Здавалка
Главная | Обратная связь

Как разыгрывать на четвертой и пятой улицах



Способ розыгрыша А-К на четвертой и пятой улицах (если вы образовали пару на флопе) практически идентичен розыгрышу карманной пары тузов или королей Если вам кажется, что противник завершил свою неполную комбинацию, делайте чек.

Единственное исключение может быть сделано тогда, когда вам кажется, что у вас кикер лучше. То есть, вы можете продолжать делать беты на А-К, если вы положили противнику руку, которая чуть слабее вашей. Например, вам кажется, что он мог образовать пару тузов (или королей) вместе с вами, но кикер у него младше. В этом случае вам нужно попытаться продать свою руку (поставить максимальную сумму, которую он может уравнять). Вам не следовало бы так стараться продать карманную пару тузов (или королей), потому что противник может образовывать комбинацию, чтобы побить вашу пару. Когда у вас А-К, у противника вполне может оказаться высшая карта (туз или король), которая образовала пару вместе с вашей, но ваш кикер старше. Очень важно помнить о том, что рука А-К - это неполная комбинация, тогда как А-А или К-К - комбинации завершенные. И от нее избавиться значительно легче, чем от очень большой пары.

 

Как разыгрывать

ПАРУ ДАМ

Я выделил комбинацию из двух дам в особую категорию по той простой причине, что эта рука особенная и заслуживает иного подхода в розыгрыше. Вскоре вы поймете, почему.

Когда у меня образовывается карманная пара дам, я разыгрываю ее с большой осторожностью. Я не пытаюсь разыграть ее слишком мощно на любой позиции Если только не складывается особенно удачная ситуация, я не иду ва-банк на такой руке до флопа. Под удачной ситуацией я подразумеваю следующее: я нахожусь на дальней позиции (возможно на баттоне) и четыре игрока уравняли первый рэйз передо мной. В таком случае я могу попытаться выключить их из розыгрыша пота, сделав олл-ин. Я использую сочетание силы моей руки и моей позиции.

Если у вашего противника пара тузов или королей, вы с парой дам будете андердогом 4,5 к 1. Если же у него А-К, вы будете фаворитом лишь 6 к 5 Если игроки идут ва-банк до флопа, у них обычно одна из этих трех или четырех комбинаций.

Вот почему вы сильно рискуете, если идете ва-банк до флопа на паре дам. Если вам ответят коллом, у вашего противника скорее всего А-А, К-К или А-К, то есть вы будете большим андердогом или маленьким фаворитом. Вы можете выбрать руку и получше, чтобы пойти ва-банк.

Я не утверждаю, что пара дам не имеет никакой ценности. Конечно, имеет. Эта рука намного сильнее обычной стартовой комбинации. Но по причине, о которой я только что сказал, я редко делаю ответный рэйз на паре дам на любой позиции, если это не какая-то необычная ситуация

Но я сделаю рэйз (против блайнда) в размере пота на любой позиции, если до меня никто не вступил в борьбу

На средней позиции, если кто-то сделал рэйз передо мной, я отвечу коллом - как я поступил бы с любой парой. И на дальней позиции я тоже сделал бы колл. Я не стал бы делать рерэйз (за исключением той ситуации, о которой я уже рассказал).

Также я очень медленно разыгрываю пару дам на флопе Я всегда стремлюсь поймать третью даму.

Если на флоп пришел туз или король я играю на своей паре так медленно, как только возможно. Если бет сделал игрок, которому я положил бы руку, я склонен отдать ему пот.

До тех пор, пока не пришел туз или король я играю на паре дам почти так же, как я разыгрываю пару тузов или королей, включая и розыгрыш на четвертой и пятой улице. Возможно, вам стоит перечесть главы, относящиеся к этому вопросу.

Не считая присутствия короля или туза на флопе, есть только одна ситуация, когда я разыгрываю пару дам отлично от пары тузов или королей - если на флоп пришел неполный флеш. В таком случае я не пошел бы ва-банк. Игрок с неполным флешем может также иметь оверкарту (туза или короля). И если так, у него будет почти такая же сильная рука, как у меня. Тогда как с парой тузов или королей против неполного флеша я буду фаворитом 9 к 5.

Учитывая эти отличия, вы можете разыгрывать пару дам на флопе, четвертой и пятой улицах так, словно у вас пара тузов или королей. В действительности, я разыгрываю карманные пары практически одинаково, как вы сейчас убедитесь.

 

Как разыгрывать

ЛЮБУЮ ПАРУ,







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.