Здавалка
Главная | Обратная связь

Что нужно знать, принимая Н2О2



• Почему перекись пьют натощак? Важно, чтобы раствор Н2О2 попадал в пустой желудок (либо за час до еды, либо через три часа после приема пищи). Иначе от ее взаимодействия с пищевыми бактериями могут возникнуть изжога и даже рвота. Кроме того, некоторые исследования показали: если Н2О2 вступает в желудке в реакцию с молекулами железа и небольшим количеством витамина С, осевшими на его стенках, это создает вредные гидроксильные соединения.

• Некоторые люди, принимая Н2О2 непосредственно перед сном, долгое время не могут заснуть. Это связано с приливом энергии, вызванным увеличением кислорода в организме. Поэтому старайтесь не употреблять перекись перед ночным отдыхом.

• В первые дни прием перекиси может вызвать легкую тошноту, которая вскоре исчезнет. Если этого не произошло, прерывать курс все равно не стоит – нужно сокращать дозу вплоть до полного исчезновения тошноты и довести процесс до конца. Так протекает кризис исцеления – когда мертвые бактерии и их токсины быстро покидают ваше тело, у некоторых (далеко не у всех) людей могут возникнуть усталость, диарея, головокружение, повышение температуры, тошнота. Это совсем не обязательно, но возможно. Если вы все бросите на полпути, то не добьете всех «врагов», а только укрепите их. Употребление нежирного кефира (до 2%) или несладкого йогурта помогает избавиться от тошноты и восстанавливает полезную бактериальную микрофлору в желудке.

• Курсы перекиси крайне нежелательно сочетать с курением – в этом случае вреда от них будет больше, чем пользы.

• Прием перекиси внутрь абсолютно противопоказан, если вы перенесли операцию по трансплантации какого-либо органа. Н2О2 сильно стимулирует иммунную систему, и она может яростно «восстать» против «чужака», отторгая его.

Ванны

Существует теория, согласно которой в пищеварительном тракте воздействие Н2О2 ослабевает, а при приеме ванны перекись действует через всю поверхность кожи.

Если вы не решаетесь принимать перекись внутрь или испытываете слишком неприятные ощущения, то прибегните к ваннам. Для их приготовления можно пользоваться как 3%-ным раствором, так и таблетками гидроперита.

Рекомендуется добавлять в ванну 500 мл 3%-ной перекиси (10 флаконов по 50 мл), предварительно разведенных в воде. Надо вылить жидкость в ванну, заранее наполненную теплой водой, и полежать в ней 15—20 минут. Вместо 3%-ной перекиси можно использовать 20 таблеток гидроперита. Для тонизирующего эффекта в воду стоит положить по половине чашки морской соли и пищевой соды. После ванны полезно принять холодный душ, чтобы к целебному действию перекиси добавить озон, пузырьки которого имеются в струйках холодной воды. Э.-К. Розеноу в своих исследованиях подчеркивал, что совместное использование перекиси водорода и озона дает синергетический эффект – другими словами, они усиливают действие друг друга.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.