Здавалка
Главная | Обратная связь

Ещё раз посмотрим на светлую сторону древнеегипетской истории.



 

Математика, геометрия и совершенное письмо — это не всё, чем владели древние учёные, для которых Древний Египет был центром мировой науки.

В те далёкие времена не представлял никакой тайны для учёных вопрос, волнующий сегодня большинство людей — о происхождении жизни на земле.

Учёные Древнего Египта были в буквальном смысле убеждены, что животворящей и созидающей силой Вселенной является незримый светоносный дух Природы.

 

Их убеждённость основывалась на знании, что незримой животворящей силе Вселенной присуще свойство концентрироваться (усиливаться) в каменных сооружениях определённой геометрической формы. В том числе и в пирамидах. Доказательство тому — само слово «пирамида», которое означает — «огонь в середине». Пиро – в переводе с др.-греч. πῦρогонь, корень mid – в большинстве языков мира означает средний, середина.

В этом, кстати, убеждены и некоторые современные учёные, рискнувшие экспериментально проверить идею далёких предков, что пирамиды концентрируют внутри себя некую энергию, «огонь в середине».

 

Относительно недавно русский инженер Александр Голод получил разрешение от компетентных органов Российской Федерации на строительство небольшой 44-метровой пирамиды в Подмосковье. Он её возвёл без единого гвоздя на 38-м километре Новорижского шоссе.

 

Даже эта модель показала некоторые необычные явления. Например, вода в ходе эксперимента не замерзала в пирамиде Голода, даже если температура воздуха опускалась до –20 градусов по Цельсию. Однако, достаточно было резко ударить по ёмкости с выдержанной на морозе водой, чтобы она в считанные секунды превратилась в лёд!

Значит-таки, древние владели неким сакральным знанием о существе Природы, которое сегодня недоступно современной науке?! И значит неспроста слово «пирамида» означает «огонь внутри»?! Доказательство ведь — вот оно, рядом! К тому же описанный опыт можно всегда перепроверить!

Уж не дух ли Святой концентрируется внутри пирамид, о котором в христианстве столько разговоров?!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.