Здавалка
Главная | Обратная связь

В ИГРАХ С НАЧАЛЬНЫМИ СТАВКАМИ ВТЕМНУЮ



Позиция 1-го рэйзера Минимальная комбинация для рейза
Восьмая (дилер) пара королей
Седьмая допер на шестерках
Шестая допер на валетах
Пятая королевский допер
Четвертая допер на тузах
Третья допер на тузах
Вторая допер на тузах

Естественно, ваш выигрыш увеличится, если вы будете приспосабливать данные требования к каждой конкретной игре, учитывать насколько свободно или тайтово играют остальные игроки.

Если только вы не сидите на блайнде, а рэйз сделан игроком на дальней позиции, для колд-колла вам потребуется почти такая же сильная рука, как для рерэйза.

После обмена вы можете делать ставки чаще и на более слабых картах, чем при игре валеты-или-выше. Ведь коллы на ваши ставки будут делать игроки с картами младше валетов, чего практически никогда не случается в игре валеты-или-выше.

Ситуации, когда вы ныряете за картой, чтобы завершить комбинацию меньше, чем стрит с 16 возможными картами, оказываются менее выгодными. Так как рэйз делается в большинстве случаев - если не вами, то другим игроком, - сумма, в которую вам обойдется борьба за пот, равняется, по крайней мере, двум ставкам. Следовательно, анте по сравнению с ней становится меньше и вам будет сложнее получить правильные шансы банка для недостроенного флеша.

Вы наверняка захотите использовать все приемы по прочитыванию игроков, которым вы обучились выше. Часто случается так, что игроки сами не представляют ценность своей комбинации. Они могут повести себя так, словно у них хорошая рука, чтобы замаскировать слабую комбинацию. А на самом деле она может быть достаточно сильной. Это часто происходит в том случае, когда дилер атакует игрока на блайнде. В борьбе за пот больше никто не принимает участия, и дилер делает рэйз на паре валетов. Полагая, что у игрока на блайде слабая рука, он ставит фишки в банк эмоциональнее, чем обычно. Но тот факт, что он является фаворитом с шансами 3:1 до обмена, не поможет вам его прочитать, потому что он не подозревает, что фаворит. Убедитесь, что вы правильно оценили его поведение и делайте рерэйз, имея пару восьмерок.

 

ХАЙ-БЭК-ТУ-ЛОУ

Правила этой игры достаточно просты. Начало такое же, как в игре валеты-или-выше, если же никто не вступил в борьбу за пот, игра превращается в лоуболл (от туза до пятерки), вместо того, чтобы игроки вновь делали анте и им сдавались новые карты. Игрок на первой позиции должен теперь сделать блайнд, и уже игрок на второй позиции решает, продолжать ему игру или пасовать.

Раньше эта игра была очень популярна, но теперь в нее играют намного реже.

Если вы прочтете разделы, посвященные стандартному дро-покеру и лоуболлу, вы сможете с успехом в нее играть.

Обратите внимание на то, что младшие руки выигрывают у средних комбинаций, если игра превращается в лоуболл (что происходит примерно один раз из четырех). По той причине, что отсутствие сильной комбинации делает более вероятным наличие младших карт. Не смотря на это, вы можете играть практически на тех же комбинациях, на которых вы играете в нормальный лоуболл от туза до пятерки. Причина проста. Даже если у некоторых из ваших противников будут лучшие, чем обычно, младшие карты, разочарование, которое они переживают при виде того, как большая часть игроков вступает в борьбу за пот на высоких комбинациях, а у них самих взрывная маленькая рука, оказывается настолько сильным, что они начинают играть свободнее, чем должны. И это принесет вам дополнительную прибыль, если игра переключится на лоуболл.

Единственная трудность, которая может перед вами возникнуть в этой ситуации, так это решить, делать ли вам начальную ставку по высшей системе или же сделать чек, если у вас пограничная комбинация.

Самая большая ошибка, которую могут совершить игроки в хай-бэк-ту-лоу, это решить, что они должны делать начальную ставку, если карты не позволяют сыграть в нижней части, но есть шанс на победу при игре в высшей части. По каким-то причинам они забывают о возможности сделать сэндбэг на триплете. На ранних позициях, даже если обычно они делают сэндбэг на валетах-или-выше, они решают вступить в торговлю на пэт-стрите от девятки. Они полагают, что такую руку в лоуболле побьют. Но им нет нужды играть в нижней части! Они могут сделать чек, затем рэйз, если кто-то сделал начальную ставку, и спасовать, если игра превратится в лоуболл.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.