Здавалка
Главная | Обратная связь

Построение документов



 

8.3.1 Содержание документа делится на разделы и подразделы, при необходимости - на пункты и подпункты.

Название разделов располагают сверху посередине страницы.

Названия подразделов и пунктов записывают с абзацного отступа и для выделения используется полужирный шрифт.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений.

 

Пример - 1, 2, 3 и т.д.

 

Номер подраздела или пункта включает номер раздела, порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой.

 

Пример - 1.1, 1.2, 1.3 и т.д. - нумерация подразделов

1.1.1, 1.2.1, 1.3.1 и т.д. - нумерация пунктов.

 

Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и подпункта, разделенные точкой.

 

Пример - 1.2.3.4, 1.2.3.5 и т.д.

 

После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта точка не ставится.

8.3.2 Наименование разделов и подразделов должны быть краткими, соответствовать содержанию и записываться в виде заголовка. Пункты, как правила, заголовков не имеют. Заголовки разделов следует выполнять чертежным шрифтом, прописными буквами, без точки в конце, не подчеркивая. Заголовки

 

УО «ЖГМК» Система менеджмента качества СТП ЖГМК-СМК-4.2.1 -2011 Раздел 8 С. 13   Подп.

 

подразделов следует выполнять чертежным шрифтом, строчными буквами, первая буква - прописная, без точки в конце, не подчеркивая.

Переносы слов в заголовках не допускают. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. При переходе заголовка на следующую строку его продолжение размещается, начиная от первой буквы заголовка предшествующей строки.

 

8.3.3 Каждый раздел начинается с нового листа. Не допускается запись заголовков к разделам и подразделам на отдельных листах без текста. Не допускается разрывать заголовок, располагая на разных страницах.

Названия разделов, подразделов, пунктов и подпунктов документа отделяются одной строкой друг от друга и от основного текста.

 

8.3.4 В начале документа на первом заглавном листе рекомендуется помещать содержание, которое включается в общее количество листов данного документа. Слово «содержание» записывается в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами. Наименования, включенные в содержание записывают строчными буквами, начиная с прописной без точки в конце наименования. Содержание включает номера и наименования разделов и подразделов с указанием номера листов, на которых размещается начало материала соответствующего раздела или подраздела. Номера листов записываются на уровне последней строки наименования раздела или подраздела справа по одной вертикали. Нумерация разделов и подразделов в содержании должна соответствовать их нумерации в тексте пояснительной записки.

В конце текстового документа – пояснительной записки курсового проекта, курсовой работы, дипломного проекта размещаются «заключение» и «список литературы».

Содержание курсовых проектов, курсовых работ по всем предметам и дипломных проектов по специальностям утверждаются цикловыми комиссиями и приводятся в качестве приложений к методическим указаниям.

.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.