Здавалка
Главная | Обратная связь

Основные показатели и итоги деятельности



Основных средств в организации нет. Помещения складов арендуются на основании договора аренды, рабочее место бухгалтера также находится в одном из помещений. Транспортные услуги по доставке товара оказываются поставщиками.

Основной целью финансово-экономического анализа является получение небольшого числа ключевых параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния хозяйствующего субъекта, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами. Цель анализа достигается в результате решения определенного набора взаимосвязанных аналитических задач, ограничиваемого организационными, информационными, техническими и методическими возможностями проведения анализа. Признавая недостаточность технических возможностей и методического арсенала анализа, следует отметить, что, в конечном счете, главным фактором является объем и качество исходной информации. При этом надо иметь в виду, что периодическая бухгалтерская или финансовая отчетность хозяйствующего субъекта - это «сырая» информация, что в полной мере относится и к данным квартальной отчетности, представляемой хозяйствующими субъектами в налоговые органы, на основе которой должен быть проведен анализ в работе.

В связи с ограниченностью исходной информации, невозможностью привлечения для выполнения работы данных производственного учета, нормативной и плановой информации, анализ проводится классическим способом - по данным финансовой отчетности, то есть проведение финансового (внешнего) анализа. Финансово-экономический анализ проводится на основе собранных данных квартальной отчетности, представляемой хозяйствующим субъектом в налоговые органы.

Для того чтобы охарактеризовать структуру персонала предприятия и его профессионально – квалификационный уровень воспользуемся рядом вспомогательных материалов, среди которых особо информативными оказались личные дела работников и статистика предприятия.

Таблица 1. Основные показатели ООО "Алекс-М"

Показатель Единица измерения Абсолютная величина показателя Изменение показателя (в %)
2013год 2014год
1. Выручка от реализации тыс.руб. 128 189 240 996
2. Затраты, всего тыс.руб. 127 659 239 454
2.1. В т.ч. - с/с продаж тыс.руб. 102 557 207 739
2.2. Коммерческие расходы тыс.руб. 25 108 31 715
в т.ч ЗП с отчислениями тыс.руб. 4 687 5 624
материальные затраты тыс.руб.
транспортные расходы тыс.руб. 9 895 13 259
прочие тыс.руб. 9 961 11 905
3. Прибыль тыс.руб. 1 542
4. Запасы (товары) тыс.руб. 15 021 16 550

Анализ основных показателей финансово-экономической деятельности хозяйствующего субъекта.По данным таблицы видно, что наблюдается рост всех основных показателей, как выручки, так и затрат. В отчетном году организация получила больше прибыли по сравнению с предыдущим годом на 291% или на 1 012 т.р. Рентабельность также повышается, что характеризует организацию с положительной стороны.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.