Здавалка
Главная | Обратная связь

А как обстоят дела сейчас? Может что-то изменилось в жизни России в лучшую сторону?



 

Отнюдь нет. Система российского образования по прежнему находится в руках нерусских людей, ненавидящих всё русское.

 

Ныне российской наукой командует министр Дмитрий Ливанов. Его недавнюю попытку провести Реформу РАН русские учёные уже сравнили с попыткой рейдерского захвата и с диверсией. Русский ли он? - большой вопрос.

 

Когда скандал вокруг Ливанова и Российской Академии Наук достиг высшего накала страстей, в это дело вмешался сам Президент России В. Путин и решил Реформу РАН таки проводить, но делать это, прислушиваясь к советам учёных.

 

Что будет дальше? Поживём – увидим! Но уже сегодня можно сказать, что имеющаяся в России система образования построена так, словно она рассчитана на рабов, которые не должны быть слишком умными, чтобы они не могли навредить своим хозяевам.

 

Замечу, что в СССР, возникшем после революции 1917 года и Гражданской войны 1918-1922 годов, образование было на порядок более качественным, чем сегодня, и тогда же, ещё при Ленине и Сталине, народу прямо со школьной доски внушалась мысль: «МЫ - НЕ РАБЫ, РАБЫ - НЕ МЫ!»

 

 

Определение, кто такой раб, по Ленину.

 

 

30 августа 2013 г. Мурманск. Антон Благин


Post scriptum

Мустафин: Религия должна о ДУШЕ заботиться, а остальное не её дело.

Антон Благин: задача истинной религии учить людей слышать голос своей совести и разоблачать ложь тех, кто свою совесть попрал.

Если какая-то религия не выполняет этих двух задач, мы имеем не религию, а мракобесие; значит, под "овечьими шкурами" скрываются те самые "волки", о возможном появлении которых предупреждал в своё время Иисус Спаситель.

Виктор Юрьев: Ответ Мустафину: ДУХ. Всякий знает, что такое дух; это – то, что противополагается материи. Когда вам непонятно, каким образом действует та или другая причина, достаточно сказать, что причина эта есть некий дух, и всё сразу станет ясным.

ДУХОВНОСТЬ – таинственное свойство, выдуманное Платоном, усовершенствованное Декартом и превращенное богословами в символ веры. Оно, по-видимому, присуще всему тому, о чем мы не знаем, как оно существует и как действует. Духовен бог, духовна наша душа, духовна власть церкви, т. е., на простом человеческом языке, всё то, о чем мы имеем весьма смутное понятие.

ДУША – неведомая субстанция, неведомым способом воздействующая на нашу плоть. Мы имеем о ней лишь слабое понятие. Отсюда мы должны заключить, что субстанция эта духовная. Никто, однако, не знает, что такое духовность. Душа – самая благородная часть человека, ибо о ней мы знаем меньше всего. У животных нет души, или, во всяком случае, их души материальны. Священники и монахи обладают духовной душой, но, на беду, некоторые не проявляют её, вероятно, из величайшего смирения.

Антон Благин: Виктор, не хочу обидеть Вас, но вынужден прокомментировать написанное вами.

 

1. «Всякий знает, что такое дух; это – то, что противополагается материи».

 

Эти слова – иудейская ложь, рождённая с использованием иудейского принципа жизни: «разделяя – властвуй». Дух и материя - понятия неотделимые, как неотделим ветер от воздуха. Только идиот может представить в своём воображении ВЕТЕР чем-то противоположным атомарному (молекулярному) ВОЗДУХУ. Но вот с духом и материей иудеям удалось провернуть фокус по их разделению, в результате миллионы людей оказались одураченными! Это привело к рождению двух философских школ – идеалистической и материалистической. Пагубные плоды от такого воображаемого разделения духа и материи человечество пожинает до сих пор.

 

2. "Духовность - таинственное свойство, выдуманное Платоном..."

 

Это ещё одна всесветнаяглупость, которую может сказать лишь «духовный обрезанец». В набор под названием «духовность» входят такие естественные явления, присущие генетически и психически здоровому человеку, как скромность, стеснительность, любовь в высшем смысле этого слова, совесть, интуиция, сострадание ближнему, патриотизм и жертвенность. Человек обладающий высокой духовностью может творить вещи и поступки, которые становятся для остальных объектом для восхищения, признания, подражания и т.п. Принцип: «по плодам их познаете их» подходит и к людям, обладающим духовностью. Яркий пример тому ряд советских кинофильмов, вошедших в золотой фонд СССР. Фильм "Летят журавли" мог снять и срежессировать только человек, обладающий высокой духовностью. Красноречивое доказательство – сам фильм, который можно легко найти в Интернете и посмотреть.

 

Ну и третий пункт – ДУША. Если есть доказательства наличия у человека такой таинственной категории как ДУХОВНОСТЬ, нетрудно найти и доказательства наличия у человека ДУШИ.

Тетя Таня: «Только полузнание приводит людей к безбожию, и никто не отрицает бытия Божьего, кроме того, кому это выгодно». Ф. Бэкон.

Антон Благин: Абсолютно верно! Слова Фрэнсиса Бэкона – Истина с большой буквы. Именно полуЗНАНИЕ – причина атеизма большинства народонаселения. Вторая причина атеизма – ИЗОЩРЁННАЯ религиозная ПРОПАГАНДА, исходящая из лона всевозможных ЦЕРКВЕЙ!

 

Церковь (в том числе и иудейская) веками истребляла людей, обладавших по рождению высокой духовностью: ведунов, волхвов, пророков, знахарей, травников, приносивших огромную пользу своему народу. Выкосив этих просвещённых людей, владевших духовным видением, Церковь за века смогла духовно ослепить простой народ. А когда он ослеп разумом, ему была подсунута под видом религиозных истин и духовности чудовищная смесь из лжи и глупых сказок, с вымышленным образом Бога, диавола и различных бесов.

 

Здоровый психически и генетически человек не может не тянуться к духовности, не может не искать Бога в себе, как и учил Христос, но Церковь, приватизировавшая имя Спасителя, год от года делает всё для того, чтобы дезориентировать человека, чтобы он стал в конечном итоге либо религиозным фанатиком, либо атеистом.

 

В заключение скажу, что Михайло Ломоносов не был атеистом, и не был он религиозным фанатиком, отчасти поэтому его люто ненавидели церковнослужители и даже хотели сжечь живьём.

В своём труде "Слово о происхождении света..." он написал, КАК он видит Бога, и ГДЕ он видит Его.

«Испытание натуры трудно, слушатели, однако приятно, полезно, свято. Чем больше таинства её разум постигает, тем вящее увеселение чувствует сердце. Чем далее рачение наше в оной простирается, тем обильнее собирает плоды для потребностей житейских. Чем глубже до самых причин толь чудных дел проницает рассуждение, тем яснее показывается непостижимый всего бытия Строитель. Его всемогущества, величества и премудрости видимый сей мир есть первый, общий, неложный и неумолчный проповедник. Небеса поведают славу Божию. Селение Свое положил Он в Солнце, то есть в нем сияние Божества Своего показал яснее, нежели в других тварях. Оно, по неизмеримой обширности всемирного строения, за далечайшие планеты сияет беспрестанно, распростирая превосходящею мечтание человеческое скоростию непонятное лучей множество. Сии беспрестанные и молний несравненно быстрейшие, но кроткие и благоприятные вестники творческого о прочих тварях Промысла, освещая, согревая и оживляя оные, не токмо в человеческом разуме, но и в бессловесных, кажется, животных возбуждают некоторое божественное воображение...»

 

В этих словах отражена лишь малая частица гения Михайла Ломоносова. А сколько таких ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ было отправлено на костёр или распято за открытие народу Истины?! Вот и ответьте сами себе, только честно, Церковь друг просвещения или враг?

 

Почему России нужна Русская Власть!

 

"начала нас не замечают, потом над нами смеются, потом

с нами борются, ну а за тем мы побеждаем". (Махатма Ганди).

 

Наши противники – классные лицедеи и манипуляторы. Они одновременно делают вид, что нас нет, выискивают среди нас маргиналов, чтобы высмеять нас, борются с нами исключительно подлыми методами. Но правда и справедливость за нами. Поэтому мы победим.

Сразу отсечём нападки на нас русофобов разных мастей: нами подразумевается власть с национально-пропорциональным представительством всех коренных народов России. Допустимо ли укорочение лозунга до трёх слов: «России – русская власть»?! Безусловно, допустимо! Даже с учётом того обстоятельства, что фактический процент русских в России под воздействием враждебных сил ежегодно и неуклонно снижается и уже уменьшился по некоторым данным с 82% до 65%. При дальнейшем сохранении такой тенденции и дальнейшем отчуждении русского народа от роли хозяина своей страны Россия как государство обречена на исчезновение. Тем, кто сегодня правит Россией, она как государство не нужна!

 

Попробуем доступно аргументировать данное утверждение. Сначала давайте разберёмся в понятиях: Свой и Чужой.

 

Со «Своим» в основном понятно. Свой - тот, который имеет одинаковые с нами интересы и цели. Чужой – это все остальные, чьи цели и интересы не совпадают с нашими. Таковых много. Мы не испытываем к этим Чужим ненависти. Более того, в нашей русской национальной традиции, в самой нашей русской душе заложен здоровый интерес к незнакомым мирам и культурам, неизведанным явлениям, и в нас заложена изначальная доброжелательность.

 

К нашему несчастью, некоторые из Чужих очень умело пользуются этим нашим свойством характера, считая нашу открытость миру и людям других национальностей – нашей слабостью и уязвимостью! Эти Чужие проявляют по отношению к нам воистину дьявольское коварство и под маской доброжелательности и прогресса скрытно и с очень давних пор пытаются нас уничтожить.

 

Как в течение последних веков Чужие творили геноцид в отношении русского народа хорошо описано в статье «Найден ключ к пониманию Российской Истории!»

 

Постепенно, мало-помалу, (а потому и незаметно для многих русских людей) мы подходим к черте, за которой восстановление нашей государственности, как традиционной формы существования русского народа станет невозможным. Население, в большинстве своём, не подозревает о развивающейся трагедии, подобно тому, как онкологический больной с запущенной стадией болезни вдруг оказывается на пороге своей жизни.

 

Возникают два вопроса:

 

1. Может быть вышесказанное – бред больного воображения? Разве могут миллионы людей, имеющих разум не оценивать опасности, не видеть приближающейся угрозы?

2. Где доказательства?

 

Вот ответ на первый вопрос. Мозг человека – не электронная машина. Он легко поддаётся внушению, манипуляциям и воздействию идеологических теорий. Если людям постоянно внушать, что всё хорошо, всё идёт путём, «нам ничего не надо, у нас всё есть», то они начинают в это верить. Действительно, программа-минимум «хлеба и зрелищ!» успешно реализуется. Лишь немногие (по оценкам учёных – их 4%) ставят перед собой вопрос: «А что потом?» В сущности, ситуация в России сейчас похожа на сеанс затянувшегося массового гипноза с непрекращающимся воздействием на сознание. Эта задача успешно решена с помощью СМИ, которые надёжно прибраны к рукам Чужими. Слабые возгласы трезвомыслящих о том, что везде ложь, что СМИ в руках малочисленной мафии не в состоянии пересилить вал негативно-развлекательной информации, заполнившей пространство. Результат налицо.

 

Ответ на второй вопрос – более объёмный. Мы разобьём его на ряд частей - фрагментов.

Фрагмент первый.

 

Приведём лишь несколько высказываний «замечательных», но чужих для нас россиян:

«Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...» Михаил Жванецкий (артист разговорного жанра);

 

"Я думаю, для того чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери". "Россия никому не нужна (смеётся), не нужна Россия никому (смеётся), как вы не поймёте! Я не понимаю, чего такого особого в России?" Альфред Кох (вице-премьер правительства РФ, один из самых одиозных политиков-практиков либерального толка, соратник Чубайса по приватизации, редкая сволочь);

 

"Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Валерий Панюшкин (ведущих телеканала «Дождь»);

«Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта». Артемий Троицкий (музыкальный критик и рок-музыкант);

«Почему вы всё время говорите о России, как о стране русских? Русские, нет вас! Это уже давным-давно всеми доказанный факт, что российский этнос не состоит из русских!» Тина Канделаки (телеведущая);

 

Авторы этих изречений – не просто известны. Они являются цветом группы людей (колонны), которая, будучи уверенной в своей экономической и медийной власти, выражает мысли своего племени. Спасибо им за такие публичные откровения.

Фрагмент второй.

 

Вспомним, кто исключил графу «национальность» из паспорта гражданина Российской Федерации. Кому надо было скрыть свою этническую (национальную) принадлежность в стремлении реализовать свои стратегические замыслы по захвату и уничтожению России, как сильного государства? Кто сконструировал Конституцию РФ и другие основополагающие документы РФ по американским лекалам, в результате чего понятия «русский народ», «национальные интересы» и другие определения, касающиеся государствообразующей нации (этноса) оказались вне правового поля?! Да и само понятие «правовое поле», усиленно внедряемое нынешними правителями нельзя не подвергнуть критике, так как оно зачастую противоречит основным, базовым понятиям русского мира, понятиям справедливости и правды.

Фрагмент третий.

 

Вспомним историю становления либеральной власти в России. Либеральный клан въехал в кремль на плечах Ельцина (Эльцина), вознесенного на вершину эйфорией народа, освобождённого от тоталитарной идеологии КПСС. Надо ясно сознавать, что люди, захватившие власть в России не взялись ниоткуда. Они всегда были в теле государства, как те вирусы, онкологические клетки и прочие, чуждые организму нации включения, которые не только ждали удобного момента, но и тщательно готовились к своей экспансии. Совершенно не случайно А.Чубайс, Е.Гайдар, П.Авен и др. оказались вдруг в окружении Ельцина и получили колоссальные полномочия при разделе России. Эта группа молодых «талантливых экономистов» по направлению Ю.В. Андропова (Либермана) загодя прошла стажировку в Европе и квалифицированно приступила к «перестройке» России. К слову сказать, что и М. Горбачёв также появился с подачи Андропова-Либермана. Финансовое и, как следствие, политическое влияние «новых русских» (среди которых не было ни одно русского) под патронажем Ельцина возросло настолько, что они смогли обеспечить его назначение на второй президентский срок вопреки безнадёжно упавшему рейтингу. Эти события («семибанкирщина») подробно показаны в израильском документальном фильме «Олигархи управляют Россией».

 

Всем была наглядно продемонстрирована несложная логика конвертации денег во власть и обратно: деньги – купленные СМИ – манипуляции общественным сознанием – власть – деньги.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.