Здавалка
Главная | Обратная связь

Как сильно вы желаете исполнения вашего желания?



Сократа однажды спросили, как стать мудрым. Он сказал: «Пошли со мной!», привел к реке ученика, окунул его в воду, а потом выпустил мальчика, который отчаянно боролся, пытаясь вдохнуть воздух. После того как юноша пришел в себя, Сократ его спросил: «Чего ты больше всего желал, когда был под водой?» — «Воздуха!» — ответил юноша.

В ответ на это знаменитый философ сказал: «Когда ты так же страстно будешь желать мудрости, как мечтал о воздухе в те минуты, когда думал, что задыхаешься, тогда ты ее приобретешь». Кто хочет чего-то всем сердцем, ясно видит путь к достижению своей цели и готов непоколебимо идти по нему, то можно дать полную гарантию, что он осуществит свои планы.

Если вы искренне мечтаете о душевном мире и внутреннем покое, то вы их обретете. Даже несправедливый начальник и неверный друг не смогут вывести из состояния равновесия того, кто знает всю силу своих умственных и духовных сил. Вы ведь знаете, чего вы хотите, и поэтому сумеете воспрепятствовать тому, чтобы крадущиеся, как воры, мысли, полные ненависти, гнева и недоброжелательности, лиши-<.ли вас мира, уравновешенности, здоровья и счастья. Как только вы всецело направите свои мысли на главную цель жизни, люди, обстоятельства и события утратят все свое значение и не смогут больше вас задеть или взволновать. Основная же цель вашей жизни — это достичь мира, здоровья, божественного озарения, внутренней уравновешенности и благосостояния. Кто к этому стремится, тот в любое время будет преисполнен бесконечного чувства мира. Ваше мышление представляет собой хотя и нематериальную и невидимую, но огромную силу, дающую добро.

 

Почему алкоголь не излечивает

Позвольте мне рассказать вам историю одного мужчины, который был женат, имел четырех детей и тайно брал в свои деловые поездки свою подругу. Он был больным, нервным, раздражительным, вздорным и больше не мог спать без лекарств. Медикаменты, которые выписал ему врач, не оказывали никакого действия на его высокое кровяное давление. В разных органах возникали боли и нарушения, причину которых врачи не могли ни понять, ни устранить. Вдобавок он был невоздержан в выпивке.

Причиной недуга было, конечно, глубокое подсознательное чувство вины, вызванное его длительными повторяющимися изменами, которые противоречили его религиозным убеждениям, глубоко укоренившимся в подсознании. Как некоторые тяжело больные люди заглушают свои боли морфием и кодеином, так и он искал помощи в запоях, — что называется, подливал масла в огонь.

Поворот к хорошему

Внимательно выслушал он мое объяснение способа действия человеческого ума. Он увидел, как в действительности обстояло дело, сделал выводы и положил конец своей двойной жизни. Он знал, что его чрезмерное потребление алкоголя было лишь неосознанной попыткой убежать от своей проблемы. Сначала нужно было искоренить нарывающую в его подсознании непосредственную причину зла, и лишь тогда было возможно исцеление.

Он начал влиять на свое подсознание желаемым образом, повторяя три раза в день следующую молитву: «В моей душе мир, уравновешенность и непоколебимая уверенность. Во мне есть часть бесконечной мудрости. Я ничего не боюсь в прошлом, настоящем и будущем. Бесконечная мудрость моего подсознания надежно ведет и направляет меня на всех путях. С этой минуты я буду встречать каждое затруднительное положение с уверенностью, покоем, стойкостью и глубоким доверием. Я совершенно освободился от своего пьянства. Во мне царит мир, свобода и радость. Я прощаю сам себя — и меня тоже прощают. Сдержанность и уверенность господствуют отныне в моих мыслях».

Эту молитву он часто повторял с полным осознанием того, что он делал и почему делал. Ясность его целеустановки придавала ему также необходимую уверенность и непоколебимую веру в себя. Он знал, что медленное, полное чувства, сознательное повторение его молитвы постепенно отпечатается в его подсознании. И так как он читал свою молитву по записке, он видел ее, слышал ее, и она отпечаталась в его подсознании и стерла все негативное, что прежде так безнадежно омрачало его жизнь.

Свет изгоняет мрак. Конструктивная мысль разрушает негативную. За один месяц он стал совершенно новым человеком.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.