Здавалка
Главная | Обратная связь

XVII. Попытка отговорить от ставки



 

Знание того, что оппонент пытается побудить вас к ставке, дает вам следующее преимущество: Вы можете сберечь свои деньги, или фишки, которые в противном случае поставили бы на кон. Причина этого в том, что большую часть времени у вас не будет достаточно хорошей «руки», чтобы делать ставку, или отвечать в игре против действительно сильной комбинации. Даже если у вас будет довольно сильная «рука», вы сможете просто сделать «чек» в данный момент, чтобы ответить позднее. Таким образом, вы не станете делать ставку первым, чтобы потом не столкнуться с неожиданным «рейзом», на который вам нужно будет отвечать.

Преимущество знания того, что оппонент пытается отговорить вас от ставки, совершенно иное: Вы можете получить дополнительные деньги, или фишки, делая ставку с пограничными «руками», в надежде на ответ игроков с картами, даже более слабыми, чем ваши собственные. Есть ещё одно огромное преимущество: Иногда вы можете применить блеф против такого игрока, имея вполне реальный шанс на успех. Имейте в виду, что игроки, которые обладают картами ближе к слабым, отвечают с меньшим желанием, чем игроки с «руками» неизвестной силы. Оппоненты, которые будут пытаться отговорить вас от ставки, чаще всего обладают «руками», которые ближе к слабым.

И ещё одно. Также же, как было с жестами игроков, которые побуждают вас на ставку, в жизни вы редко увидите жесты, столь же очевидные, как на следующей фотографии. Хотя жесты и могут быть более скрытными, ищите – и вы найдете их. Но иногда можно будет увидеть даже такой четкий жест, как на этой фотографии.

Жест #45

Название: Сколько ты хочешь поставить, сосунок?

Категория: Попытка отговорить от ставки

Описание: Это семикарточный стад. Женщина смотрит на игрока, собирающегося сделать ставку, и пытается схватить свою стопку фишек. Оба эти жеста очень важны.

Мотивация: Она пытается заставить своего оппонента передумать на счет ставки.

Достоверность:

Слабые игроки = 97%

Средние игроки = 91%

Сильные игроки = 73%

Ценность в час:

$1 лимит = 1.02$

$10 лимит = 7.30$

$100 лимит = 51.00$

Обсуждение: Внимательно изучите женщину на той стороне стола. Среди новичков и игроков средней силы, это весьма распространенный способ попытки предотвратить ставку. Причина, по которой игроки хотят отговорить вас от ставки в том, что у них слабые «руки», с отдаленной возможностью победить. Другими словами, они бы хотели посмотреть две следующие карты. Тогда они, возможно, смогут покуситься на «пот». Игрок тянется к своим фишкам, чтобы показать вам силу своих карт, и это является запугиванием. Как вы теперь знаете, пристальный взгляд игрока на вас, в действительности является куда меньшей угрозой, чем взгляд в сторону. Таким образом, тут мы видим классический пример игрока, объединившего сразу два жеста, направленных на одно и то же (пристально смотрит на «беттора» и тянется к своим фишкам). Эта женщина, вероятно, имеет минимально слабую «руку». Это дает вам возможность делать ставку с «руками», с которыми в других случаях сделали бы «чек».

Карты на переднем плане являются идеальным примером «руки», с которой стоит поставить. Это две пары: валеты и семерки. У противника пара десяток на руках, и ещё три мелкие червовые карты. Вам не следует волноваться о возможном «флаше», потому что если бы он у неё был, она не пыталась бы отговорить вас от ставки. Здесь есть небольшая возможность для блефа, но будьте осторожны, и учитывайте пол оппонента.

Возможно, вам не понравятся подобные обобщения, но в науке жестов они приносят прибыль. К примеру, в большинстве своем женщины, которые могут угрожать вам ответом на ставку, более склонны сделать «колл», чем мужчины. Мужчины же скорей уберут пальцы с фишек и просто сбросят карты. Следовательно, когда вы видите соответствующий жест, ваш блеф будет более успешен против мужчины, чем против женщины.

Лучшая стратегия:Делайте ставки с пограничными руками, чтобы получить прибыль. Вы можете решиться на блеф, но делайте это с осторожностью.

Фото 89:
Пока мужчина на переднем плане собирается сделать ставку, женщина напротив пристально смотрит на него и тянется к своим фишкам.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.