Здавалка
Главная | Обратная связь

Творение своей судьбы



Высокая судьба создается, если источник со­бытий человек ищет в духовном: анализирует пройденный день и дает оценку, но отчитывается не перед собой, а перед Богом, делая выводы и ме­няясь при этом, радостное и благодарное восприя­тие событий и дел сего дня; совершенствование своего мастерства и служение людям.

Тяжелая судьба создается, если искать причи­ну своих бед в другом человеке. Это значит, что источник духовной жизни находится где угодно, только не в вас самих. Поиск врага я рассматри­ваю как оправдание своей несостоятельности как личности в деле, в семье и т. п.

 

Внимательность

Будьте внимательны в дороге: не следуйте за калекой, не начинайте дорогу встречей с недо­стойным человеком.

Мужчина — женщина

Сила мужчины в реализации творческого по­тенциала духа, а женщина формирует ему обстоя­тельства в соответствии со своей силой — либо, стараясь погасить, обессилить мужчину, либо поддерживая, усиливая мужчину. Кричащая жен­щина разрушает все вокруг себя. Но как только женщина устанавливает внутри себя покой и исхо­дит из него, она устанавливает связь с Божествен­ным и облагораживает своим присутствием все окружающее.

Мужчина должен относиться к женщине как к Тайне. Если в отношении к женщине есть про­стота, мужчина не раскроет свой талант. Если мужчина усложнил отношения с женщиной, этим он себя и загубит. И только там, где отношение к женщине иррациональное, мужчина раскроется. Иррациональное отношение восходит к Образу Богоматери и, исходя от этого Образа, переносим отношение к женщине земной. Для мужчины — это выход из духовного тупика.

Иррациональность отношений означает, что женщина непостижима и для мужчины, и для са­мой себя. Только Бог ведает о тайнах ее души.

Когда человек достигает Истины, он изумляется:

как понять Единое в других людях? И где теперь искать Тайну? Но вечной Тайной останутся цветок, восход Солнца и женщина.

 

Называния

Будьте осторожны с названиями. Называя че­ловека, вы прикладываете свою силу, и он может стать таким, а вы при этом становитесь причи­ной его состояния: вы же сказали и ваше слово запустило процесс. Ориентируйтесь на лучшее в человеке и называйте лучшее — и вы будете рождать соответствующую силу. Однако вы дол­жны видеть и плохое и знать, как строить свои отношения с человеком, чтобы не получать на своем Пути уроки от него.

Неправильное называние приводит ко злу. Лучше сказать, что пока чего-то не знаю, чем спешить приклеить ярлык.

Встреча с нечистым

При встрече с нечистой силой всегда ощуща­ется неприятное: тяжесть на душе, сердце забо­лит, голова тяжелеет, пальцы заломит (если по­трогать нечистое рукой) — это нормальное явле­ние, но назвать его нужно не состоянием вашего организма (иначе будете отрабатывать названное состояние — болеть), а просто реакцией организ­ма, знаком, что вы вступили во взаимодействие с нечистым. Конечно, от такого взаимодействия устаешь и после него необходимо отдыхать, но неграмотно будет продавить нечистую силу или отстраниться от взаимодействия с ней, ибо тогда вы не сможете разрядить ее и не сможете помочь человеку, попавшему под ее влияние.

Не приписывайте ощущения как результат, они помогают увидеть, узнать нечистую силу, и после их появления необходимо видеть.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.