Здавалка
Главная | Обратная связь

ОСНОВНЫЕ ЧАКРЫ И ОБЛАСТИ ТЕЛА, КОТОРЫЕ ОНИ ПИТАЮТ



ЧАКРА ЧИСЛО МАЛЫХ ВИХРЕЙ И ЦВЕТ ЭНДОКРИННАЯ ЖЕЛЕЗА ПОДЧИНЕННАЯ ОБЛАСТЬ ТЕЛА
Макушка 972 Лилово-белый Мозговая Верхний мозг, правый глаз
Голова 96 Индиго Гипофизарная (слизеобразующая) Нижний мозг, левый глаз, уши, нос, нервная система
Горло 16 Голубой Щитовидная Бронхиальный и голосовой аппара­ты, легкие, пищеварительный тракт
Сердце 12 Зеленый Вилочковая (зобная) Сердце, кровь, циркулирующая сис­тема
Солнечное сплетение 10 Желтый Поджелудочная Желудок, печень, желчный пузырь, нервная система
Сакрал 6 Оранжевый Половая Репродуктивная система
Опорная Система 4 Красный Надпочечная Позвоночный столб, почки

 

Психодинамические функции чакр, которые далее будут обсуждаться подробнее, относятся главным образом к первым трем телам ауры, связанным с физическими и эмоциональными взаимодействиями на земном плане. Например, когда у человека хорошо функционирует сердечная чакра, он любвеобилен. Когда правильно функционирует первая чакра, человек обычно наделен сильной волей к жизни и твердой устойчивостью. Если шестая и третья чакры функционируют хорошо, человек будет ясно мыслить, а если плохо, его мысли будут бессвязны.

 

Эфирное тело (первый слой)

Эфирное тело («эфир» — промежуточное состояние между энергией и плотной материей) состоит из крошечных энергетических линий, «подобных сверкающему сплетению световых лучей» и напоминающих полосы на телевизионном экране. Оно имеет ту же структуру, что и физическое тело, заключающую в себе все части тела и все органы.

Эфирное тело обладает определенной структурой силовых линий, или энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя телесных тканей. Физические ткани существуют как таковые только благодаря витальному полю; то есть это поле предшествует физическому телу, а не является его продуктом. Такое соотношение подтвердили наблюдения роста растений, проведенные д-ром Джоном Пьерракозом и мною. Используя тонкочувственное восприятие, мы обнаружили, что растение проецирует энергетическую матрицу листа раньше его появления. Когда лист растет, он заполняет эту уже существующую форму.

Сетчатая структура эфирного тела пребывает в непрерывном движении. Ясновидящий Может наблюдать, как по его энергетическим линиям через все плотное физическое тело перемещаются искры голубовато-белого цвета. Эфирное тело простирается за пределы физического тела на расстояние от четверти дюйма до двух и пульсирует с частотой 15-20 циклов в минуту.

Цвет эфирного тела варьируется от светло-голубого до серого. Светло-голубой цвет связан с более тонкой формой, чем серый. То есть у чувствительного человека первый слой сенситивного тела будет голубоватым, тогда как эфирное тело более атлетического, крепкого человека будет скорее сероватым. Все чакры этого слоя обладают тем же цветом, что и тело. То есть в цвете они тоже будут различаться от голубого до серого. Чакры выглядят как воронки, состоящие, как и все эфирное тело, из световой сетки. Человек может воспринимать в этом слое все органы физического тела, но как состоящие из мерцающего света. Так же как и в энергетической системе растительного листа, эта эфирная структура проецирует матрицу для роста клеток; то есть клетки тела растут по энергетическим линиям эфирной матрицы, и эта матрица существует до появления клеток. Если изолировать эфирное тело и рассматривать его отдельно, оно будет выглядеть как мужчина или женщина, состоящие из часто перекрещивающихся голубоватых линий света, похожие на людей-пауков.

Наблюдая чье-либо плечо при тусклом свете на белом, черном или темно-синем фоне, вы можете увидеть пульсации этого эфирного тела. Пульсации возникают, скажем, на плече, и затем проходят вниз по руке подобно волне. Если вы присмотритесь более внимательно, то сможете различить свободное пространство между плечом и голубой дымкой света; за ним следует слой голубой дымки, которая постепенно тускнеет по мере удаления от тела. Ее пульсация по руке очень стремительна, и вы можете не успеть рассмотреть ее. Попытайтесь снова. Захватите следующую пульсацию.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.