Здавалка
Главная | Обратная связь

Право Застройщика на привлечение денежных средств



Участников долевого строительства

2.1. Застройщиком получено разрешение на строительство _________________________, выданное управлением архитектуры и градостроительства администрации города Березники.

2.2. Застройщиком в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 30 декабря 2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте: любимов.ком.рф опубликована проектная декларация.

 

Предмет договора. Общие положения.

3.1. Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок с привлечением других лиц построить Дом, указанный в пункте 1.1.1 настоящего Договора, в порядке, установленном Договором, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать соответствующий объект долевого строительства Участнику долевого строительства, Администрация г. Березники обязуется перечислить социальную выплату, предназначенную для переселения Участника долевого строительства на условиях настоящего Договора, а Участник долевого строительства обязуется принять Квартиру у Застройщика.

При этом Участник долевого строительства приобретает также долю в праве общей долевой собственности на общее имущество всех домовладельцев, а именно: помещения в Доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в Доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифт, лифтовую и иные шахты, коридоры, подвалы, верхние технические помещения, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции Дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в Доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения; земельный участок, на котором расположен Дом, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

3.2. Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику долевого строительства – не позднее ______квартала 2016 года.

3.3. Подлежащий передаче Участнику долевого строительства объект долевого строительства представляет собой:

_____комнатная квартира № ___, расположенная в __ подъезде на __ (_____) этаже Дома, по адресу, указанному в пункте 1.1.1 Договора, общей площадью _____________(___________________) метров квадратных, балкон или лоджия____ (___________________) метров квадратных (далее по тексту – «Квартира»).

Площади, указанные в настоящем пункте Договора, являются проектными. Окончательная площадь Квартиры определяется согласно данным экспликации технического паспорта на Дом, выданного Застройщику органом технической инвентаризации.

3.4. Квартира передается Участнику долевого строительства с отделкой в соответствии с ведомостью отделки помещения, которая составляется по форме, определенной Приложением № 2 к настоящему договору.

3.5. С момента государственной регистрации настоящего Договора и до момента передачи Квартиры Участникам долевого строительства строящийся Дом, земельный участок, принадлежащий Застройщику на праве аренды, считается находящимся в залоге у Участников долевого строительства в обеспечение исполнения обязательств Застройщика.

Исполнение обязательств Застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по настоящему Договору обеспечивается страхованием гражданской ответственности Застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения путем заключения договора со страховой организацией, имеющей лицензию на осуществление этого вида страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховании и удовлетворяющей требованиям предусмотренным 214-ФЗ.

3.6. Квартира приобретается в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» в г. Березники и соответствует условиям, указанным в Порядке предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края бюджету города Березники на реализацию мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники, утвержденном постановлением Правительства Пермского края от 30 сентября 2015 г. № 764-п (далее – Порядок).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.