Здавалка
Главная | Обратная связь

В Санкт-Петербурге состоялся саммит G20.



 

Лидеры десятков стран собирались вместе, чтобы обсудить проблемы глобальной экономики и главную геополитическую тему —обострение ситуации вокруг Сирии.

Главный диалог проходил между Президентом России Владимиром Путиным и Президентом США Бараком Обамой. Путин высказал свою точку зрения, что у США нет никакого права объявлять войну Сирии, пока не будет проведено всестороннее расследование обстоятельств химической атаки в Гуте в рамках международного права, (так как данный инцидент может быть обыкновенной провокацией, устроенной самими же США через своих агентов – подразумевалось по умолчанию). Обама же настаивал на скорейшем военном решении этого конфликта и уже назначил режим Башара Асада, Президента Сирии, виновным за химическую атаку, в результате которой по некоторым данным погибло около 1000 человек. За это официальный Дамаск должен быть сурово наказан! – резюмировал Президент США, (подразумевая под этим по умолчанию, что войска США и стран сателлитов постараются в отместку за эту тысячу человек уничтожить десятки, а то и сотни тысяч других сирийцев).

Путин остался непреклонен в своём мнении по Сирии и сказал Обаме своё НЕТ!

Пока не будет окончательно выяснено, какая сторона применила химическое оружие, запрещённое международным правом, решать судьбу Сирии с помощью бомб и ракет категорически нельзя! – это должно быть понятно любому нормальному человеку.

 

В конечном итоге взаимопонимания на саммите G20 между Россией и США по Сирии не возникло, но мнение Москвы руководители США услышали, и оно им сильно не понравилось!

 

Тогда был дан ход новой провокации. В американских СМИ на популярном сайте "Нью-Йоркер" появилось сообщение журналиста Andy Borowitzс крайне скандальным заголовком «На саммите G20 Барак Обама назвал Путина ослом».

 

 

Эта новость буквально взорвала Америку, она также сильно взбудоражила и Россию.

Вот какие подробности о саммите G20 рассказал Andy Borowitz.

«Надежды на позитивный саммит G20 рухнули сегодня, после того как президент Обама высказался о Путине как об осле на совместной пресс-конференции: «Здесь все думают, что ты осёл».Пресс-корпус был поражен нехарактерной вспышкой гнева со стороны Обамы, который затем разразился 10-минутной тирадой в адрес российского президента, стоявшего с каменным лицом. «Послушай, я не говорю сейчас о Сноудене и Сирии», – продолжил Обама. – «Как насчёт «Пусси Райт»? Как насчёт анти-гейских законов? Это всё подвижки тотального осла, друг мой».Когда Путин сощурился в ледяном молчании, Обама разогрел тему: «Если ты считаешь, что только я так думаю, ты сам себя успокаиваешь»,– сказал Обама, выставив палец в направлении лица Путина… Вскоре после вулканической вспышки гнева Обамы Путин выступил со скупым официальным заявлением, в котором говорилось: «Мне что, боятся этого тощего? Я ведь с медведями борюсь». После одного дня конференции страны G20 единогласно проголосовали за резолюцию, в которой говорилось, что участникам, видимо, лучше просто разъехаться по домам», - подвёл итог журналист из "The New Yorker".

 

* * *

Рассказанная журналистом Andy Borowitz история настолько правдоподобна, что многие люди поверили, что всё именно так и произошло на саммите G20. Даже я поверил!

 

А если этого, скорее всего, не было? Какую цель преследовала эта выходящая за все рамки приличий «шутка» журналиста?!

Стояла задача оскорбить Президента России? Вывести его из себя?! Вынудить его сделать какие-то шаги?

 

Всё может быть!

Как бы разные ущербные люди не изгалялись сейчас над Президентом России, чтобы ни думали о нём нынешние лидеры США, надо признать, что Владимир Путин проявив упорство, стойкость и благоразумие одержал над ними настоящую политическую ПОБЕДУ!

 

Начинать войну против Сирии, пока не доказано окончательно, какой стороной было применено в Сирии химическое оружие, означает для Барака Обамы встать в один ряд с Адольфом Гитлером! Ястребы из Вашингтона могут, конечно, наплевать на мнение лидеров других стран и на всякий здравый смысл, но потом Нюрнбергский трибунал им будет гарантирован. Победителей не судят? А есть ли у США 100% гарантия оказаться в этой войне Победителем? – большой вопрос!

 

* * *

Что касается другого случая, произошедшего 15 апреля 2013 года – наполовину фальшивого Бостонского теракта и сопряжённой с ним двойной и даже тройнойпровокации в СМИ, то я могу предложить читателю ознакомиться с моей ранней публикацией «Теракт в Бостоне: раскрыт секрет большой политической провокации»: http://blagin-anton.livejournal.com/216853.html

 

В этой работе я рассказал и даже доказал, выступив в качестве аналитика, что первый взрыв в Бостоне был бутафорским, иначе говоря – пиротехническим. Реальных жертв на его месте не было. Их изображали из себя абсолютно бессовестные актёры, среди которых был и безногий инвалид – ставший в тот день самым главным героем "Бостонского спектакля".

 

 

Бостонская массовка, изображающая пострадавших от теракта

 

Второй взрыв в Бостоне, прогремевший через 10 секунд после первого был уже настоящим. И там, где он прогремел, на самом деле погибли люди, а многие были ранены осколками.

Зачем понадобился этот полуфальшивый теракт, я подробно и достаточно популярно объяснил в своей статье. Если коротко – нужна была анти-исламская и даже анти-российская ИСТЕРИЯ.

 

Террористами были объявлены два брата чеченца российского происхождения Тамарлан и Джохар Царнаевы, которых, очевидно, просто подставили самым банальным образом.

 

Какой шум был поднят тогда в мировых СМИ, полагаю, помнят все. Был среди этого шума и элемент нелепого чёрного юмора от уже упомянутой Сары Пейлин, вроде бы не дуры, она была (!) губернатором штата Аляска с 2006 по 2009 годы! Этот чёрный юмор комментировали даже наши российские центральные новостные каналы!

 

Видео: «Сара Пейлин о чешских террористах»:

http://www.youtube.com/watch?v=tK9IoHQ_cDU&feature=player_embedded

 

Это выступление Сары Пейлин породило столько нелепых слухов, что посол Чехии в США Пётр Гандалович (Petr Gandaloviс) был вынужден выступить со специальным заявлением.

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. "Посольство Чехии в США просит не путать чехов с чеченцами". "По мере того, как появляется все больше информации по поводу происхождения предполагаемых злоумышленников, я обеспокоен обнаружением в соцсетях неудачного и неверного толкования в этом отношении. Чешская Республика (Czech Republic — англ.) и Чечня (Chechnya — англ.) — абсолютно разные вещи. Чешская Республика — страна в Центральной Европе, Чечня — часть Российской Федерации", — отметил он.

 

После очередной такой же тройной провокации, на этот раз осуществлённой в отношении Сирии и её стратегических партнёров, приходится делать вывод, что эти информационные вбросы в мировое информационное пространство вовсе не являются случайными. Это новая закономерность в политике США, которая свидетельствует о том, что администрация "самой демократичной страны в мире" ведёт настоящую информационную войну против всего человечества.

 

10 сентября 2013 г. Мурманск. Антон Благин







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.