Здавалка
Главная | Обратная связь

Проектно-теоретическое отделение 3100

Научно-производственное объединение «МОЛНИЯ» — одно из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России.

В настоящее время предприятие включено в состав концерна "Авиационное оборудование" ГК "Ростехнологии".


Профиль организации:
* Разработка и создание образцов авиационно-космической и ракетной техники.
* Проведение широкого спектра исследований и натурных испытаний.

Потребность предприятия в специалистах:

 

Список

Молодых специалистов, требуемых для проведения работ по перспективным

изделиям (первоочередной)

Проектно-теоретическое отделение 3100

 

№ п/п Должность Специальность Требования по стажу и квалификации Виды работ.
  Инженер   Проектирование летательных аппаратов Работа в системах автоматизированного проектирования. Формирование облика ЛА и систем. Разработка состава, компоновки и общих видов ЛА в соответствии с ТЗ заказчика. Участие в формировании ТТТ, ТЗ на составные части ЛА и систем. Выполнение проектных работ на различных этапах создания ЛА и систем.
Инженер Аэродинамика летательных аппаратов Работа в системах автоматизированного проектирования. Аэродинамическое проектирование ЛА и систем. Формирование внешних обводов ЛА, интеграция ДУ в состав ЛА. Расчёты АДХ с использованием современных программных комплексов. Участие в формировании программ экспериментальных исследований в АДТ, проектировании АДМ и программ ЛИ. Аэродинамическое сопровождение изготовления и испытаний АДМ.

Отделение комплексного конструирования 3200

 

№ п/п Должность Специальность Требования по стажу и квалификации Виды работ.
  Конструктор   Конструирование летательных аппаратов Работа в программном пакете «Компас-ЗБ». Конструирование ЛА и составных частей ЛА. Конструкторское сопровождение изделий на протяжении всего жизненного цикла ЛА.

Отделение электро и радио оборудования и измерений 3300

 

№ __ /_ п/п Должность   Специальность т Требования по стажу и квалификации Виды работ.  
1'     Конструктор     Разработка бортовых электросистем ЛА Работа в программном пакете «Компас-ЗО», «Matlab». Английский язык -чтение технических текстов Разработка бортовых i электросистем ЛА. Разработка РКД. Конструкторское сопровождение изделий на протяжении всего жизненного цикла ЛА. Сопровождение ЛИ._________
Инженер- испытатель Отработка и испытания систем управления, электро и радиооборудован ия ЛА     Отработка и испытания систем электро и радиооборудования оборудования ЛА Конструкторское сопровождение изделий на протяжении всего жизненного цикла ЛА. Сопровождение ЛИ

Примечание.

Используемые в тексте сокращения:

АДТ - аэродинамическая труба; ЛИ - лётные испытания;

АДМ - аэродинамическая модель; ЛТХ - лётно-технические характеристики;

ВЗУ - воздухозаборное устройство; РСУ - реактивная система управления;

ДУ - двигательная установка; ТЗ - техническое задание;

ЛА - летательный аппарат; ТТТ - тактико-технические требования.

 


 

Список

специалистов, которыми необходимо дополнить состав ОКБ для выполнения

опытно-конструкторских работ по ОКР "Гвоздика"

(п. 3.8 проекта ПГ № 1010 - 1/2015) и

СЧ ОКР "Указчик-КВ"

Проектно-теоретическое отделение 3100

 

№ п/п Должность Специальность Требования по стажу и квалификации Виды работ. |
1 " Ведущий конструктор Проектирование летательных аппаратов Требований по стажу - нет; Работа в системах автоматизированного проектирования Разработка компоновки и общих 1 видов ЛА в соответствии с ТЗ заказчика. Участие в разработке отдельных элементов ЛА.
?.     Главный специалист   Термодинамика летательных аппаратов Стаж - не менее 5 лет, Работа в системах автоматизированного проектирования. Тепловое проектирование ЛА и 1 систем. Расчёт температур аэродинамического нагрева поверхности и внутренних элементы ЛА и систем с использованием современных программных комплексов. Участие в анализе тепловых процессов в ДУ. Участие в разработке теплозащиты и теплоизоляции, формировании требований к материалам.
    Ведущий инженер-расчётчик   Баллистика, динамика полёта и управление движением ЛА Требований по стажу - нет; Работа с программами на языке Fortran и в системе Matlab.; Моделирование траекторного и пространственного движения ЛА и систем с использованием современных программных комплексов. Расчёт ЛТХ, анализ устойчивости и управляемости. Формирование требований к приводам аэродинамических органов управления и РСУ. Статистическое моделирование. Баллистическое обеспечение натурных испытаний.
  Главный специалист   Прочность летательных аппаратов Стаж - не менее 5 лет, Работа в системах автоматизированного проектирования и MSC/NASTRAN. Конструкторское сопровождение всех этапов создания ЛА и систем в части прочности конструкции. Расчёт нагрузок на конструкцию ЛА и систем.

        Участие в формировании требований к материалам и разработке конструкции. Подготовка заключений по прочности.
s   Ведущий инженер-расчётчик Прочность летательных аппаратов Стаж - не менее 3 лет, Работа в системах автоматизированного проектирования и MSC/NASTRAN. Расчёты по динамической прочности и аэроупругости. Участие в разработке конструкции и подготовке заключений по прочности.
  Ведущий инженер- расчётчик Прочность летательных аппаратов Требований по стажу -нет; Работа в системах автоматизированного проектирования и MSC/NASTRAN. Расчёты по статической прочности. Участие в разработке конструкции и подготовке заключений по прочности.




©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.