Здавалка
Главная | Обратная связь

Карма и деловые качества



Хаотические движения рук

При объяснении, особенно при наличии длин­ных ногтей, хаотическими движениями рук как ножом режется тонкая ткань собственного бытия, и разрушаются отношения с собеседником. Потом удивляются, почему плохо работают руки, — да они распущены! Они двигаются тогда, когда это не требуется и не нужно, поэтому не будут двига­ться так, как это нужно в тонких вибрациях. Нау­чите руки покою и тишине.

Хаотические движения рук — промах Масте­ра, который не позволит ему повысить уровень мастерства в любом деле.

 

Ощупывание вещей и явлений

Теория познания Санкхья в Махабхарате гово­рит о том, что при встрече пяти чувств с объектом рождается образ. Важно: где происходит встреча чувств и объекта. Обычно: человек ощупывает объект всеми чувствами так же, как и руками, ощупывает глазами, ушами... Вспомним часто употребляемое выражение: на наших глазах что-то случилось (например, рухнул дом). И это действительно так, потому что глаза были прилеп­лены к дому. Человек в своем познании ползает по вещам и явлениям, ориентируясь только на свои чувства. “За собственными чувствами человек яв­ления не видит” (Дао Дэ Цзин, 12, 14). Человек познает свои чувства, а не явления.

Что же должно быть?

Во-первых, человек должен наработать созна­ние.

Во-вторых, сознание должно быть спокойным и уравновешенным как зеркало и человек должен научиться видеть сознанием.

В-третьих, Со-Знанием человек должен ото­бражать суть вещей и явлений.

Самооценка

Любая попытка самооценки вызывает поиск врага.

Переоценка себя: при переоценке себя под­тверждения вовне не происходит. Человек заявил на высшее мастерство, высшее знание, а никому

не нужен. Мастер в обществе никогда не теряется, он обязательно востребуется. А так человек но­сится с собой как с писаной торбой и... никаких результатов. Тогда он делает вывод, что все дура­ки, кроме него самого. Духовное развитие оста­навливается, и теряются все перспективы.

Недооценка себя: человек тогда отдает другим свои возможности, и их может взять любой, кто умеет это сделать. Если некто имеет силу и подо­брал еще и вашу силу, он полностью будет управ­лять вами, раскрутит вас, как захочет и станет глав­ным вашим врагом.

Мы в ответственности за те возможности, ко­торые нарабатываем, за их реализацию.

Человеку лучше не оценивать свою состояте­льность или состояние, а стараться видеть и при­знавать текущее состояние как необходимое и единственно верное. То, что вы ошиблись, не есть ошибка для духовного Я — для него это приобре­тение опыта.

Оценивать себя нужно за какой-то промежу­ток времени — довольно большой — год и боль­ше. Если оценка идет за большой промежуток вре­мени, это называется отслеживанием своего рос­та.

 

Взлет и падение

Взлет и падение возникают потому, что чело­век считает некоторые события неудачными для себя, а другие — удачными. Он считает, что это время было хорошим, а вот это время он потерял, а то и убил. Люди не умеют распоряжаться време­нем, не умеют и не хотят признавать события.

Если событие произошло, а человек не при­знает его, он выпадает из занимаемого уровня Бы­тия вниз до усвоенного опыта. Потребуется по­вторное восхождение, но особенно много шансов не дается. Человек пойдет в сторону, а не вверх и получит трудности в жизни.

Если человек не принимает жизнь, будущее у него укорачивается: сколько отрезал здесь — сто­лько же отрезал в будущем. Неприятие жизни — главная причина быстрого старения.

Нужно научиться ждать. В ожидании (поезда) отметьте с благодарностью вехи на предыдущем этапе. В ожидании, на отдыхе готовится следую­щий этап жизни. Будущее мало зависит от ваших планов, оно определяется тем, насколько вы при­няли предыдущее, как вы сумели измениться и вырасти за данный вам промежуток времени. Для раздумий нам выделяется достаточно времени, чтобы увидеть свое состояние; если же не видим — признаемся слепыми; если не хотим видеть — признаемся дураками.

Присвоение

К Тайне человек должен подойти со своим на­работанным потенциалом, своим творчеством. Это позволит подняться по спирали над Тайной и, благодаря своему потенциалу, перевести Ее выше, поднять Ее над собой в более высокую Тайну. Человек, таким образом творит себе жизнь и Буду­щее

Если человек не наработал своего, он прихо­дит в точку Тайны не изменившимся — возникает короткое замыкание через пришедшего...

Если человек делает заявку “это - мое, а на са­мом деле слепил это из трудов других людей, то такой заявкой он себя замыкает в самом себе. Че­ловек, заявивший, например, “моя методика”, не усвоив даже заимствованный труд, остается без владения этой методикой, так как у него пропада­ет мастерство.

Человек, говорящий “мои знания”, а на самом деле — это знания Древней Индии, Древнего Ки­тая и т. п., теряет эти знания, так как он их присво­ил.

Что можно считать своим? Простые вещи оби­хода, одежда — свои или не свои? Ответ очень прост: все дается нам Богом для исполнения Его Задач, а не наших собственных.

Свое — то абсолютно новое, что сотворено в Мире по Воле Бога через человека. Тот, через кого произошла такая Работа, становится хозяином этого явления и считает его своим.

Любовь

Любовь — явление переноса Образа Божьего в человека, поэтому в любви человек преобража­ется. В жизни любовь приходит обычно в молодые годы, так как человек еще не наработал мен­тальных заморочек и ищет душой. Рассудком лю­бовь не найти.

Человек теряет любовь только потому, что присваивает ее самому себе. Нужно знать, что Любовь дается нам для преображения и является самым легким путем к Богу. Не зря сказано: “За­поведь новую даю вам — любите друг друга”. Любовь приходит сама и ее нужно беречь.

Переживание

Переживаниями человек прожигает данное ему бытие. Если человек переживает за свое буду­щее, все Божественное уходит из него и будущее это подвергнется агрессии нечистых сил.

Если человек переживает за свое дело, его нужно гнать с работы, так как дело развалится.

Переживание исчезнет, если начинаешь жить по-другому: в целостности восприятия явлений.

Ностальгия

Ностальгия возникает, когда человек свою волю направляет в прошлое, после чего возникает жесткость воли и неумолимость событий. Если человек проведет свою волю за рождение-смерть, то и помрет. Возбужденное прошлое сразу же за­хватывает жизнь человека, и только ностальгия напоминает о ней.

После ностальгии

Моя душа, освободившись от Цепей Прошло­го, разлилась Бескрайним Морем, вздохнула Вет­ром под белоснежными Крыльями и вдохнула Жизнь в Паруса Странствий, взошла Золотом За­предельного.

И только разморенный Солнцем Берег лениво внимал Музыке Прибоя, но набегающие Волны стирали все старые Знаки на Песке.

Прошлое

Прошлое должно стать основой нынешнего состояния — это приводит к Единому, поднимает человека.

Когда человек является отображением про­шлого, будущее его изменчиво, вариабельно и мо­жет исчезать — в такие моменты нужно сохранять верность своему Пути.

Когда прошлое является отображением чело­века, то прошлое является изменчивым, вариабельным и это означает наличие нескольких про­шлых — одно у физического тела, другое — у духа, третье — у бизнесмена, четвертое — у лич­ности и др. Есть прошлое Пути. Очень важно, ка­кое прошлое выбрать. Некоторые варианты про­шлого можно и не учитывать — это была игра, чтобы человека чему-то научить. Но для этого не­обходимо усваивать уроки жизни.

Принцип

Не только “подобное притягивает подобное”, но ПОДОБНОЕ НАПОЛНЯЕТ ТОЛЬКО СЕБЕ ПОДОБНОЕ и ПОДОБНОЕ ИЗЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ПОДОБНОЕ СЕБЕ.

Образ

Образ — своеобразная матрица, притягиваю­щая и конденсирующая соответствующие себе силы. Образ — дверь в собственное время чело­века. Образ окрашивает время в соответствующие цвета и модулирует таким образом жизнь. Имею­щий черные очки на глазах никогда не увидит что-либо доброе в других.

Движения в Материи

Движения в Материи — такие, которые не послужили для человека уроком, когда из ударов судьбы не сделал выводов и не смог подняться духом над обстоятельствами, а рассматривал их как наказание, как притеснение, а не Мастерскую Творца. Такими движениями человек засорил свое будущее притеснениями и наказанием, а не поднял его в Творчество, ибо праздно проводил время и даже убивал его. Движения в Материи есть материя, а не дух.

Узкие пределы

Стихии ограничивают недоразвитого челове­ка, и узость пределов характеризуется мелочностью, тщеславием, гордыней, завистью. Такому человеку нельзя доверять большое дело — оно не вместится в его пределах, и будет либо отсечено лишнее по его пониманию, либо дело вообще раз­валится.

Расширение пределов происходит при само­совершенствовании, учебе, познании, усвоении опыта, постепенном освоении всех премудростей профессии. Самое главное средство — филосо­фия!

Возврат

Движения возврата не совпадают с ходом Вре­мени. Возврат возможен по истечении цикла Вре­мени: сутки, месяц, год и на более высокой осно­ве: покаяние, исправление испорченного. Повто­рение события без изменения себя приводит к выпадению из Времени.

Карма и деловые качества

Внедрение низкого человека просадит дело его кармическими провалами — требуется про­верка как минимум год, максимум семь лет. Ис­следование границ человека в деле, за которым происходит срыв или провал, осуществляется ма­лыми пробными шагами в требуемом направле­нии. Специалисты в Причинности могут прове­рять развитие процессов,

Советуем привлекать к работе и беречь людей счастливых, удачливых, талантливых. Дружба с ними благоприятна во всех отношениях.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.