Здавалка
Главная | Обратная связь

II. «Засвечивание» карт



Изредка, игрок будет показывать свою «руку» кому-то, кто не вовлечен в битву за «пот». Этим наблюдателем может оказаться игрок, который уже сбросил свою «руку». Также это может оказаться друг, или родственник, только что подошедший к столу. Иногда друзья сидят неподалеку, чтобы посмотреть на то, как состязается в покер их любимый игрок.

Вы получите фантастическую подсказку о силе «руки» оппонента, когда два игрока обсуждают её. Если зритель подошел в то время, когда «рука» уже была в игре, значит, он будет тем самым наблюдателем. Скорей всего, этот человек использует хитроумную детсадовскую психологию в попытке помочь товарищу, играющему в покер. Например, если зритель прибыл к середине розыгрыша, он может печально вздохнуть, если видит очень сильную «руку». Если карты слабые, он может просто с восхищением их разглядывать. Таким образом, наблюдатель часто будет действовать в противоположность силе «руки», которую он видит. Делать вид, что «рука сильная, когда она слабая и показывать, будто слабая, когда она сильная – это соответствует множеству жестов, которые вы узнаете в Главе 6 – Жесты «актёров».

Но когда карты «светят» с самого начала, тогда люди не являются актерами, они находятся в неведении. Вот тот жест, который я имел ввиду…

Жест #8

Название: Давай выиграем вместе, Дорогая.

Категория: «Засвечивание» карт.

Описание: Мужчина в центре фотографии сражается за «пот». Спустя некоторое время от начала игры, пришла его девушка. В этот момент он решил, что будет в порядке вещей позволить ей увидеть его карты.

Мотивация: Возможно, он хочет дать ей понять, что играет правильную руку, а не поступает опрометчиво. Также, вероятно, он хочет произвести на неё впечатление своими способностями по части карточных игр, чувствуя уверенность в том, что его «рука» достаточно хороша, чтобы покуситься на «пот».

Достоверность:

Слабые игроки = 68%

Средние игроки = 65%

Сильные игроки = 55%

Ценность в час:

$1 лимит = 0.21$

$10 лимит = 0.60$

$100 лимит = 0.66$

Обсуждение: Обычно, если человек вошел в игру «рукой», которую он точно не будет разыгрывать, то он не станет показывать её другу, жене или подружке, которые оказались неподалеку в разгар покерной битвы. Если же он «засветил» карты, вероятно, что его «рука» достаточно сильна, чтобы оправдать вложения денег. Если же парень держит в руке слабые карты, или блефует, он чаще всего побоится показывать свою «руку» по двум причинам. Во-первых, ему вряд ли захочется выставить себя плохим игроком перед зрителем. Во-вторых, наблюдатель может случайно выдать оппонентам, что «рука» слабая, и игроку это будет стоить «пота». Маловероятно, что у сильных игроков проявится этот жест, а некоторые могут даже использовать его для блефа. В игре против сильного игрока, наблюдайте за зрителем, чтобы получить подсказки.

Лучшая стратегия: Не делайте ставку и не отвечайте, за исключением тех случаев, когда имеете надежную руку.

 

Закон Каро о Жестах #3 Любой бесхитростный игрок, делающий «бет», вряд ли блефует, если он показывает свою руку, пока ждет «колла».

 

Фото 12:
Мужчина в центре позволяет женщине посмотреть его «руку».

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.