Здавалка
Главная | Обратная связь

Обязательства сторон



5.1. Застройщик принимает на себя следующие обязательства:

5.1.1. Осуществить строительство (создание) Дома, в том числе обеспечить выполнение всех работ по строительству Дома в полном объеме и по благоустройству территории домовладения, включая работы, предусмотренные утвержденной в установленном порядке проектной документацией, действующими строительными нормами и правилами, а также иными нормативными актами Российской Федерации, а также иные работы, не упомянутые в этих документах, но необходимые для строительства Объекта и для его ввода в эксплуатацию в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

5.1.2. Использовать денежные средства Участника долевого строительства на цели, на которые такие денежные средства разрешается направлять в соответствии с действующим законодательством, условиями настоящего договора.

5.1.3. Получить в установленном порядке разрешение на ввод Дома в эксплуатацию ,передать Квартиру Участнику долевого строительства.

5.1.4. Застройщик обязан в течение 5-ти (пяти) рабочих дней с даты подписания Договора обратиться для государственной регистрации подписанного сторонами Договора в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

5.2. Участник долевого строительства принимает на себя следующие обязательства:

5.2.1. По окончании строительства и получения Застройщиком разрешения на ввод Дома
в эксплуатацию принять от Застройщика Квартиру по передаточному акту, по форме, определенной приложением 3 к настоящему Договору.

5.2.2. Нести расходы, связанные с оформлением и государственной регистрацией права собственности Участника долевого строительства на Квартиру.

5.2.3. Своевременно в письменной форме уведомлять Застройщика об изменении адреса и других данных, способных повлиять на исполнение Сторонами обязательств по Договору.

5.2.4. До момента передачи Застройщиком Квартиры Участнику долевого строительства по передаточному акту не производить какие-либо работы в Квартире, в том числе отделочные, по перепланировке Квартиры, демонтажу оборудования Квартиры, Дома и т.п.

5.2.5. После принятия Участником долевого строительства Квартиры по передаточному акту, Участник долевого строительства обязуется в течение гарантийного срока на Квартиру не производить перепланировочные работы, перестроек Квартиры, не устанавливать дополнительных перегородок, решеток, не перестраивать (не перекладывать) инженерные коммуникации Квартиры, Дома, не выполнять прочих работ, связанных с изменением качественных условий Квартиры и конструкций Дома в целом без согласования соответствующих службами и компетентными органами.

За нарушение данных обязательств Участник долевого строительства несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, при этом гарантийные обязательства Застройщика в части произведенных видов работ Участником долевого строительства прекращают свое действие с момента указанного выше нарушения.

5.2.6. С момента подписания передаточного акта Квартиры нести бремя содержания, а также все расходы, связанные с его содержанием и эксплуатацией (расходы по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг, содержанию и обслуживанию Квартиры и Дома ит.п.).

5.2.7. При заключении Договора Участник долевого строительства предоставляет Застройщику копию своего паспорта Гражданина Российской Федерации, удостоверяющего его личность. Правопреемники Участника долевого строительства обязуются в течение 5-тирабочих дней с момента государственной регистрации перехода к ним прав по Договору предоставить Застройщику документы, указанные в настоящем пункте Договора.

5.2.8. Участник долевого строительства обязан в течение 5-ти (пяти) рабочих дней с даты подписания Договора обратиться для государственной регистрации Договора в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставив при этом все необходимые документы, в том числе, при необходимости, если Участник долевого строительства - физическое лицо состоит в браке: нотариально удостоверенное согласие супруга на заключение настоящего договора либо оригинал брачного договора, свидетельствующий о том, что Участнику долевого строительства не требуется получать согласие супруга на заключение Договора.

5.3. Администрация принимает на себя следующие обязательства:

5.3.1. Исполнить обязательства, предусмотренные пунктом 4.3.1 настоящего Договора. Оплата по настоящему договору производится за счет средств социальной выплаты, которая полагается Участнику долевого строительства в соответствии с Порядком.

Социальная выплата не может быть больше размера, определенного в соответствии с Порядком.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.