Здавалка
Главная | Обратная связь

Как Это Делается в Америке



Американские корпорации ежегодно вкладывают миллиарды долларов в зарубежные и местные предприятия. По хорошо отработанной деловой практике большинство этих вкладов делается через посредство инвестиционных брокеров-консультантов. Эта практика разумна: корпорации не хотят раздувать свои штаты

работниками, которые не имеют прямой материальной заинтересованности в эффективности инвестиционного процесса.

Небольшие группы консультантов-брокеров обеспечивают специализацию, маневренность и личные контакты, необходимые, чтобы отыскать большое число потенциальных инвестиций и выбрать из них наиболее перспективные.

Обычно инвестиционный брокер начинает с предварительного обзора плана предполагаемого совместного предприятия. Затем он консультируется со своими постоянными клиентами-инвесторами, чтобы убедиться в наличии интереса к данному предприятию. На этом этапе подписывается договор с предприятием о предоставлении инвестиционно-брокерских услуг. Заметьте, что обычно предприятие ничего не платит брокеру за эти услуги: они оплачиваются инвестором только когда предприятие получает инвестиции, в рамках инвестиционной сделки. Затем брокер при поддержке предприятия разрабатывает детальное и довольно сложное "Инвестиционное Предложение", соответствующее американским стандартам. Только после этого брокер начинает активную "продажу" Инвестиционного Предложения и формирование группы инвесторов. Процесс завершается прямыми переговорами между предприятием и инвесторами и подписанием инвестиционного договора.

 

О Нашей Компании

Наша компания, Пенн Венчэрс Интэрнэшнл, и является одним из таких инвестиционных консультантов-брокеров. До недавнего времени мы концентрировались на инвестициях в области поиска и добычи нефти и газа, в частности, в южных районах США. В этой области мы достигли отличных успехов и приобрели хорошую репутацию. Мы продолжаем разрабатывать эту область, но одновременно, по предложению наших клиентов-инвесторов, создаем новую организацию с основным упором на Российский рынок. В настоящий момент мы работаем над расширением нашей группы Инвестиционных Представителей в России.

Как Вы хорошо знаете, кадры решают все. Движущей силы нашей

организации является наш президент, Джеффри Суовелэнд, энергичный и успешный финансист. Его опыт только за последние несколько лет включает организацию инвестиций на несколько сотен миллионов долларов. Мы прилагаем описание делового опыта господина Суовелэнда, где Вы найдете обзор нескольких типичных инвестиционных бизнесов.

Несмотря на наш большой опыт в газо-нефтяной индустрии, мы пришли к выводу, что в сегодняшней России нам лучше сконцентрироваться на химической индустрии, цветной металлургии и смежных горно-рудных предприятиях. Однако, это не исключает, что мы заинтересуемся предложениями предприятий другого профиля.

Мы располагаемся в городе Питсбурге, штат Пенсильвания. Это один из крупнейших промышленных центров США, с одной из небольших концентраций штаб-квартир крупных корпораций. Мы создали широкий круг деловых связей с десятками крупных инвесторов (см. прилагаемый список некоторых наших деловых контактов).

Как Мы Планируем Инвестиционный Процесс

Шаг За Шагом

Мы планируем вести дела примерно так, как принято в США, хотя и понимаем, что Российская реальность внесет коррективы. Итак...

1. Допустим, Вы заинтересованы в получении американских инвестиций и имеете предварительные идеи о создании совместного предприятия. Вы направляете нам короткую предварительную информацию о себе и своих идеях (подробности ниже).

2. Мы просматриваем Вашу информацию и собираем предварительные мнения нескольких потенциальных инвесторов.

3. Если результаты положительны, наш председатель подписывает с Вами контракт, в котором мы обещаем Вам бесплатно искать для Вас инвестиции, а Вы обещаете не заключать такие сделки без нашего посредничества. Обычный срок действия такого контракта с крупным зарубежным предприятием -- примерно два года.

4. В соответствии с контрактом, мы составляем большое Инвестиционное Предложение, которое прорабатывает технические, экономические, правовые и прочие аспекты предлагаемого предприятия. Это -- стандартное требование любого западного инвестора . Вы должны помочь нам предоставлением необходимых исходных данных.

5. Мы направляем это Предложение нескольким потенциальным инвесторам в США и ведем с ними предварительные переговоры. О ходе переговоров мы регулярно информируем Вас.

6. Если мы находим инвестора (или группу инвесторов), который желает сделать такую инвестицию, он начинает вести прямые переговоры с Вами и, по необходимости, с соответствующими государственными организациями. Мы продолжаем выступать в роли организатора и посредника переговоров.

7. Если переговоры закончились успешно и все договоры подписаны -- Вы получаете инвестиции, и успех Вашего нового Совместного Предприятия в Ваших руках!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.