Здавалка
Главная | Обратная связь

Обереги, амулеты и талисманы из авантюрина

Авантюрин и его характеристики: описание минерала, его лечебных и магических свойств

 

Авантюриномназывают одну из разновидностей тонкозернистого кварца, залежи которого можно встретить на территории Чили, Норвегии, Китая, США, Австралии и других стран.

Окраска авантюрина варьируется от зеленого, теплого желтого, до синего, темно-вишневого и даже черного. В природе он встречается чаще с золотистыми, реже с серебристого цвета вкраплениями. Цвет включений обусловлен природными оттенками «красителей»-минералов (слюды, гематита, гетитаи других). Также для авантюрина характерен стеклянный блеск, который удачно обыгрывается в украшениях.

 

Авантюрин: лечебные свойства

Традиционно считается, что авантюрин поддерживает хороший, позитивный настрой у человека, который его носит на теле. Кроме этого, он помогает справиться с давлением, проявлениями аллергии, бронхита, облегчает состояние больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также он помогает заживлению ран и отводит порчу. На Востоке, где авантюрин использовали испокон веков для изготовления всевозможных украшений, считается, что этот минерал способен снять нервное напряжение, улучшить зрение и обновить сердечную чакру. Авантюрином пользуются и для проведения оздоровительных процедур, в виде массажных шаров.

 

Авантюрин: магические свойства

Авантюрин традиционно используют в «лунной» магии. Так как этот минерал прочно связан с этим небесным светилом. В зависимости от того, в какой стадии находится Луна, авантюрин ослабевает или усиливает свое влияние. Купить авантюрин означает усилить положительные, приятные эмоции. Он способен заряжать человека оптимизмом и верой в светлое будущее, уверенностью в своих поступках, а также просветлять разум.

Авантюрин «любит» людей, не обремененных повышенной ответственностью и тяжелыми мыслями. Поэтому чаще всего его предлагают в качестве талисманов, оберегов молодым людям до шестнадцати лет. Но даже им не рекомендуется носить авантюрин постоянно. Наиболее подходящее время – убывающая Луна (от полнолуния до новолуния).

 

Обереги, амулеты и талисманы из авантюрина

Магия авантюрина помогает людям, рожденным под такими знаками Зодиака, как Рыба, Скорпион, Козерог, Телец и Рак. Но даже им ношение авантюрина более одной лунной фазы – противопоказано. Для тех, кто родился под знаками Близнецов, Водолея или Весов использование авантюрина в качестве талисмана наиболее оправдано в моменты, когда особенно нужна помощь или поддержка. После этого, авантюрин рекомендуется снять, чтобы он мог «отдохнуть». Стоит обратить внимание на то, что постоянное ношение украшения из авантюрина способно сделать его обладателя чересчур легковерным и ленным. Именно поэтому людям, рожденным под знаком Девы, Стрельца и Овна ношение авантюрина категорически противопоказано.

Основное при выборе камня для талисмана– рекомендации, которые приведены выше. Если их придерживаться, то авантюрин сможет стать прекрасным помощником в делах сердечных. А еще он способствует расширению творческого потенциала, поддерживает и направляет творческие порывы. На Востоке его до сих пор считают камнем-помощником писателей, музыкантов, художников и всех тех, кому нужна благосклонность Музы.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.