Здавалка
Главная | Обратная связь

Мир, в котором мёртв только я

- Паш , ну поехали с нами, Юля не узнает.

- Миш ,да дело даже не в Юльке, понимаешь я сам не хочу.

В разговор вмешался Слава так как не мог больше слушать этот разговор.

-Пашка , дружище поехали и культурно посидим. Когда еще мы в следующий раз соберёмся? Я уеду на пол года, Мишка снова на работе засядет, а ты как обычно - работа , дом, дом, работа.

А ведь Славка прав - подумал Паша ;

-Хорошо ребят , я еду с вами- согласился Паша.

Спустя десять минут ребята вышли с квартиры Миши. На улице было очень холодно, хотя чего ожидать от зимы?

Когда ребята вышли с подъезда Паша с Мишем закурили, а Слава как обычно начел говорить о вреде курения в сто первый раз….

- Ну и где хоть одно такси?- спросил у друзей Паша, когда они вышли к остановке ; - говорил же давайте вызовем такси к дому, а вы все - да на остановке стоит по две по три машины, и где хоть одна?

- Ладно тебе Паша, сейчас приедет что-нибудь ; - ответил Миша.

Прошло 15 минут, Слава с Пашем обсуждали что-то по работе, но Миша не вникал о чем они говорят, он все стоял и ждал любое такси, так как на улице было где-то минус пятнадцать градусов. Еще минут десять и я пойду домой подумал Миша, но этого не произошло.

-Наконец-то такси едет, обрадовался Паша, жестом приглашая друзей в салон машины, после чего сам сел на переднее пассажирское сидение и называя адрес таксисту ,он набрал Юльке, что бы предупредить о том , что будет слишком поздно…

Таксист оказался интересным собеседником и пока что они ехали, они разговаривали не о значительных вещах, но о важных. После того как ребята рассчитались с водителем , они направились к клубу. Заходя в клуб, ребята в гардеробе уже определились с программой на вечер. Заплатив за вход ,ребята прошли в клуб в котором было много людей, но в основном были девушки. Миша быстро нашёл официантку и заказал столик на втором этаже клуба, что бы никто не отвлекал и можно было бы смотреть за людьми которые танцуют. Пока что ребята думали о чем-то , Паша решил посмотреть меню клуба и решить , что заказать.

Миша был немножко подавлен из-за печальной любви с Машкой . Ведь когда-то они были вместе, и этих два года были самыми счастливыми в его жизни. Он помнил всё , даже самые незначительные моменты как показалось бы другим. Когда он в первый раз увидел Машу, он понял, что влюбился с первого взгляда, вот так вот по-настоящему и навсегда. Когда Паша узнал, что Миша влюбился, он с самого начала даже не поверил, ведь Миша никогда никого по-настоящему не любил, встречаться конечно встречался, но не чувствовал что любит, а лгать он не умел и из-за этого он всегда говорил девушкам правду какой бы она не была. Пашка сразу набрал Славу насчет этого вопроса, и они решили разыскать эту девушку, познакомится с ней, а потом познакомить с ней Мишу, ведь зная Мишу ребята прекрасно понимали, что он не подойдет сам к Маше. Когда ребята нашли Машу и познакомились с ней, осталось было только познакомить ее с Мишей. Но все произошло иначе. В день когда Маша должна была приехать в кофе для знакомства с Мишем не зная об этом. Она уже выехала с дома и почти была у кофе, когда увидела его. Такого высокого, уверенного в себе мужчину в костюме который как ей казалось был сшит по нем. Она его часто видела и была в него влюблена, хотя пыталась отрицать и даже лгала себе, что он ей безразличен, ведь они даже не были с ним знакомы, столкнусь пару раз на улице с ним и все. Маша закрыла глаза , и как обычно уже перед ее глазами стоял он. Она с первого раза запомнила цвет его глаз, так как они были у него голубые , и сравнить этот цвет она не могла ни с чем, да и не хотела. Когда Маша подъехала к кофе она была немножко расстроена ,что увидела его, но не может с ним поговорить ,так как они были не знакомы. Припарковав машину Маша направилась в кофе где её ждали Славка с Пашем. Когда Маша зашла в кофе, она сразу увидела Пашу и Славу , они сидели за столиком и о чем-то бурно беседовали. Она подошла к столику и поздоровалась с ребятами, заказала себе чашку кофе. Они предупредили ее, что сегодня к ним присоединится их друг, на что Маша сказала, что она не против и отправилась в женскую комнату припудрить носик. Когда Маша вышла с женской комнаты , она шла к столику не смотря на столик, просто смотрела под ноги, что бы случайно не упасть, ведь она могла. Когда до столика осталось шагов восемь она подняла голову и замерла на месте, ведь за столиком сидел он…

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.