Здавалка
Главная | Обратная связь

Оформление примечаний



 

8.8.1 Примечания приводят в документах, если необходимы пояснения или справочные данные к содержанию текста, таблиц или графического материала. Примечания не должны содержать требований.

 

8.8.2 Примечания следует помещать непосредственно после текста, графического материала или в таблице, к которым относятся эти примечания, и печатать с прописной буквы с абзаца. Примечание к таблице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится точка. Одно примечание не нумеруют.

 

Пример

Примечание. Графики выполняются на формате А-4.

 

8.8.3 Если два и более примечаний сгруппированы вместе, они располагаются под самостоятельным заголовком «примечания».

В этом случае тексту каждого примечания предшествует только арабская цифра в начале его первой строки.

 

Пример

Примечания

1 Толщина пластин 4,0; 5,0; 6,0 мм с отклонением не более 0,1 мм

2 Допуск соосности поверхностей буртика и отверстия не более 0,02 мм.

 

2.8.4 Примеры размещают, нумеруют так же, как и примечания.

 

 

УО «ЖГМК» Система менеджмента качества СТП ЖГМК-СМК-4.2.1 -2011 Раздел 8 С. 25   Подп.

 

Оформление ссылок

 

8.9.1 В текстовом документа приводят ссылки на учебную и справочную литературу, нормативные документы (стандарты, технические условия и др.), которые используются в тексте.

 

8.9.2 При ссылках на текст пояснительной записки указывают номера разделов, подразделов, пунктов, перечислений, иллюстраций, формул, таблиц, приложений.

При ссылках на структурную часть текста, имеющую нумерацию, из цифр, не разделенных точкой, следует указывать наименование этой части полностью, например, «в соответствии с разделом 1», а при нумерации из цифр, разделенных точкой, наименование структурной части не указывают, например, «по 1.1», «в соответствии с 2.3».

При ссылках следует писать: «в соответствии с разделом 2», «согласно 1.2», «по 1.2.1», «в соответствии с 1.3, перечисление а», «в соответствии с рисунком 3», «см. рисунок А.1», «по формуле (4)», «в соответствии с таблицей 5», «в соответствии с приложением Б», «(приложение Б)».

 

8.9.3 При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения, при условии записи обозначения с годом утверждения в конце документа под рубрикой «Нормативные документы».

 

8.9.4 Ссылка на литературный источник дается с указанием в квадратных скобках номера использованного источника по списку, а при необходимости - номеров страниц, таблиц, формул.

 

Пример [4 с.120 таблица 3]

или [4 с.120];

или [4]

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.