Здавалка
Главная | Обратная связь

Начинайте неделю с медитации.



Многие люди, выходя после выходных на работу, испытывают дополнительный стресс. Как правило, это случается, если они вынуждены заниматься нелюбимым делом или долго добираться до места работы. Известно, что сердечные приступы по понедельникам случаются чаще. Понедельник — это день луны, которая олицетворяет ум, поэтому если утро понедельника (а лучше каждое утро) начинать с 15 — 20-минутной медитации перед тем, как отправиться на работу, это увеличит устойчивость к стрессу. Регулярные занятия медитацией утром и вечером — это лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации.

 

Сухость кожи

См. также «Кожа — уход».

Сухость кожи может быть вызвана несколькими причинами. Это бывает при недостатке выделений сальных желез, недостаточном потоотделении, при избытке горячей и острой питты или из-за чрезмерного количества ваты. Внешне на кожу могут оказывать неблагоприятное воздействие солнце, ветер, горячий сухой воздух, частое мытье, пользование мылом, попадание на кожу жидкости для мытья посуды и т. д.

Увлажняющий крем — не всегда решение проблемы.Многие люди для устранения сухости кожи используют увлажняющие крем. Но обычно сухость кожи вызвана внутренними, а не внешними причинами. Поэтому простое применение увлажняющего крема в действительности проблемы не решает.

Как правило, увлажняющие кремы дают лишь временный эффект. Они стимулируют секрецию сальных желез, и кожа в течение какого-то времени выглядит мягкой и влажной. Но в конце концов железы устают и истощаются, в результате чего кожа становится еще суше. Вы добьетесь гораздо большего успеха, если будете лечить сухость как снаружи, с помощью натуральных масел, так и изнутри, например «смазывая» прямую кишку с помощью масляных клизм.

Вот несколько эффективных домашних средств, позволяющих поддерживать кожу гладкой и здоровой.

Применение масел.В некоторых случаях все, что нужно для устранения сухости кожи, — это нанести на нее немного масла. Если в вашей конституции преобладает вата, используйте кунжутное масло, при питта-конституции подойдет подсолнечное или кокосовое, а при капха-конституции — кукурузное.

Однако, вероятнее всего, одного лишь нанесения масла на кожу будет недостаточно. Чтобы изнутри воздействовать на сухость кожи, следует регулярно «смазывать» толстую кишку с помощью масляной клизмы (басти).

Басти.Масляную клизму следует выполнять в таком порядке:

Шаг 1: Начните с очистительной клизмы. Регулярно, утром или вечером, делайте клизму с водой. После того как кишечник хорошо опорожнится, подождите один час и приступайте к следующему шагу.

Шаг 2: Возьмите чашку кунжутного, подсолнечного или кукурузного масла, в соответствии с вашей конституцией, и, используя резиновую грушу или шприц, введите масло в задний проход. Попытайтесь удержать его в себе от 5 до 10 минут. Если масло подтекает наружу, не беспокойтесь, это нормально. (Более полные рекомендации см. в Приложении 3.)

Применение масляных клизм сделает вашу кожу мягкой, нежной и красивой. Толстая кишка играет важную роль в процессе усвоения питательных веществ. Масло клизмы всасывается в толстой кишке, усваивается организмом и как бы смазывает кожу изнутри.

Наиболее эффективных результатов вы достигнете, если будете делать клизмы согласно такому графику:

первая неделя ежедневно

вторая неделя раз в два дня

третья неделя раз в три дня

четвертая неделя один раз

Вишневая маска.Хорошим средством устранения сухости кожи является маска из свежих вишен. Наложите на 15 минут на лицо перед тем, как лечь в постель, массу из размятых свежих вишен. Это средство также заметно улучшит цвет лица.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.