Здавалка
Главная | Обратная связь

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ



Мы уже увидели, какую важную роль играет синхронизация со временем в протекании таких важных процессов, как пищеварение и сон. Теперь мы должны рассмотреть еще одну основную биологическую функцию организма - выделение. Хорошо известно, что миллионы людей страдают от нерегулярного опорожнения кишечника, и причина этого опять же кроется в нарушении связи сознания и тела. Причиной этой нерегулярности в деятельности кишечника является воздействие стресса на работу желудочно-кишечного тракта.
Лучше всего опорожнять кишечник с утра, сразу после пробуждения. Это позволяет телу избавится от шлаков, накопленных за предыдущий день, и тем самым начать новый день очищенным.
Даже если вы испытываете проблемы с опорожнением кишечника уже длительное время, у вас все-таки есть возможность приучить свой организм к регулярному стулу. Самое главное заключается в том, что нужно просто дать время кишечнику опорожниться естественным образом, а не заставлять его работать насильно. После пробуждения выпейте один -два -стакана теплой воды и затем идите в туалет. Через пять-десять минут, проведенных в спокойной обстановке, кишечник должен опорожниться сам по себе. Кстати, в это время лучше не читать. Когда вы читаете, ваше внимание направлено либо вверх, либо наружу, тогда как желательно направить его внутрь или вниз.
Если спустя десять минут вам все еще не удалось опорожнить кишечник, встаньте и займитесь своими делами. Однако если вы будете проделывать эту процедуру каждый день -- выпивать воду, чтобы опорожнить кишечник, и Не беспокоиться о том, удастся вам это или нет - ваше тело начнет восстанавливать баланс с ритмами природы. Механизмы очищения вашего организма придут в большее равновесие с природными циклами и вы ощутите сопутствующие этому дополнительную энергию и внутреннюю чистоту. Если же вас будут продолжать беспокоить запоры или другие расстройства кишечника, я рекомендую вам обратиться к моей книге "Идеальное пищеварение" (Ключ к сбалансированной Жизни).

Упражнения для трех типов тела

ВАТА

Вате больше всего подходят медленные, легкие упражнения, при которых тело находится в непрерывном движении в течение 15-20 минут. В число предлагаемых упражнений входят ходьба, плавание, упражнения йоги и не утомительные велопрогуяки

ПИТТА

Питте больше всего подходят более быстрые, но умеренные по нагрузке упражнения, при которых тело находится в непрерывном движении в течении 15-20 минут. В число предлагаемых упражнений входят быстрая ходьба, непродолжительные прогулки на лыжах, олавание, езда на велосипеде, тяжелая атлетика, теннис и бадминтон.

КАПХА

Капхе больше всего подходят энергичные упражнения, длительностью от 15 до 30 минут. Вы можете попробовать бег, интенсивные велопрогулки, плавание, катание на лыжах, аэробику, ходьбу и поднятие тяжестей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.