Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок взаимодействия и расчетов сторон

Договор № ___

 

Об общих условиях участия Пайщика в целевых (инвестиционных) программах

МПО «СТАТУС»

 

г._________ __.__.2015г.

 

 

Потребительское общество МПО «СТАТУС», именуемое в дальнейшем «Общество», в лице Председателя Правления Горбуновой Н.Б., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________________ действующий на основании свободного
волеизъявления, именуемый в дальнейшем «Пайщик»,с другой стороны, а совместно именуемые Стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Общие положения и основные понятия

 

1.1.Паевой взнос - имущественный взнос пайщика в паевой фонд потребительского общества деньгами, ценными бумагами, земельным участком или земельной долей, другим имуществом либо имущественными или иными правами, имеющими денежную оценку.

Членский взнос - имущественный взнос пайщика потребительского общества на содержание и уставную деятельность потребительского общества деньгами, ценными бумагами, другим имуществом либо имущественными или иными правами, имеющими денежную оценку. К членским взносам относятся вступительные, дополнительные взносы, а также взносы, предусмотренные письменными соглашениями пайщиков с потребительским обществом.

Участие в хозяйственной деятельности потребительского общества – приобретение товаров в потребительском обществе, пользование услугами потребительского общества, внесение паевых и членских взносов на содержание и ведение уставной деятельности потребительского общества и (или) иное участие в хозяйственных операциях в качестве потребителя.

Личный кабинет – официальный канал связи между Сторонами, доступный посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» через Сайт Общества, расположенный по адресу: http://lk.w-status.com, а также позволяющий осуществлять электронную переписку между Обществом и Пайщиком. Посредством Личного кабинета Пайщик имеет возможность знакомиться с положениями Общества, действующими целевыми программами, оставлять заявки на участие в них, контролировать движение накопленных паевых средств в рамках целевых программ, в которых он участвует, а также получать уведомления Общества в адрес Пайщика. Порядок использования Личного кабинета и доступа к его ресурсам регламентированы внутренней документацией Общества.

Лицевой счет – счет, открываемый Обществом Пайщику, на котором отражается движение денежных средств Пайщика внутри Общества.

 

2. Предмет договора

 

2.1. Общество обязуется обеспечить участие Пайщика в хозяйственной деятельности (целевых (инвестиционных) программах) Общества, производить в адрес Пайщика ежемесячное начисление кооперативных выплат в размере до 17 % от суммы паевого взноса, а Пайщик в свою очередь обязуется вносить паевые, ежемесячные членские, а также иные членские взносы, а также исполнять требования Устава Общества, соответствующих положений, инструкций и т.п., утвержденных Обществом. Размер ежемесячного членского взноса составляет 250 рублей (двести пятьдесят рублей).

Конкретные финансовые условия участия Пайщика в целевых (инвестиционных) программах Общества регулируются соответствующим соглашением (договором) об участии в целевой программе, положением о конкретной целевой (инвестиционной) программе, правила которых имеют приоритет над настоящим договором.

2.2. Пайщиквносит паевые и членские взносы на содержание и ведение уставной деятельности Общества, размеры членских и паевых взносов указываются в соответствующих договорах об участии Пайщика в конкретных целевых (инвестиционных) программах Общества.

 

Порядок взаимодействия и расчетов сторон

 

3.1. Согласно настоящему договору, Общество обязуется совершить по поручению Пайщика организационные и иные действия от своего имени и/или от имени Пайщика, но в интересах и за счет денежных средств Пайщика.

В целях исполнения части 2 настоящего договора Пайщик уполномочивает, а Общество принимает на себя обязательства совершить следующие действия:

· организовать и провести консультации со специалистами;

· заключить от имени Общества необходимые договоры с третьими лицами на получение Пайщиком услуг, работ и товаров и оплатить стоимость предоставленных услуг, работ и товаров за счет взносов Пайщика.

3.2. Полномочия Общества, указанные в пункте 3.1 настоящего договора, вступают в действие с момента заключения настоящего договора и действуют до выхода Пайщика из состава пайщиков Общества.

3.3. В случае отсутствия письменных неурегулированных разногласий Общества с Пайщиком полномочия Общества, указанные в пункте 3.2 настоящего договора. возобновляются еще на год каждый год до расторжения настоящего договора.

3.4. Настоящий договор вступает в действие с момента его заключения и действует при условии внесения Пайщиком вступительного взноса и минимальной части паевого взноса, предусмотренных Уставом Общества, а также уплаты Пайщиком ежемесячного членского взноса, предусмотренного настоящим Договором.

3.5. Расчеты между Сторонами производятся в рамках целевых (инвестиционных) программ в безналичном порядке. Уплачиваемые взносы считаются, внесенными Пайщиком с момента их зачисления на расчетный счет Общества. Оплата сумм, причитающихся Пайщику от Общества, считается совершенной с момента их списания с расчетного счета Общества. Внесение паевых, членских, вступительных взносов может производится Пайщиком путем внесения наличных денежных средств в кассу Общества.

3.6. Паевой взнос или его соответствующая часть возвращаются Пайщику путем безналичного перечисления на счет, указанный им в заявлении, в течение 15 (пятнадцати) банковских дней. Обязательства по возврату денежных средств считаются исполненными в день списания денежных средств с расчетного счета Общества.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.