Здавалка
Главная | Обратная связь

Необходимость самопознания



Находитесь ли вы во власти алкоголя или наркотиков? Честно исследуйте себя и посмотрите правде в лицо! Многие не могут излечиться от алкоголизма только потому, что у них не хватает мужества для самопознания. Страсть этих людей к алкоголю — это болезнь, вызванная страхом или внутренней неуверенностью. Они не способны оформить свою жизнь и используют бутылку как средство уйти от ответственности. Каждый алкоголик безволен, хотя именно алкоголики хвалятся силой воли. Если скажет такой запойный пьяница: «Я больше не возьму в рот ни капли», то ему, как правило, не хватит силы осуществить это правильное решение. Где он должен взять силу? Он живет в темнице души, которую он сам заключил в темницу — раб своей привычки, которая заключила его в цепи и теперь господствует над его печальной жизнью.

 

Как найти силы для своего освобождения

Если вы сами алкоголик, то для вас является жизненно важным порвать в этой привычкой. Силы для этого дает вам представление свободы и внутреннего покоя, это представление станет такой прочной привычкой, что оно отпечатается в подсознании и благодаря своей динамике освободит вас от всякого стремления к алкоголю. Из нового понимания ваших умственных функций вы будете черпать уверенность и силу, чтобы освободиться от вашей страсти.

 

На 51 процент исцелены

Если вы искренне хотите освободиться от какой-то опасной привычки, то вы уже на 51 процент исцелены. Как только желание отбросить плохую привычку станет сильнее, чем желание ее сохранить, вам уже будет нетрудно полностью от нее освободиться. Ваше подсознание усиливает действие каждой мысли, которую вы ему внушите. Кто наполняет свое ум представлением свободы (свободы от определенной привычки) и душевным миром и концентрируется на этой новой цели, тот постепенно входит в радостное и полное надежд эмоциональное состояние, необходимое для осуществления его намерения. Каждое представление, сопровождаемое яркими эмоциями, принимается и осуществляется подсознанием.

Закон замещения

Всегда помните: «Вы не напрасно страдали, вы будете услышаны». Несмотря на это, было бы глупо затягивать эти раздумья больше, чем это необходимо.

Длительная страсть к алкоголю неизбежно приводит к умственному и физическому разрушению. Черпайте свое мужество от мысли, что вся огромная сила вашего подсознания направлена на осуществление вашего решения победить вашего злейшего врага, алкоголь. Как только мысль о том, что вы должны расстаться в вашим любимым «пороком», начинает вас печалить, вы должны вместо этого сразу же сконцентрироваться на радостном ощущении собственного освобождения, которое вам предстоит. Это закон замещения. Ваша фантазия привела вам к бутылке, доверьтесь на пути к свободе и душевному миру руководству той же силы. Первые шаги, наверняка, будут для вас несколько трудными, однако вас ждет великолепный приз. В мыслях о будущих радостях вы, как ваша мать, которая быстро забыла боль родовых схваток, преодолеете этот кризис и получите плоды ваших усилий — вновь обретенную свободу.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.