Здавалка
Главная | Обратная связь

СПОСОБ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ УМА



Вы должны научиться полностью использовать ваш ум. Как вы уже знаете, существуют две раздельные духовные сферы: с одной стороны, — сознательная и контролируемая разумом и с другой стороны, — подсознательная сфера, недоступная законам логики. Вы мыслите сознательным умом, и привычки мышления внушаются подсознанию, которое затем придает форму соответствующему содержанию мыслей. Подсознательные слои — это место нахождения вашего чувственного мира и представляют в своей совокупности творческую сферу. Если вы думаете о хорошем, то из этого возникает тоже хорошее, в то время как злые мысли влекут за собой злое. В этом — и Ю в чем другом — состоит способ функционирования Нашего ума.

Что мы хотим отметить как решающий пункт, — как это тот факт, что подсознание начинает немедленно реализовывать каждое полученное внушение. Насколько интересным, настолько же и глубоким является осознание того, что подсознание является равным образом подверженным как хорошим, так и плохим мыслям и работает соответственным образом. Поэтому негативные идеи приносят неудачу, отчаяние и несчастье. Если же способ вашего мышления имеет гармоничную и позитивную природу, то вас будут сопровождать здоровье, успех и благосостояние. Как только вы научитесь направлять свои мысли и чувства в правильное русло, обязательно наступят сами собой душевный покой и физическое здоровье. Чтобы вам ни потребовалось, представьте это мысленно как уже свершившееся, и ваше подсознание воспримет это как уже существующий факт и быстро реализует. Вам нужно только убедить свое подсознание — и тогда оно, согласно присущему ему закону, позаботится о вашем здоровье, гармонии или профессиональном признании, которые вам нужны. В ваших руках находится сила команды, вы отдаете приказы — и подсознание будет повиноваться и верно осуществлять ваши внушения.

Закон вашей души гласит: ваши сознательные мысли и представления вызывают реакцию вашего подсознания, идентичную содержанию мысли.

Психологи и психиатры объясняют нам, что все переданные в подсознание мысли оставляют отпечатки в клетках мозга. Как только ваше подсознание получит какое-либо переданное ему внушение, оно тут же незамедлительно начнет заботится о его реализации. С помощью мыслительной ассоциации оно применит с этой целью все знания и весь опыт, которые вы собрали до этого времени. При этом оно опирается на бесконечную силу, энергию и мудрость вашей души; чтобы осуществить нужную цель, ваше подсознание установит связь со всеми силами и законами природы. При возможности оно решит ваши трудности сразу, в других случаях решение может продлиться дни, недели или даже ещё дольше — весь процесс, в конечном счете, не поддается исследованию.

Более точное различение понятий «сознательный» и «подсознательный». Вы должны постоянно помнить, что душа не просто разделена на две независимые друг от друга части. При сознательных и подсознательных процессах речь идет в конце концов о двух сферах деятельности одной и той же души. Мыслительный процесс происходит в сознании. Думая, вы делаете свой выбор. С помощью сознания вы выбираете, например, литературу для чтения, место жительства и спутников жизни. Все ваши решения принимаются вашим сознанием. Однако, с другой стороны, внутренние процессы вашего организма лишены какого-либо волевого влияния. Таким образом, подсознание руководит по собственным законам биением вашего сердца, пищеварения, кровообращения и дыханием. Ваше подсознание считает истинным всё, что вы .ему внушаете и во что вы сознательно верите. Однако в противоположность вашему сознанию оно не подвергает предложенные ему обстоятельства дела и взаимосвязи логической проверке и не выдвигает никаких возражений против предложенных ему фактов. Ваше подсознание подобно почве, которая принимает в себя каждое семя, независимо от того, хорошее оно или плохое. Также ваши мысли развивают активную деятельность и поэтому их можно сравнить с зернами. Негативные, разлагающие представления продолжают своё разрушительное действие в подсознании и приносят рано или поздно соответствующие плоды, которые войдут в вашу жизнь в форме неприятных переживаний и событий.

Итак, всегда помните: ваше подсознание не проверяет, хороши или плохи ваши мысли, верные они или нет, а реагирует только в соответствии с вашими мыслями и представлениями. Если вы убеждены в истинности определённых обстоятельств дела, то и подсознание примет их соответствующим образом и соответственно отреагирует, даже если ваше мнение объективно не верно.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.