Здавалка
Главная | Обратная связь

Универсального энергетического поля



Как уже упоминалось ранее, универсальное энергетическое поле (УЭП) было известно многие столетия, и его изучение велось с незапамятных времен. Каждая культура называла феномен энергетического поля по-разному и рассматривала его с особой точки зрения. Характеризуя окружающий мир, каждая культура находила схожие основные качества УЭП. Постепенно с развитием научных методов западная культура приступила к его более подробному исследованию.

По мере того, как научное оборудование становится более совершенным, мы получаем возможность фиксировать тонкие свойства УЭП. На основе этих исследований можно предположить, что УЭП состоит из энергии, ранее не известной западной науке или, возможно, из материи с более тонким строением. Если мы определим материю как конденсированную энергию, то УЭП может рассматриваться как субстанция, существующая между известной ныне сферой материи и энергетической сферой. Некоторые ученые рассматривают феномен УЭП как биоплазму.

Д-р Джон Уайт и д-р Стенли Криппнер перечислили многие свойства универсального энергетического поля: УЭП пронизывает все пространство, а также и неодушевленные объекты, связывая их между собой; оно течет от одного объекта к другому; его насыщенность понижается по мере удаления от источника. Оно также подчиняется законам гармонической индукции и симпатического резонанса — феномена, проявляющегося, когда вы ударяете по камертону, и другой камертон, находящийся рядом, начинает вибрировать на той же частоте, воспроизводя тот же звук.

Визуальные наблюдения представляют поле как организованную структуру геометрических точек, отдельных пульсирующих точек света, спиралей, линейных сплетений, искр и пятен.

Оно пульсирует, его можно ощутить через осязание, вкус, обоняние, слух и ясно воспринять высшими чувствами.

Исследователи этого поля утверждают, что УЭП синергично в своей основе, то есть одновременное действие отдельных его факторов производит более сильное общее воздействие, нежели сумма их индивидуальных воздействий. Свойства этого поля противоположны энтропии, феномену постепенного угасания, который мы столь часто наблюдаем в физической действительности как распад формы и структуры. ЭПЧ оказывает организующее воздействие на материю и создает формы. Оно, по-видимому, пребывает более чем в трех измерениях. Любому изменению в материальном мире предшествует изменение в этом поле. УЭП всегда связано с какой-либо формой сознания, варьирующейся от высокоразвитой до очень примитивной. Высокоразвитое сознание связано с «высшими вибрациями» и энергетическими уровнями.

Таким образом, мы видим, что УЭП не очень отличается от известных нам феноменов природы. Однако познание всех его свойств потребует от нас совершенствования нашего разума. На определенных уровнях оно так же «обычно», как соль или камень; оно обладает свойствами, которые мы можем определить обычными научными методами. Но если мы продолжаем углубляться в его природу, оно ускользает от обычных научных объяснений и становится неуловимым. Мы думаем, что поместили его на «свою полку» наряду с электричеством и другими не столь редкими явлениями, но оно вновь ускользает из рук и заставляет нас задуматься: «Что же это на самом деле? И вообще, что такое электричество?»

 

УЭП существует более чем в трех измерениях. Что это значит? Оно синергично и создает формы. Это противоречит второму закону термодинамики, который утверждает, что энтропия всегда увеличивается, то есть разложение во вселенной постоянно усугубляется и вы не можете из чего-либо получить больше энергии, чем вы туда вложили. Энергия, полученная вами, всегда будет несколько меньше затраченной. (Вечный двигатель так и не был построен). Но это не относится к УЭП. Кажется, что оно всегда продолжает создавать все больше энергии. Подобно рогу изобилия, оно всегда остается наполненным, неважно, сколько вы взяли из него. Эти концепции волнуют и открывают и нам очень обнадеживающую перспективу будущего именно сейчас, когда мы рискуем утонуть в глубинах пессимизма ядерного века. Возможно, когда-нибудь нам удастся построить машину, способную проникать в энергии УЭП и получить всю необходимую энергию без угрозы и вреда для самих себя.

Обзор 6 главы

 

1. Что такое аура?

2. Есть ли аура у монеты?

3. Что не имеет ауры?

4. Опишите УЭП.

 

Глава 7

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА, ИЛИ ЕГО АУРА

 

Энергетическое поле человека — это проявление универсальной энергии, тесно связанной с жизнью человека. Это поле можно описать как светящееся тело, которое окружает и пронизывает тело физическое, излучает свое собственное характерное свечение и обычно называется аурой. Аура — это та часть УЭП, которая связана с объектами. Аура человека, или энергетическое поле человека (ЭПЧ) — это часть УЭП, связанная с телом человека. Исследователи на основе наблюдений создали теоретические модели ауры, разделенной на несколько слоев. Эти слои, иногда называемые телами, пронизывают и окружают друг друга в определенном порядке. Каждое последующее тело состоит из более тонких субстанций и более высоких «вибраций», чем предыдущее.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.