Здавалка
Главная | Обратная связь

Иван царевич и Серый волк 3

Сказка

 

Однажды у Ивана-царевича и Василисы Премудрой родилась дочурка. Глазки маленькие, щечки пухлые. Лучший друг Ивана Царевича - Серый волк был безумно рад этому событию и надарил им много подарков. Это был самый счастливый день в их жизни. Такой пир на весь мир закатили!

Но в один несчастный день дочка заболела. Сколько бы не лечили они ее, сколько времени бы не шло, она так и не выздоравливала. А как волновались за нее родители и Серый волк!

Волка осенило - позвонить Бабе-Яге. Иван с Василисой согласились с ним. Но государство было не простое, а с большими цивилизациями!

Поэтому, позвонили они ей по Skype. Через несколько длительных гудков Баба-Яга берет трубку:

- Привет, Баба-Яга! Выручай, беда настала!

-Что случилось то, милок?

-Недавно доченька родилась у нас. Щечки румяные, глазки малые. А вот только, беда настигла нас, счастливых родителей! Заболела она, а вылечить мы никак ее не можем. Помоги нам!

- А что мне за это будет то, милок? На пир ты меня не позвал, а еще и вылечить ее просишь! Тьфу!

-Прости ты нас, невнимательных! А за то, что вылечишь ее, подарим мы тебе дорогую косметику ! Ну?

-Эх, да косметика у меня есть, зачем мне лишняя то? - сказала Баба-Яга с гордостью важного гуся. Иван оглядел ее косым взглядом, и, чуть не смеясь, сказал:

-Да ягоды твои, лесные, давно не в моде!

Баба-Яга удивилась, глаза большие выпучила и быстро, как пуля, стерла с лица всю косметику.

-Какие ягоды? - сказала старушка. - Ну ладно, ладно, вылечу я вашу дочку! Только вот, рецепт зелья я одного знаю. Но, только вот, нет для этого зелья самых важных - цветов-самоцветов! Растут они на поляне Гномов, далеко-далеко, за великим дремучим лесом, за большим морем чудовищ, за огромными темными горами. Принесешь, я и изготовлю.

Согласился Иван-царевич, поблагодарил и отправился собираться, а Серый за ним. Василиса Премудрая погоревала, поплакала и в путь Ивана отправила.

И вот, через день уже подошли они к горам. А горы то, такие огромные, что и верхушки не видно, в облака уходит!

 
 

«Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет», - сказал сам себе Иван. Так и решили они. Обошли эти горы спустя время, да и подошли к берегу моря. Увидели они большое море - берегов вовсе не видно, а видно только чудовищ огромных, ужасных, страшных. Иван подумал и сказал:

-А умный, получается, тоже море обойдет?

Поразмышляли они и тоже обошли море.

Подошли они к лесу. Сразу сообразили-обошли и его. И вот, спустя большое время, подошли они к долгожданной поляне. Обрадовались они и начали искать цветы. Серый настроил все свои рецепторы. Ни одного не нашли да и давай грустить. Но тут выбежали Гномы да и давай спрашивать у Ивана, что с ним случилось. Он рассказал им все, а они и говорят:

-Эх, а Бабка-то напутала! Цветы не на поляне растут, а по пути к ней! Растет один в дремучем лесу, другой на поверхности моря, другой в горах!

Услышал и это Иван и волк, побежал быстро через лес, горы, море. Преодолели они все препятствия тяжело, но быстро. Сам Иван-царевич удивился! Пришли они, наконец, к Бабе-Яге, рассказали про все и отдали цветы. Бабка изготовила зелье прямо на его глазах, да и отдала ему. Иванушка взамен ей, как обещал, косметику отдал, поблагодарили, в пояс поклонились, да и домой отправились.

Выпила это зелье красавица-дочка, да и на глазах похорошела! Родители обрадовались, да и опять решили пир на весь мир закатить. И я там был, мед, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.