Здавалка
Главная | Обратная связь

Ким Синклер – художник-постановщик



Новозеландец Ким Синклер – лауреат премий «Оскар» и BAFTA (2010) за работу над картиной «Аватар» Джеймса Кэмерона, где он трудился в статусе старшего арт-директора. Эта работа также принесла ему награду Гильдии художников-постановщиков. Он также был номинирован на награду Гильдии художников-постановщиков за работу над картиной «Последний самурай» (2004) режиссера Эдварда Цвика с участием Тома Круза и «Приключения Тинтина: Тайна «Единорога» (2012) Стивена Спилберга. Он также работал над «Легендой о Зорро» и «Вертикальным пределом», оба поставлены Мартином Кэмпбеллом, а также «Человеком из стали» Зака Снайдера. Он был художником-постановщиком на фильмах «Хранители огня», «Паршивая овца» и «Ее величество», за который художник получил новозеландский «Оскар». По образованию Ким Синклер архитектор.

Керсти Камерон – художник по костюмам

Керсти Камерон – художница по костюмам, которая также работает художником-постановщиком. Она получила новозеландский «Оскар» за работу на картине «Оседлавший кита» режиссера Ники Каро, за этот фильм актриса Киша Касл-Хьюз получила номинацию на «Оскар». Камерон также получила новозеландский «Оскар» за костюмы к фильму «Идеальное создание», фильм про вампиров Гленна Стэндринга с участием Дюгрея Скотта и Саффрон Берроуз. Она также создала костюмы для фильма «Оратор» режиссера Туси Тамасесе. Картина была названа лучшей на Венецианском кинофестивале в 2011 году, а также получила новозеландский «Оскар» как лучший фильм года в 2012. Камерон одевала актеров на фильме «В доме моего отца» режиссера Брэда МакГанна и на проекте «Дождь» режиссера Кристины Джефф. Среди ее других работ также такие проекты, как «Любовные пташки», «После водопада», «Надежды и мечты Газзы Снелл» и «Сила воды».

Она также была художником-постановщиком на фильмах «Вес слонов» (Дэниэла Боргмана) и «Цена молока» (Гарри Синклера).

Даниэль Сатерли – гример и стилист

Даниэль Сатерли была гримером и стилистом на проектах Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга» и «Хоббит: Битва пяти армий», а также гримером – на фильме «Хоббит: Нежданное путешествие». Она работала на фильмах Тайки Вайтити «Мальчик» и «Реальные упыри», а также на фильме режиссера Роузэнн Лианг «Моя свадьба и другие тайны». Ее телевизионные проекты включают «Агент Анна» с участием Робин Малкольм и популярный сериал «Неприличное везение».

 

See-Saw Films

Лауреаты премии «Оскар» Эмиль Шерман и Эйн Каннинг основали компанию See-Saw Films в 2008 году. Это австралийско-британская компания, специализирующаяся в ко-продукции для кино и телевидения. Среди недавних проектов студии, например, получившая множество наград драма «Король говорит» с участием Колина Ферта, Джеффри Раша и Хелены Бонэм-Картер, фильм Стива МакКуина «Стыд» с участием Майкла Фассбендера и Кэри Маллиган, и фильм «Тропы» Джона Керрана с участием Мии Васиковска и Адама Драйвера. Первым сериалом компании был получивший восемь номинаций на Эмми шестисерийный проект Джейн Кэмпион «Вершина озера» с участием Элизабет Мосс и Холли Хантер.

See-Saw недавно завершила производство фильма Антона Корбейна «Жизнь» с участием Роберта Паттинсона и Дэйна ДеХаана, и «Макбет» Джастина Курзеля с участием Майкла Фассбендера и Марион Котийяр.

DMC Films

Компания DMC Films была основана в 2010 году Майклом Фассбендером и Конором МакКоганом. Первым проектом студии была короткометражка «Кража в кромешной тьме» Джона Маклина, которая получила BAFTA как лучший короткометражный фильм в 2012 году. DMC продолжили работать с Маклином на создании картины «Строго на запад», это был первый полнометражный художественный фильм компании. Другие проекты студии включают фильм «Кредо убийцы», разрабатываемый совместно с компанией Ubisoft New Regency, и «Ремесленник» - совместно с BBC Films и Film4.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.