Здавалка
Главная | Обратная связь

Принятие обстоятельств



Умейте принимать обстоятельства. Часто про­сят поправить не сложившуюся семейную жизнь, но люди, соединенные случаем, а тем более ка­ким-то магическим приемом, обязательно разо­йдутся, когда закончится время незакономерного действия.

Долг

Материальный долг возникает, если своей си­лой пытаешься перекрыть другим людям их связь с Богом, их Путь к Богу.

Деньги

Деньги — это поток особой силы. “Деньгами надо уметь пользоваться, иначе они будут пользо­ваться тобой” (Древняя мудрость).

 

Сочувствие при работе

При работе в Причине не сочувствуйте при­шедшему, не переживайте вместе с ним. Необхо­дима отрешенность — не искажайте ее внутрен­ними волнениями, ибо внутри вас тоже происхо­дит работа со-вершения вашего совершенства.

“Тот, кто не стремится оказать благодеяние людям, легче всего может помочь им”.

Дао Дэ Цзин, 27

Наставник

Любое негармоничное движение ученика (внутреннее или внешнее) своей состоятельно­стью исправляет Наставник. Так берегите добрые отношения с ним, ибо помощь Добра не пойдет по каналам зависти, интриг, предрассудков... — по этим каналам пойдет удар Неба.

Исходите из чистоты

Формировать совершенные образы в матри­цах следует после расчистки матриц от нечистых силовых образований и грязи — в этом случае вы исходите из чистоты. Попытка формировать “со­вершенный” образ в грязи, исходя из грязи даст грязь.

Соотношение сущности

Общие идеалы, цели и путь вводят людей в со­отношение сущности — это процесс, при котором промахи одного будут сказываться на всех, находящихся с ним в соотношении сущности; и дости­жение одного распространится на всех, но поде­лится.

Выбери Путь к Богу и будешь один на нем, ибо к Отцу идти надобно самому.

Возлюби самого себя

Недовольство собой означает неприятие свое­го духовногоЯ, а как человек возлюбит ближнего своего, если себя еще не возлюбил?

Перечение

Перечение являет тень со скрутками, то есть дает тени силу. Женщина, не соглашаясь с тем, что произошло, вступает в борьбу с Богом. Ее жизнь лишается поддержки Неба, а бытие становится двухмерным, плоским и сворачивается, словно за­сыхающий лист. На такое бытие никто не сможет опереться, и мужчина уйдет к другой.

Полевая диагностика

Не задавая зрительный образ, рука будет ис­следовать потоки энергии. Человек живет в полях, привык к ним, и ему не нужно задавать образ, предваряя их поиск, человек уже знает поля. Если мы, не задумываясь, отпускаем руку обследовать потоки энергии вокруг человека без задания обра­за, — рука покажет состояние поля. Если же мы зададим какой-то определенный образ, то рука и будет искать это.

 

Горизонтальные ПВК

Замыкающиеся на самих себя мирки выпада­ют из Бытия и становятся негативным силовым фактором для человека: они собирают мертвые поля, затягивают в себя все поля, душу. Чаша, на­рушают работу стихий.

Воля мертвых

Воля мертвых не проявляется в Творении, но живущие дают им право на свою волю.

Отмирание старого

Старое притягивается к старому, ветхое на­полняет себе подобное и, набрав критическую массу, вываливается из Бытия, из Времени.

Форма вещей

Реальные обычные вещи замыкают своей формой низшие пространства с их силами. Мас­тер, делая вещи руками, облагораживает и себя, и Мир. Тайна, укрытая в чем-либо, превратится в эту форму, но перегруженная форма рассыпается песком. Чтобы сохранить Тайну, необходимо в де­лах своих задействовать все планы Бытия.

 

***

Понимание механизма действия снимает ир­рациональность с нечистых явлений.

***

Присвоение возникает при чрезмерном при­менении женской силы. Творение дается женщине для развития, а она считает все своим. Мать реша­ет за детей все проблемы, пытаясь прожить их жизни вместо них и лишая их при этом самой жиз­ни. Но поддержка матери поможет сыну вынести все испытания при становлении его духовности. В отношении дочери воспитание возможно только личным примером, а не назиданиями.

***

Неправильное называние возвращает челове­ка на предыдущий уровень вибраций, так как этот не освоен.

***

Если что-то произошло, оно — правильно, так как соответствует причинам, а причины соответ­ствуют законам Бытия.

***

Человек наказывается за образ, излучаемый в Пространство, и за силу, вносимую во Время.

***

Сохранение чего-либо во Времени — задача не человека, но божественный Промысел.

***

В силу привычки люди стараются присвоить любовь, а нужно измениться под ее воздействием.

***

При неправильном отношении к Духовному возникает жертва — обычно уходит то, чем чело­век больше всего дорожит.

***

Обстоятельства, в которых вы находитесь, — место для одухотворения. Если вы не сможете эти обстоятельства преобразовать, полюбить, очис­тить, вы не откроете дверь в Будущее.

 

***

Все происходящее на Пути — качества самого пути, а не ваши собственные. Все, что происходит с вами, необходимо для вашего будущего.

***

Научитесь быть благодарным за то, что дают в дороге, и научитесь пользоваться этим. Если отка­заться — ограничите свое будущее, но если зло­употребите данным вам — будущее потеряете.

***

Движение по плоскости устанавливает предел познания. Для того чтобы пройти предел, его не­обходимо увидеть и принять. Иначе движение че­рез плоскость, не имеющую толщину, может про­ходить годы. Тогда люди много трудятся, а резуль­тат нулевой, так как человек сам не меняется, а пытается проломиться через предел.

***

Внутренние движения создают перемены. Внешние движения создают препятствия, если то­лько они не требуются ситуацией.

***

Со-Вершением Мир приобрел полноту и в нем нет больше тем.

***

“Я говорю о знании —

самом простом и доступном, я говорю о пути —

самом простом и естественном”. Дао Дэ Цзин, 70

Резервное, 6 февраля— 16 мая 1998 года







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.