Здавалка
Главная | Обратная связь

Также она была направлена против всего мусульманского мира, поскольку братья Царнаевы были мусульманами.



В США эта провокация сразу же породила нездоровые антироссийские и антимусульманскиенастроения среди тех, кто не привык думать своей головой, кто не научен и не умеет анализировать факты.

 

Как только СМИ заговорили о Тамерлане и Джохаре Царнаевых (а произошло это 19 апреля 2013 года якобы с подачи безногого Джеффа Баумана, описавшего одного из террористов), по американскому телевидению выступила Сара Пэйлин, особа еврейских кровей, иудейка, бывшая в 2008 году кандидатом на высший государственный пост в США от Республиканской партии, которая сказала буквально следующее.

«Мы знаем, что они мусульмане из Чешской Республики. Бьюсь об заклад, я выскажу мнение многих американцев, сказав, что хочу отправиться туда прямо сейчас и преподать урок этим ребятам. И давайте не останавливаться на Чешской Республике, давайте пройдёмся по всем арабским странам! Арабы должны усвоить, что нельзя вот так сюда приезжать и всё подрывать. Давайте пульнём парой ядерных ракет в Исламабад, сожжём Прагу, потом разбомбим к чёрту Тегеран. Мы должны показать им, что настроены серьёзно».

Это пламенное выступление Сары Пэйлин мгновенно шокировало общественность всего мира.

Вот как прокомментировала его «Российская Газета»: «Уровень интеллекта этого «американского политика», без сомнения, зашкаливает. Она спутала Чечню с Чехией, а затем ещё и решила, что Чехия находится в арабском мире. Но самое главное, если не обращать внимание на все эти ляпы, получается, что экс-кандидат в президенты США выступила с призывом бомбить Чечню, которая является неотъемлемой частью России». Источник: http://www.rg.ru/2013/04/26/terakt.html

 

Вот, друзья, что может последовать за такими провокациями, и вот для чего они совершаются.

 

3 мая 2013 года.

Новая мировая война будет религиозной:

нелюди будут убивать людей, люди – нелюдей!

Как показывают события, новой мировой войны жаждут иудеи. Они думают о ней постоянно.Они ищут пути, как им посеять в обществе семена национального и религиозного раздора, чтобы были те, кто станет в пылу ненависти убивать друг друга.

 

Недавний теракт в американском Бостоне с бутафорией в стиле «а-ля Голливуд» на месте первого взрыва и с реальными жертвами на месте второго взрыва — красноречивое тому свидетельство.

Две недели назад закулисные дирижёры сыграли в тёмную двумя пешками — братьями Царнаевым, назначенными ответственными за этот теракт.

Прошла неделя, и американские СМИ начали создавать образ террористки из их матери, которая, якобы, в телефонном разговоре с одним из сыновей произнесла 2 года назад слово «ДЖИХАД».

Вот какую информацию распространил «Голос Америки» 28 апреля 2013 года.

«Зубейдат и Тамерлан Царнаевы по телефону обсуждали джихад.Российские спецслужбы записали два телефонных разговора Зубейдат Царнаевой в 2011 году, в которых она расплывчато обсуждала «джихад». Первый разговор был с её старшим сыном, Тамерланом. Второй – с человеком на Северном Кавказе, который находился под наблюдением ФБР. Об этом агентству Associated Press сообщили источники в спецслужбах США, которые пожелали остаться неизвестными, так как расследование по этому делу продолжается. Источники также сообщили, что в разговорах нет никаких намеков на возможные планируемые теракты.

В 2011 ФСБ году привлекло внимание ФБР, а потом ЦРУ к деятельности Тамерлана Царнаева, предполагая, что они могут быть причастны в экстремистской деятельности, однако тогда не сообщило американским спецслужбам о записанных телефонных разговорах Зубейдат. ФБР провело расследование и не нашло никаких признаков террористической деятельности.

Информация о телефонных разговорах была передана ФБР на прошлой неделе, вместе с другой информацией о Царнаевых…» Источник: http://www.golos-ameriki.ru/content/us-boston-tragedy-tsaenaevs-mother-talks-about-jihad/1650530.html

Этого сообщения о записи телефонных разговоров матери и сына Царнаевых, где прозвучало слово ДЖИХАД, сегодня оказалось достаточно, чтобы на первых полосах АМЕРИКАНСКИХ СМИ появились такие публикации.

 

Что же такое ДЖИХАД, которым западные и американские СМИ пугают обывателей? Открываем электронный словарь и читаем.

Джиха́д (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире.

Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей.
Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д. Согласно Корану, каждый мусульманин должен проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы.

Согласно тому же Корану, вести военный джихад дозволено только пророку. Во всех остальных случаях действует правило: «Сражайся за Господне дело лишь с тем, кто борется с тобой». Мусульмане во времена, когда нет живого пророка, могут отвечать войной только на агрессию. Таков Закон Корана.

 

Как видим, слово ДЖИХАД имеет самое широкое толкование, и при общении матери с сыном по телефону в 2011 году это слово могло быть применено скорее в значении «прилагать усилие или усердие в работе и учёбе», чем в значении «вести вооружённую освободительную войну с кем-либо».

Однако спецслужбы США истолковали это слово, прозвучавшее из уст матери братьев Царнаевых, исключительно как проявление экстремизма.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.