей силы в любой ситуации. Надо найти для себя в любых аспектах жизни ту черту, за которой начинается ваша слабость, и не позволять себе переходить за неё. Проанализируйте сюжеты вашей жизни. Найдите те, где вы были слабы, и попытайтесь нащупать для себя в той ситуации ту самую черту, за которую тогда зашли. Опыт прошлого поможет вам в будущем сохранить уважение к себе и дать его на безусловном уровне любому. В отношениях с другим человеком необходимо соблюдать ту дистанцию, которая позволит обоим не терять свою силу, попадая в зависимость один от другого. Это - тонкая грань, которую необходимо нащупать. Именно это и будет залогом радости от общения в социуме.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.