Здавалка
Главная | Обратная связь

Курс Интенсивного Покера



Урок начинается...

ОБЩАЯ СТРАТЕГИЯ ПОКЕРА

СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
Будьте внимательны  
Играйте в агрессивном стиле  
Телодвижения  
Экстрасенсорное восприятие  
Суеверия  
Честь - ваш главный козырь  
Настойчивость и целеустремленность  
Наука и искусство  
Важные советы  
Как обращаться с деньгами  
Пит Лоуболл  
Смелость города берет  
Терпение и экономия сил  
Внимательность  
Дисциплина  
Контролируйте свои эмоции  
Отдыхайте регулярно  
Проявляйте гибкость  
Ваша репутация - палка о двух концах  
Участвуйте в турнирах  
Стремитесь победить элегантно  

ВВЕДЕНИЕ

В покер играют люди. Это самое важное, ЧТОБЫ должны запомнить, прочитав мою книгу.

Я познакомлю вас с приемами и способами, при помощи которых вы сможете добиться успеха и в скором времени превратиться в хорошего игрока. Однако, если вы хотите стать великим игроком, профи первого ранга, суперзвездой... вам придется научиться понимать своих противников. Вам потребуется проникнуть в голову соперника, чтобы с высокой долей вероятности оценить, что означает его чек, бет и рэйз... и какую руку он будет разыгрывать дальше.

Сделать это правильно отнюдь не просто. Но возможно, если вы внимательны, держите себя в руках и сосредоточены во время игры (вне зависимости от того, есть ваши деньги в банке или нет), при помощи моих советов и советов моих опытных соавторов вы обнаружите, что вам становится все легче и легче проникнуть под маску ваших противников.

В тот момент, когда вы сумеете сыграть с противником именно ту руку, которую он собирался (потому что вы будете разбираться в нем почти так же хорошо, как он сам), вы сможете выбрать наилучшую стратегию игры в покер в данной ситуации. Когда вы достигнете подобного уровня мастерства, вы можете считать себя состоявшимся игроком.

Именно в этом и заключается вся игра в покер. Она состоит из людей и стратегии, которую вы используете, чтобы у них выиграть. В покере больше, чем в любой другой игре ваш успех зависит от степени понимания противника. Вам потребуется понять, чем он живет. Еще важнее будет понять, чем он живет именно в тот момент, когда вы разыгрываете с ним банк. Какое у него настроение, что он чувствует? В каком психологическом состоянии он находится именно сейчас? Готов ли он рискнуть или же он просто сидит и ждет, когда получится конфетка! Слабый ли он игрок или же просто играет не так хорошо, как обычно? А может быть он просто собрался с силами (несмотря на свой невысокий класс) и показывает сейчас лучшее, на что способен? Или это классный игрок, который просто небрежно играет и упускает большую часть шансов на победу? А вдруг он просто ведет тайтовую игру, чтобы уйти с уже полученным выигрышем?

Если вы сможете верно ответить на подобные вопросы (а их может быть намного больше), и воспользуетесь идеями, мыслями, принципами, техническими приемами и стратегическими концепциями, которым я вас научу в этой книге - вы станете очень сильным игроком в покер.

Используйте весь этот арсенал, и вы превратитесь в покериста мирового класса.

Но для этого вам потребуется приложить много усилий, ведь покер -многогранная игра, намного сложнее, чем любая другая азартная игра.

Например, разница между хорошей игрой в покер и хорошей игрой в блэкджек настолько же велика, насколько разнятся тактика действий спецназа и стратегия ведения войн. Вы можете выиграть в блэкджек, точно зная, как вам нужно поступать в, той или иной ситуации. Это тактика. Но в покере, при игре с одним и тем же противником, вам могут придти дважды одни и те же карты, но вы поступите по-разному и оба раза будете правы. Это уже стратегия.

Вот почему никогда не будет создан компьютер, играющий в покер на мировом уровне. Это человеческая игра.

В память компьютера можно занести математику покера. Но психологические тонкости не поддаются программированию. При игре в блэкджек компьютер может выстроить систему победы потому, что там дилер должен остановиться на 17 и брать карту на 16.

Компьютер способен играть в покер на среднем уровне. Но ни один компьютер никогда не сможет выйти победителем в игре против нескольких человек, которых он до этого времени не встречал, он не сможет принимать качественные, приносящие выгодные решения, основанные на тонкостях человеческой психологии.

Чтобы добиться этого, он должен воспринимать и давать оценку. А это уже качества исключительно человеческого мозга.

Я могу составить представление о конкретном игроке, только слушая его, наблюдая за ним, но никак не болтая с ним языком.

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

…и вам воздастся сторицей.

Обращайте внимание на все, происходящее за игровым столом. Откройте глаза и уши, и не забывайте сопоставлять увиденное и услышанное. Вы должны слушать, что вам говорит противник, но также вы должны смотреть на то, что он делает, вне зависимости от любых слов — потому как многие игроки болтают о свободной игре, а играют в тайтовую. Вот почему вам надо наблюдать за каждым, кто принимает участие в сдаче. Вы должны отслеживать его реакцию постоянно. Только так вы сможете понять его психологию.

Если вы не получите нужную информацию из его слов и реакций, попробуйте сами создать ситуацию, в которой его психологические особенности проявятся четко. Попробуйте блефовать и посмотрите на то, примет ли он ставку, и если да, то с какими картами он сделает колл, а с какими - спасует.

Естественно, каждый более-менее разумный человек постарается сделать все, чтобы вы его не читали. Но вы тем не менее можете этого добиться, потому как человеку очень трудно утаить свой характер.

Подлинные чувства человека обнажаются за покерным столом.

Вы можете повстречаться за столом с хитрюгами-юристами, которые будут хихикать и вести себя словно школьники. И такое поведение может подействовать даже на самых сдержанных людей.

Приглядитесь к человеку, сделавшему большую ставку на бейсбольный матч, и вы узнаете, какой у него темперамент, и как он воспринимает проигрыш. Так же он будет реагировать и за покерным столом.

Даже если вам захочется использовать покер, чтобы просто испытать тех людей, с кем собираетесь вести дела, это будет хорошая проверка. И не этим ли объясняется тот факт, что деловые люди так любят собираться вечером в пятницу, чтобы поиграть в покер? Примите участие в подобной игре, составьте о них свое мнение и воспользуйтесь знакомством на следующей неделе.

Но тут мы сталкиваемся с еще одной тонкостью игры в покер: далеко не все люди, с которыми вам доведется играть, думают так же, как вы. Все хотят выиграть, но каждый представляет себе победу по-своему.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.